Ariulace

Агент ряда игроков «Тамбова» рассказал о странной замене тренера в клубе ( 3 фото )


Агент ряда игроков «Тамбова» рассказал о странной замене тренера в клубе Спорт

«Тамбов», занимающий первое место в ФНЛ, расстался с главным тренером Муратом Искаковым. Он дважды признавался ФНЛ лучшим тренером – в июле и марте. Искакова заменит Александр Григорян, который по ходу нынешнего сезона возглавлял женскую команду ЦСКА, попутно работая экспертом на «Матч ТВ» и Z+.   Как объяснил известный агент Дмитрий Селюк, клиенты которого играют в «Тамбове», приглашение Григоряна связано с желанием команды не просто выйти из ФНЛ, но и в будущем остаться в премьер-лиге. К слову, «Анжи» Григоряна, пришедшего по ходу чемпионата-2016–2017, занял 12-е место, избежал даже стыковых матчей.

– «Тамбов» незаслуженно расстался с Искаковым – тренером, который вывел команду на первое место?

– Я считаю, что клуб сделал все правильно. То, что тренер давал результат, – это несомненно. Но есть и другие вещи.   Надо не просто жить сегодняшним днем: вышли из ФНЛ – и все. Сейчас уже подошло время думать про премьер-лигу. Особенно после матча «Краснодар» – «Зенит». Я думаю, этот матч вам тоже понравился.

– Да, обилие забитых мячей порадовало.

 – Каборе не играл – много пропустили. Но это так, к слову. Вернемся к «Тамбову». Есть результат, команду надо готовить к РПЛ. И по всей вероятности, Искаков не справился именно с этой задачей. Скажите мне, зачем менять тренера, если он все делал правильно? Они, что ли, враги сами себе?

– Как мне кажется, надо было хотя бы из человеческого принципа дать доработать Искакову, получить медаль.

Вы поймите, дело не в человеческом принципе. Я согласен, сейчас у большинства болельщиков будет вопрос: «почему не дали месяц доработать?». Но в чем суть – май закончится, 8 июня стартует «предсезонка», а команду надо готовить уже сейчас. А оставлять из человеческих соображений – для чего? Для того, чтобы рухнуть, как «Енисей»? А до этого как «СКА-Хабаровск» и все остальные команды, которые набирают по восемь очков за сезон?По поводу медали – Искаков ее получит.

Агент ряда игроков «Тамбова» рассказал о странной замене тренера в клубе Спорт

– Григорян – тот человек, который в будущем поможет сохранить «Тамбову» прописку в РПЛ?

– Думаю, что да. Но многое зависит и от того, какие будут в команде футболисты, учитывая, что «Тамбов» – это малобюджетный клуб. Всем будет интересно посмотреть на опыт «Тамбова». Потому что сейчас многим клубам из регионов не дают деньги закрыть бюджет. На фоне больших клубов с огромными бюджетами, я думаю, «Тамбов» не будет мальчиком для битья и выступит достойно.

 – Вы встречались со спортивным директором клуба Павлом Худяковым. О чем общались, если не секрет? Может быть, о назначении Григоряна?

– Принимает решение клуб, я к этому не имею отношения. В «Тамбове» играют мои футболисты – вот и все.

– Останутся ли они в «Тамбове», станет ли их больше и как, по вашей информации, собирается клуб укомплектовываться под РПЛ?

– Сейчас спортивный директор, президент, главный тренер будут смотреть, решать, проверять и просматривать определенных игроков. Это конкурентный процесс. Дело в том, что в России все привыкли к предсказуемости. Все как в болоте. Этот тренер вывел, он и должен дальше работать. И потом мы видим пример «Енисея». До этого был Хабаровск. Почему все должны делать как кажется диванным экспертам? «Тамбов» идет своей, правильной дорогой. Я говорил, что «Тамбов» делает все правильно, и сейчас они на первом месте. И надеюсь, что в РПЛ они сделают правильные шаги и выберут правильный путь развития.

Агент ряда игроков «Тамбова» рассказал о странной замене тренера в клубе Спорт

– В «Оренбурге» тем не менее доверяют Владимиру Федотову, даже несмотря на попытку отставки. А он вывел команду из середины таблицы ФНЛ в середину таблицы РПЛ.

– Я так считаю, что Федотов – грамотный тренер. Хотели привести Трабукки, который начал умничать. Федотов правильно сделал, что послал их. С другой стороны, может быть, этот скандальчик с Трабукки смотивировал того же Федотова и игроков, которые бьются не только за клуб, но и за тренера. Как итог – последние игры команды.

 – Почему из «Тамбова» ушел ваш клиент Сенин Себаи?

– Он ушел потому что не был особо удовлетворен тем, что давал Искаков. Себаи играет в Казахстане («Тобол». – «Спорт День за Днем»), команда будет играть в еврокубках. Его там ценят. Себаи везде был бомбардиром – и в «Тамбове», и в «Балтике», до этого в Белоруссии и Молдавии. Он везде был лучшим бомбардиром.

Фото: ФК «Тамбов»

Взято: Тут

+3057
  • 0
  • 1 067
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno