Карбофос

Как убрать пузыри на обоях ( 1 фото )


Как убрать пузыри на обоях советы

Если вы самостоятельно клеили обои, то, скорее всего, сталкивались с образованием пузырей. Такая проблема возникает из-за нарушения правил отделки. Этот дефект на обоях негативно влияет на внешний вид и эстетику стен. А еще пузыри могут быть хорошим пристанищем для насекомых, что приведет к другим нежелательным последствиям.

Далее, рассмотрим простые способы борьбы с пузырями

Как правила, применение того или иного метода будет зависеть от того, когда именно вы увидели вздутие. В случае если полотно еще не высохло можно применить щетку для виниловых обоев или пластмассовый шпатель.

Если вы клеите бумажные обои, то будет необходима не жесткая сухая тряпка, если флизелиновое изделие то, тогда резиновый валик. Нужно не спеша сдвинуть остатки клея от места вздутия к краю листа, и затем сухой тряпкой убрать этот клей. Однако, это может и не принести желаемого результата, так как полотно вздулось от излишней влаги и в этой ситуации после просыхания обоев пузыри исчезнут сами.

Но если все-таки полотно просохло, а вздутие все равно осталось, то в первую очередь рекомендуется оценить размер проблемы. И в ситуации, когда пузырей очень много стоит заново переклеить данный лист обоев.

В случае небольшого вздутия для его устранения можно использовать обычный медицинский шприц.

Для этого нужно шприцем проткнуть пузырь и затем не спеша надавив на это место, вывести воздух. После чего необходимо набрать клей в шприц и выжить содержимое в уже имеющееся отверстие в пузыре.

Осторожно выравниваем этот участок. Равнять нужно от края к центру, где расположено ваше отверстие. Излишки клея также убираем тряпкой.

Когда вздутие довольно значительное необходимо взять лезвие и осторожно прорезать низ пузыря. После, используя шприц, залить в это место клей. При этом еще можно совершить несколько вспомогательных проколов. Затем сглаживаем неровность по направлению к надрезу, выдавливая излишки клея.

Нужно понимать, что на месте вашего разреза на сухом полотне может образоваться щель. Следовательно, лучше для начала попробовать сделать эта для неприметного участка.

Как избежать появления пузырей

Мы разобрали простые способы избавления от пузырей. Но возникает вопрос, а можно ли было их предотвратить? И далее, рассмотрим правила, которые помогут этого избежать.

Использование только подходящего клея. Плотность изделия должна подходить под данный тип обоев. Так, будет очень неразумно применять слабый клей для массивных и плотных обоев.

Следить за нужной температурой. Крайне не рекомендуется проводить отделку при температуре выше двадцати трех градусов. Если в помещении чрезмерно тепло, то нужно провести увлажнение. Для этого нужно приготовить 2-3 таза с водой и расставить их по комнате. При этом и окна нужно закрыть от попадания солнечных лучей.

Также крайне опасно проводить оклейку с открытыми дверями или окнами, более того, не закрывать их после отделки. Потому как образовавшиеся сквозняк приведет к неравномерному просыханию материала и вы получите некачественный результат.

Внимательно читайте инструкцию. Прежде чем развести клей не спеша изучите инструкцию для его приготовления. Разводите клей неторопливо, чтобы в смесь не попало много воздуха. Иначе в дальнейшем это может привести к образованию пузырей.

Применение клея. Промазывать обои клеем необходимо подходящим инструментом для этого типа изделия. При этом это нужно делать без подтеков, без пробелов, с равномерной толщиной. Когда полотно промазано клеем, следует взять обои за одну сторону и собрать клеем внутрь к центру листа. Это же действие нужно совершить и с другим краем.

Этот способ позволит вам на какое-то время укоротить обои, чтобы не испачкаться клеем. И поклейка следующего полотна пройдет комфортней. Когда вы нанесли клей на полотно не нужно сразу его клеить. Оно должно полежать хотя бы пару минут. Также можно промазать и стену, если это указано в инструкции.

Нужно уметь правильно разгладить полотно на стене. Вы должны совершать елочнообразные движения. В первую очередь сверху вниз нужно сделать вертикальные движения посередине обоев. А после от середины к краю. При этом вытирая тряпкой лишний клей.

Вспомогательные факторы. Сегодня вы можете приобрести такой клей, который в приготовленным виде будет иметь розовый оттенок, но после высыхания он станет абсолютно прозрачным. И такой клей довольно удобно применять. А также если при отделке вы обеспечите освещение сбоку, то недочетов при работе с клеем будет минимальное количество.

И еще раз советуем внимательно читать инструкцию и четко ей следовать. А также не рекомендуем экономить на ремонте, если вы хотите добиться качественного результата.

Взято: Тут

+713
  • 0
  • 480
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno