Mill

Владимир Путин накажет Лукашенко за наглость ( 1 фото )


Владимир Путин накажет Лукашенко за наглость новости,события,политика

Высшее руководство Белоруссии в последнее время устроило настоящую травлю российского посла. Многие чиновники позволяют себе в адрес Михаила Бабича совсем уж хамские заявления. Буквально накануне, эту опасную для Минска тенденцию поддержал и сам Александр Лукашенко.

В частности белорусский президент обвинил посла РФ в том, что тот не умеет считать. Также он призвал Москву разобраться со своим дипломатом. Произошло это во время послания белорусского лидера своим гражданам. Лукашенко попросили подтвердить информацию о том, что стоимость строительства новой белорусской АЭС снизилась на три миллиарда рублей. Об этом якобы уже говорил посол РФ. Белорусский лидер по традиции вспылил и заявил, что Бабич считать не умеет. Через минуту Лукашенко уже признал, что строительство электростанции действительно стало дешевле, однако назвал это исключительно своей победой (кого-то это напоминает, не правда ли?).
Михаил Бабич незамедлительно опроверг то, что он якобы озвучивал какие-либо цифры, касающиеся возведения АЭС. Лукашенко, однако, не пошёл на дипломатичный мирный диалог и позволил себе ещё одну наглость, призвав Россию «разобраться со своим послом».

Многие белорусские эксперты сошлись во мнении, что Лукашенко явно переступил красную черту, и его теперь ждёт неумолимая кара. Политологи напомнили, что назначения Бабича на пост посла было личной инициативой Владимира Путина. Дипломат успешно и настойчиво продвигает процесс интеграции России и Белоруссии. Минск же его деятельность встретил в штыки. Те же эксперты признают, что Лукашенко с подчинёнными устроили на посла настоящую травлю, чего российский лидер может и не простить.

Лукашенко таким образом фактически бросает вызов дружественному государству. Москва в свою очередь имеет огромное множество рычагов влияния и инструментов усмирения. Россия может прикрыть экспорт нефти, поднять цены на газ, отказаться от компенсации налогового манёвра и вообще прикрыть свои рынки для белорусских товаров. Пока миролюбие и дипломатичность Владимира Путина спасает Лукашенко. Но если он додумается выдворить Бабича из страны, ответ Москвы может очень оперативно лишить бессменного белорусского президента фактически всего и вышвырнуть на обочину большой политики. Грубо говоря, отправить на не особо почётную пенсию.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 430
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno