Starweaver

8 шокирующих фактов про США ( 8 фото )


8 шокирующих фактов про США геополитика

Майкл Макфол: американцы хотели сменить власть в России

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, пишет Der Spiegel.

Как отмечает издание, американцы обучали активистов либеральной оппозиции и выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол недавно опубликовал мемуары, в которых содержится ответ на вопрос, насколько велика была роль Америки в усилении напряжения между двумя сверхдержавами.

И тут неожиданно: Венесуэльский лидер Николас Мадуро

во время выступления в Верховном суде заявил, что принял решение закрыть посольство и все консульства Венесуэлы на территории США.

2018 год установил 10-летний рекорд по коррупции в США

Говорите, что это не тоталитарная коррупция, а демократическое лоббирование? Хорошо, пусть будет лоббирование. После нескольких лет снижения расходов 2018 год стал очень удачным для лоббистских компаний. Их клиенты в прошлом году потратили $3,42 млрд - самая большая сумма с момента рекордного пика в 2010 году. титры

Лидером со взятками в $95 миллионов стала торговая палата США, которая является несменяемым лидером с 2000 года.

В четвертом квартале она потратила почти $26 миллионов на лоббирование отмены пошлин на сталь и алюминий из Канады и Мексики.

8 шокирующих фактов про США геополитика

Национальная ассоциация риэлторов финишировала на втором месте с рекордными расходами почти в $73 млн.

группа потратила $26,4 млн в третьем квартале и $19 млн в четвертом квартале на борьбу за выгодные риэлторам налоговые и ипотечные реформы.

Фармацевтические исследования и производители Америки (PhRMA) превзошли рекорд 2009 года по лоббизму, потратив в 2018 году $28 млн, в том числе, Pfizer ($11,3 млн) Johnson&Johnson ($6,6 млн), AbbVie ($6,1 млн).

Фармацевтические группы тратят значительные средства, чтобы влиять на общественное мнение и политику, поскольку рост цен на лекарства становится все более обсуждаемой политической темой. Эта отрасль стала лидером среди лоббистов в 2018 году - около $280 млн.

8 шокирующих фактов про США геополитика

Консервативные группы увеличили свои расходы на 78%, а либеральные - сократили на 35%. Огромный скачок совершили группы, связанные с экономикой и кредитами (рост на 61%) и марихуаной (рост на 55%).

Несколько персональных лоббистов также резко увеличили потраченные суммы. Например, Открытый центр общественной политики Джорджа Сороса потратил почти вдвое больше денег в прошедшем году на лоббирование: $31,5 млн в 2018 году против $16,1 млн. в 2017 году.

Кое-кто сократил расходы на взятки. Например, Национальная федерация розничной торговли (после рекордных для нее $12,9 миллионов в позапрошлом году до $8 миллионов в прошедшем), или Oracle Corporation - до $4,7 млн.

Make America great again? За 10 лет уничтожена ПОЛОВИНА угледобывающих шахт США

Некоторые говорят - ну закончится у США нефть и газ, но ведь есть еще много угля!

Проблема в том, что и уголь, и нефть, и газ, имеют себестоимость добычи,

и когда мы говорим о "пике углеводородов" речь идет не о полном исчезновении того или иного ресурса в недрах, а о том, что "свободная энергия" (за вычетом себестоимости) станет экономически несовместима с поддержанием привычной уровня цивилизации. Очевидно, что этот момент наступит гораздо раньше полного исчерпания ресурса.

Конкретно США (и запад в целом) маскируют процесс деградации у себя импортом энергоемких ништяков в обмен на энергетически никчемные долговые расписки и прочую макулатуру.

Подчеркну - речь не только об импорте энергоресурсов, но и прочих энергоемких ништяков - удобрения, металлы и т.д. Но эта "маскировка" лишь усилит масштаб хозяйственного коллапса, когда схема накроется.

Минэнерго США (в лице EIA) сообщает, что всего за 10 лет - с 2008 по 2017 - они умудрились уничтожить свыше половины оставшихся угледобывающих шахт, что привело к обвалу добычи на треть.

Все это приправлено шматом традиционной зеленой пропаганды, типа "мы к этому и стремились",

но из истории запада мы прекрасно знаем, что пока экономика добычи была превосходной, месторождения потрошились только так, и остановить этот процесс не мог никто - таких политиков бизнесу было тупо дешевле отстреливать, чем сокращать добычу. Зеленая риторика стала модной именно тогда, когда экономика добычи деградировала, это просто пиар-сопровождение неизбежного процесса.

8 шокирующих фактов про США геополитика

Школы* США нанимают опытных головорезов, вооруженных автоматами с разрывными пулями

кола искусств (боевых? бугога) во Флориде сообщает, что приняла на работу опытного головореза - прошедшего такие бойни, развязанные США, как Ирак и Афганистан.

Теперь он получает $50К резаной в год за то, что шастает (с таким же напарником) целыми днями по школе, вооруженный до зубов - пистолетом и автоматом с разрывными пулями (exploding bullets).

8 шокирующих фактов про США геополитика

Его основной задачей является максимально оперативное уничтожение очередного сорванца, вздумавшего пострелять по одноклассникам и учителям, и минимизация потерь среди школьников до приезда подкрепления из силовых структур.

Директор школы подчеркнул, что специально искал именно ветерана с опытом ведения боев, а его достаточно тяжелое вооружение придется весьма кстати, оно адекватно угрозам

С учетом того, что "ветераны" Афгана и Ирака сплошь и рядом имеют психические расстройства, среди них очень много наркоманов, суицидников и просто депрессивных, непонятно, что делать, если в очередной раз переклинит не школьника, а самого "ветерана".

Зато ВВП подрастет :-)

Как написали в комментариях

Винтовка у него фирмы Кэл-Тэк неплохой дэвайс. Интересный штрих - эта винтовка хоть и имеет компактные размеры, но длинна ствола - 437 мм, что избыточно для оружия стрельбы на ближних дистанциях (до 100м) при этом на винтовке помимо коллиматорного прицела установлен откидной магнифайер - 3-х кратный увеличитель, то есть винтовка подготовлена не столько для перестрелок в здании, сколько для боя в плотной городской застройке на дистанциях до 300 м думаю воин взял то, что есть своего) и по привычке подготовился как умеет) мало ли, может школьники штурмом захотят взять школу, постреливая из близлежащих зданий, например)

Ну и на "пистолетных" дистанциях боя (1-3-5 метров), пистолет явно выигрышнее.

Особенно при внезапном нападении. А можно и заточку в печень/почку. А патроши дядя сам посонам принёс, заранее. Вместе со стволами…

Молодежь США - каждый четвертый готов сесть в тюрьму ради "своего дома"

"Мясное поколение США" мы называем так потому, что внутренняя и/или внешняя бойня становятся для него все более реалистичной перспективой.

Комбинация следующих факторов уничтожает шансы значительной части поколения на достижение "американской мечты":

Печатный станок ФРС предотвратил естественную коррекцию рынка недвижимости, начавшуюся в 2007, что сократило ее доступность для "простого джо".

Коррозия рынка труда, когда рабочие места среднего класса вымываются условной мак-жрачкой, с худшей оплатой и на неполную занятость. Зато официальная безработица сокращается, ага.

Пузырь на образовании, раздутый алчными частными вуз-ами в сговоре с ростовщиками, - когда в обмен на солидный долг и вычеркнутые из жизни несколько лет лох получает лишь никчемный диплом и, зачастую, все ту же макжрачку в качестве рабочего места.

Недоинвестиции в инфраструктуру в предыдущие десятилетия, что делает невозможным создание продуктивных рабочих мест, в размере хотя бы физически обеспечивающим свое потребление.

И мясное поколение начинает что-то подозревать! Согласно опросу, проведенному OnePoll среди молодежи:

42% хотели бы свое жилье, но оно им тупо недоступно.

Каждый третий считает, что не смогут накопить никогда даже на первоначальный ипотечный взнос.

Каждый третий считает, что у него выше шансы на роман с поп-звездой, чем на приобретение жилья.

92% считают что у предыдущего поколения было больше перспектив в жизни.

Каждый четвертый готов отправиться в тюрьму, если это даст возможность получить жилье.

49% заявили, что имели проблемы с нахождением работы (у предыдущего поколения показатель составляет лишь 26% - лучше в разы).

22% откладывает создание семьи, а 24% заведение детей из-за неспособности решить вопрос с жильем.

13% вообще готовы отказаться от секса на 10 лет, если это даст им возможность приобретения жилья.

8 шокирующих фактов про США геополитика

Напомню также график, показывающий объемы реально сделанных инвестиций в экономику США за последние 70 лет за вычетом долгов - то есть не мифическая капитализация, а реально проинвестированные капиталы:

8 шокирующих фактов про США геополитика

Авантюрист, 2007:

На графике показана динамика изменения с 1959 по 2007 ВСЕХ сбережений всех субъектов экономики за всю историю США, не обремененных прямыми кредиторскими обязательствами. Считалось просто - брались совокупные сбережения всех секторов экономики за текущий год, из них вычитался чистый прирост долгов всех секторов, кроме финансового. Разница - это фактические сбережения всей нации за год, преобразованные в активы - дома, заводы, станки, автомобили, танки, акции, пенсионные страховки, и т.д.

Текущие чистые сбережения умножались на дефлятор ВВП текущего года и суммировались нарастающим итогом.

Если кто-то думает, что можно занять два доллара, вложить в дело доллар, а второй доллар пропить, и так делать вечно - он глубоко заблуждается :-).

Долговая яма США: просрочка по студенческим кредитам достигла рекордных $166 млрд

Это вдвое больше, чем потребовалось для спасения американских автопроизводителей во время мирового финансового кризиса.

На Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал квартальный отчет по динамике долговой нагрузки американского частного сектора.

Также, из документа следует, что совокупный объем задолженности домохозяйств достиг нового исторического максимума в $13.54 трлн, что на $869 млрд выше предыдущего пика в $12.68 трлн, сформированного в третьем квартале 2008 года, и на 21% выше посткризисного дна, достигнутого во втором квартале 2013 года.

8 шокирующих фактов про США геополитика

«Уровень дохода многих выпускников вузов попросту не позволяет платить по студенческим кредитам», - пишет эксперт. - «Если перед вами стоит выбор: платить по кредиту или купить еду, что вы сделаете?».

По мнению господина Джерси, большой объем «плохих» студенческих долгов не причинит экономике США такого же вреда, как ипотечные кредиты в 2007 году, так как они финансируются государством, т. е. налогоплательщиками.

«Но в конечном итоге это трансформируется в рост дефицита федерального бюджета», - заключает эксперт.

Отметим, что за последние 20 лет стоимость высшего образования в США удвоилась, и даже ФРБ Сент-Луиса две недели назад усомнился в том, что его получение того стоит.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 296
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno