Fesius

Склеп в шкатулке: драгоценности из мертвецов становятся модным трендом ( 4 фото )

В последние годы, во всем мире покойников предпочитают не хоронить, а кремировать. Переход на огненное погребение постепенно происходит в большинстве стран, где предание мертвецов огню не противоречит религиозным канонам. Но кремация уже давно не является самым передовым похоронным обрядом — придумано множество других, очень необычных способов, например, превращение тела в драгоценный камень.

Склеп в шкатулке: драгоценности из мертвецов становятся модным трендом Наука

Можно ли превратить человеческое тело в алмаз? Те, кто хорошо знакомы с химией, уверенно ответят — да. Алмаз — это не что иное, как кристаллизованный в условиях высокого давления и температуры углерод, а именно этот элемент занимает второе место по количеству в тканях человеческого тела.

Одними из первых предложили превращать покойников в бриллианты швейцарцы. Компания Algordanza являет мировым лидером в этой области и использует собственную инновационную технологию изготовления «мемориальных алмазов».

Склеп в шкатулке: драгоценности из мертвецов становятся модным трендом Наука

Перед тем, как создать из мертвой плоти алмаз, ее нужно превратить в пепел, путем обычного сжигания в печи. В результате получается от 2,5 до 4,5 кг золы, основной часть которой является именно углерод. Из них специалисты отбирают только 500 грамм, так как это именно то количество, которое гарантированно можно превратить в качественный кристалл.

Из праха, при помощи несложных химических процессов, извлекают очищенный от посторонних примесей углерод, в котором остается лишь 1% бора. Его специально оставляют в составе сырья для камня, так как именно бор придает искусственным алмазам Algordanza благородный голубоватый оттенок.

Очищенный углерод помещают в капсулу, где на него воздействуют молекулы железа и кобальта, обеспечивающие дополнительную чистоту кристалла. В каждой такой емкости также находится маленький алмаз. Он нужен для того, чтобы ускорить процесс  — углерод активнее превращается в кристалл на уже готовой кристаллической основе.

Склеп в шкатулке: драгоценности из мертвецов становятся модным трендом Наука

Подготовленный таким образом углерод превращают в графитовые листы из которых уже можно изготавливать искусственные алмазы. Происходит завершающий этап превращения тела человека в камень в специальных камерах, где на графит воздействуют температурой 1370 градусов Цельсия при давлении 394 625 кг на квадратный дюйм.

Склеп в шкатулке: драгоценности из мертвецов становятся модным трендом Наука

Алмаз формируется 6-8 недель — чем больше камень, тем дольше он «созревает». В результате родственник умершего получает… невзрачный голубоватый кристалл, похожий на осколок стекла. Лишь после того, как алмаз получит профессиональную огранку, он превратится в настоящую драгоценность. Технология не из дешевых, но при этом оборудование Algordanza работает непрерывно, а клиенты создают очередь.

Кстати, как это ни цинично звучит — алмаз можно подучить из любого живого организма, способного дать при сжигании достаточное количество золы. Поэтому некоторые не скупятся на превращение в алмаз своих умерших домашних питомцев.

А как вы относитесь к такому обращению с умершими?

Взято: Тут

00
  • 0
  • 427
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno