Swordwing

Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья ( 5 фото )


Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья Интересное

Пособие для тех, кто не брезгует выпить алкоголя по праздникам и планирует как следует отдохнуть на грядущих как обычно затянутых выходных. Рассказываем о похмелье, о том, насколько тяжело оно протекает, а также как бороться с ним и тяжелыми стадиями опьянения.

Немного об опьянении и похмелье

Любители алкоголя ценят его за не длительный эффект опьянения, который позволяет хотя бы на некоторое время выбраться из реальности и как следует повеселиться. При этом все без исключения поклонники горячительных напитков знакомы с неприятными последствиями злоупотребления алкоголем.

Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья Интересное

Последствия бывают разными, но чаще всего люди сталкиваются с физическим недомоганием по утрам. Это так называемое «похмелье». Что же оно собой представляет? Похмелье — это целый набор симптомов алкогольного отравления, которые могут проявляться как по отдельности, так и группами. Среди них стоит отметить:

  • Жуткую головную боль, с которой иногда весьма непросто бороться. Она вызвана спазмами сосудов.
  • «Сушняк» (жажда вкупе с сухостью во рту), вызванная сильным обезвоживанием из-за алкогольного отравления.
  • Чрезмерная чувствительность к яркому свету и громким звукам. Перцептивные органы работают некорректно из-за отравления одним из компонентов алкоголя.
  • Слабость и ломота в теле. Обычно алкогольное отравление сопровождается нарушениями сна, из-за чего тело не успевает восстановиться, и человек испытывает сильную слабость.
  • Тошнота, диарея и несварение. Алкоголь — мощное оружие против микрофлоры кишечника. Разрушая ее, он ведет к этим симптомам.
Вот с чем придется столкнуться, если вы решили хорошенько выпить.

Превентивные меры

Битва с похмельем сродни войне, а чтобы выиграть войну, нужно к ней хорошо подготовиться. Алкоголь нужно употреблять правильно, чтобы следующее утро не превратилось для вас в ад.

Собственно, стоит изначально подумать о том, какие напитки вы будете употреблять. Если речь идет о крепком алкоголе, то необходимо активно закусывать, потреблять жирные продукты, которые смогут предотвратить моментальное опьянение с потенциальной жесткой интоксикацией. Люди, которые не закусывают, пьянеют быстрее, но и по утру им намного сложнее избавиться от похмелья.

Если у вас есть возможность выбирать алкоголь, то отдайте предпочтение сладким винам или теплым напиткам. Они приводят к опьянению достаточно быстро и также быстро «выветриваются» из организма. Поэтому от них трезвеют намного раньше и без тяжких последствий.

Что же, вы все-таки выпили, превентивные меры не помогли — вы уже в доску пьяны. Что делать? Есть сразу несколько способов и отрезветь, и устранить последствия похмелья (точнее, уменьшить их эффект).

Рвота

Это противно и мерзко, многим людям эта процедура кажется какой-то противоестественной и ненормальной, но зато она самая эффективная. Пока еще не весь алкоголь «впитался» в ваше бренное тело, можно попытаться его часть из себя удалить вот таким вот естественным путем.

Это особенно эффективно, если вы плохо себя чувствуете и вас мутит. Если желудок не успокаивается и постоянно напоминает о себе рвотными позывами, а перед глазами все идет кругом, то самое время спровоцировать рвоту и таким образом спасти себя.

Все просто, встали над раковиной, два пальца в рот и ждем. Эффект не заставит себя долго ждать, вас тут же стошнит, и буквально в течение одной-двух минут вам станет намного легче. По крайне мере вас не будет мутить, а голова станет чуть светлее. После этого останется лишь попить немного воды (от обезвоживания) и хорошо выспаться.

Чай и сладости

В борьбе с сильным опьянением этот метод, конечно, не поможет, а вот сильное похмелье сделает несколько слабее. Можно прямо после пробуждения попробовать заставить себя выпить с небольшим интервалом по времени парочку чашек чая с мятой.

Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья Интересное

Из продуктов стоит выделить сладости, а в частности сладкие фрукты вроде дынь, бананов и винограда. Они помогут набраться энергии, если с утра совсем нет сил что-то делать, а лечь спать и отказаться от своих обязанностей просто нельзя.

Также существует мнение, что сократить негативный эффект от отравления алкоголем может молочная эмульсия. Так что, если у вас нет аллергии на молоко, то можно выпить стаканчик-другой, чтобы облегчить свои мучения.

Свежий воздух и легкая тренировка

Движение — жизнь, причем даже если вам кажется, что вы скоро умрете от жесточайшего похмелья. Если вам удалось встать и что-то съесть, то наверняка найдутся силы на прогулку или даже недолгую пробежку. Уж она-то точно вернет вам силы прожить день.

Естественно, есть пара «но». Во-первых, нельзя перенапрягаться, это может лишь усугубить ситуацию. Будет плохо, если вы «отключитесь» где-нибудь на улице во время отрезвляющей тренировки. Во-вторых, стоит избегать этого метода зимой, когда перепады температуры могут привести к тяжелым последствиям.

Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья Интересное

Некоторые люди, кстати, используют физическую активность не только для лечения похмелья, но также чтобы протрезветь. Напившись, особо спортивные ребята отправляются на пробежку или турники, чтобы таким образом вывести алкоголь. Стоит ли говорить, что это вовсе не сработает, а лишь временно подавит чувство опьянения.

Вода

Пейте побольше воды. Это поможет добиться сразу двух целей. Во-первых, ваш организм насытится влагой, и вы избавитесь от жуткого и опасного обезвоживания, вызванного алкогольным отравлением. Во-вторых, вода заставит вас почаще ходить в туалет, а это, в свою очередь, выведет из вас остатки алкоголя и позволит организму быстрее восстановиться.

Празднуем без проблем: как быстро протрезветь и избавиться от похмелья Интересное

Так что не пренебрегайте этой живительной жидкостью, даже если совсем лень. С ней вы вернетесь в привычный ритм жизни гораздо быстрее, чем без нее. В идеале можно вовсе заранее заготовить бутылочку воды и оставить ее у кровати, если планируете возвращаться ночевать дома. Утром вы за это скажете себе спасибо.

Уголь

Можно воспользоваться каким-нибудь сорбентом. Работают они схожим с водой образом, поглощают вредные вещества и выводят их естественным путем. Тут главное правильно выбрать время. Нужно выпить активированный уголь (правильно рассчитав массу) и затем посетить туалет, чтобы от него избавиться, так как уголь не сможет удерживать вредные вещества достаточно долго и по истечении определенного времени вновь выведет все токсины в ваше тело.

Так что не стоит принимать его как временное «обезболивающее», так он наименее эффективен.

Борьба с неприятным запахом алкоголя

Итак, вам удалось справиться с последствиями алкогольного отравления, вы уже протрезвели, но при этом источаете весьма однозначное амбре, которое может негативно повлиять на ваш образ. С ним тоже можно бороться, и вот как:

  • Посетите душ. Желательно теплый, а лучше вовсе ванну, чтобы отлежаться там. Так кожные поры раскроются, а вредные вещества выведутся из тела быстрее.
  • Дышите как можно глубже, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию легких (прогулка на свежем воздухе опять же поможет).
  • Хорошо почистите зубы (язык и щеки тоже) и воспользуйтесь ополаскивателем для рта.
  • Выходя из дома, наденьте свежую одежду.
  • Если вам предстоит близкое общение с кем-то, то можно пожевать жвачку, запах изо рта станет намного приятнее и не смутит собеседника.
  • Также можно воспользоваться фармакологией. Существует немало специализированных средств для борьбы с неприятным запахом и другими последствиями похмелья.
Вот и все. Старайтесь не напиваться до чертиков, чтобы не приходилось страдать по утрам.

Взято: Тут

+1013
  • 0
  • 691
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno