Sairus

Обанкротившиеся компании, не признававшие Интернет ( 1 фото )


Обанкротившиеся компании, не признававшие Интернет Интересное

Kodak

Эта компания, вероятно, может служить наиболее показательным примером того, насколько быстро все может поменяться. Некогда Kodak была крупнейшей компанией, поставщиком фотопленки и пленочного фотооборудования. Фактически, компания была едва ли не монополистом в своей области. Понятное дело, прибыли, извлекаемые Kodak, были огромны. Однако руководство компании как-то пропустило момент появления цифровых фотоаппаратов, которые стали эволюционировать очень уж быстро. Проблемы начали признавать только тогда, когда процесс уже стал необратим. Kodak начала испытывать финансовые трудности, начиная с 2009 года (и даже раньше). Ну, а сейчас эта компания подала на банкротство.

Sierra Entertainment

Достаточно известная некогда компания, которая смогла создать несколько игровых шедевров. Последним из успешных проектов этой компании является Homeworld. Но после этого, к сожалению, компания так и не смогла выпустить ничего хорошего. Да и в Сеть руководство Homeworld не особо стремилось, так что онлайн-продажи проходили мимо. А сейчас ведь продажа цифровых копий подобных продуктов через интернет — один из главных источников дохода игровых компаний.

Blockbuster

Еще одна крупнейшая в свое время компания по прокату видеокассет. Здесь можно было взять напрокат и музыкальный диск, и даже игру. У компании шло все хорошо, за исключением одного — об Интернете и работе в нем руководство задумалось только в 2009 году, когда большинство подобных компаний уже вовсю работали в Сети. Ну, а в 2010 году компания обанкротилась — уже почти никто не брал ничего в прокат в оффлайне.

Silicon Graphics

Это очень известная компания, чье оборудование в свое время служило образцом для подражания многим другим. Компьютеры от Silicon Graphics идеально подходили для графических дизайнеров и видеодизайнеров всех мастей. Многие фильмы середины/конца 90-х снабжались разного рода спецэффектами именно благодаря этому оборудванию. К сожалению, компания не смогла идти в ногу со временем, и цены на ее оборудование, уже давно не самое мощное, оставались прежними. В итоге компания обанкротилась.

Borders

Интересная компания, некогда занимавшаяся продажей книг. Компания предлагала не просто книги, но и вкусный кофе, плюс музыку. Другими словами, купив книгу, можно было насладиться ее чтением за уютным столиком, чашкой кофе и прочим. Сначала небольшая компания разрослась в гигантскую корпорацию. Но с появлением Сети здесь никто и не подумал начать работу в Интернете. Даже диски стали здесь продаваться только тогда, когда они уже начали выходить из употребления. В 2012 году эта компания объявила о банкротстве.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 321
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno