Voodoojar

Восемь лет это срок! ( 11 фото )

Имеют ли блогеры право на свой корпоратив? С фуршетом, зажигательной  музыкой, призами и горой позитивного общения? Разумеется. Очень бы  хотелось проводить такие веселые тусовки намного чаще, но "у пана атамана нэма золотого запасу". Один  раз в году удается собрать все необходимое и провести премию "Блогер  Года. Регионы".

 Для меня и моих коллег это мероприятие и является  своеобразной встречей-корпоративом. Двадцать четвертого апреля нас с Вами ждет восьмая ежегодная премия "Блогер Года. Регионы" (седьмой год  она проходит при поддержке Живого Журнала)

Восемь лет это срок!

Очень буду рад всех увидеть. А сегодня просто хочу написать с чего все начиналось...

Восемь лет это срок!

  Обычно истории начинаются издалека. "Давным давно, когда Земля была  раскалённым шаром...". История премии Блогер года в Ивановской области  тоже стартовала давно, в 2011 году. К тому времени блогеры в регионе уже  стали выходить из Интернета в реальную жизнь и начали проводить  совместные мероприятия. Надо сделать небольшое уточнение, в ту пору  сообщество было скорее не блогерское, а микроблогерское. Так уж  исторически сложилось, что из-за прошлого губернатора наиболее  популярной средой для общения был твиттер. Соответственно вся тусовка  была там. И если в соседнем Ярославле активно развивалась Мордокнига, то  мы чирикали в сто сорок символов. Для интернет сообщества проводились  блог-туры, игры в мафию, встречи с представителями власти, полиции и  т.п. Даже своя система бесплатных карт скидок была.

 Власть в те светлые времена, активно шла на контакт, а губернатор встречался с  блогерами в кофейне. На одной из таких встреч, задал ему вопрос: в  других регионах есть премии для блогеров, а у нас тишина. Губернатор  тогда идею поддержал, но сказал, что бюджет в этом не помощник и надо  самим крутиться. Как было модно говорить год назад : "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".  Собрались мы с Михаилом Кирштейном и Андреем Ситновым и все закрутились...

Если вдруг вы не в курсе как выглядят эти три богатыря - вот вам фоточка:

Восемь лет это срок!

   Первую Премию решили приурочить к Дню рунета. Опыта проведения подобных  мероприятий не было, поэтому многие проблемы решались непросто. Но  огромное желание сделать классное мероприятие и помощь друзей помогли  всё преодолеть. Помещение для проведения мероприятия предоставил Сергей  Рожнов. В то время он был владельцем бильярдного клуба. Сейчас его нет с  нами, он в лучшем из миров...

Разработать систему  интернет-голосования или договориться о смс-голосовании нам тогда не  удалось. Поэтому лучших блогеров выбирало жюри из числа организаторов.  Мы понимали, что это в некотором роде авантюра и нас станут обвинять в  субъективизме, но именно авантюристов не страшат самые смелые идеи, это  искатели приключений, без каких-либо сомнений идущие на риск. И риск оправдался. В кротчайшие сроки удалось подготовить призы, найти ведущего  для церемонии и договориться о музыкальном сопровождении церемонии.

Восемь лет это срок!

Особое  опасение вызывали так называемые "политические номинации" - "политик  года" и "голос оппозиции". Обычно именно темы политики вызывают в  Интернете множество агрессивных выпадов и ругани. Но даже выбор и  вручение призов победителям в этих номинациях обошлись без веселых  сюрпризов. Например, в номинации "Голос оппозиции" победил известный в  городе пикетчик и молодой оппозиционный политик Виталий Аверина.  Редактор журнала "Власть. Ивановская область" Елена Паргина вручила ему  велосипед, процитировав фразу из мультика  "Я почему раньше вредный был?  Потому что у меня велосипеда не было."

Восемь лет это срок!

   Уже тогда зародились некоторые правила церемонии. Каждый  год надо проводить в новом месте, и вход должен быть бесплатным, но по  пригласительным. Спустя годы мы свято чтим эти правила - сами же их  придумали.

 Целью Премии являлось и является выявление новых  интересных людей, возможность представить широкой публике их интересы и  увлечения. Каждый год появляются новые и новые имена,  и номинации.   Для нас важна не какая-то конкретная социальная сеть или блоговая  платформа, а сам человек как личность. Ведь БЛОГОСФЕРА,  в нашем  понимании, это единая паутина, объединяющая всех.

 Вторая премия была уже более массовая, и проводилась при поддержке Живого Журнала. После ее проведения кто-то даже склептоманил растяжку ЖЖ

Восемь лет это срок!

Каждая церемония приносила новый опыт и знания. Наша тройка организаторов уже могла бы свадьбы и корпоративы организовывать :)

Восемь лет это срок!

Каждый год мы продолжали расти...

Восемь лет это срок!

И будем продолжать!

Восемь лет это срок!

Раз сами на себя взяли обязательства - будем выполнять всеми силами

Восемь лет это срок!

    После каждой церемонии вылезают отдельные граждане и начинают ныть: что  не так номинировали, не так голосовали, не так проводили. Да и  закроемся мол скоро. Специально дня таких каждый год я пишу за пару месяцев до  проведения и спрашиваю советов. Но в этот момент они молчат. А когда уже  идет голосование или итоги подведены - появляются. Магия просто!

Новые  люди рождают новые интересные блогерские идеи и проекты. Уже не первый  год проводятся блог-туры, еженедельно проходят игры в скраббл. При  участии ИООД "Блогосфера" проведено несколько выставок  инстаграм-фотографии. При активном участии блогеров организовано  движение "АрхДозор", а на "Авторадио-Иваново" два с половиной года существует  блог-шоу "НезаШоренные". И это все лишь начало! Впереди о-го-го сколько  нового и интересного!

За восемь лет значительно расширился круг  блогеров, участвующих в Премии. Границы регионов стали условными. В прошлом году в премии уже принимали участие блогеры с ЦФО. В этом году мы планируем осенью сделать еще один сюрприз, но это пока секретный-секрет

Восемь лет это срок!

 Надеемся,  что на следующий год премия станет еще "БОЛЕЕ ЛУЧШЕ"(как сказала бы  Света из Приволжска). Многие сейчас считают, что социальные сети и блоги  это место для ругани и вражды. Премия «Блогер Года» старается сделать всё  для того, чтобы опровергнуть это мнение, дать возможность встретиться  активным, творческим и креативным людям в реале, обменяться новыми  идеями и реализовать новые интересные проекты.

Хочется  поблагодарить всех,  кто был с нами все эти годы. Помогал нам или просто  принимал участие в этом мероприятии. Огромное Вам спасибо! Увидимся 24  апреля в Иванове!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 417
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno