Ferr

Сергей Семак: Команда развивается не так быстро, как хотелось бы ( 3 фото )


Сергей Семак: Команда развивается не так быстро, как хотелось бы Спорт

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Оренбургом» рассказал о состоянии игроков, вернувшихся из сборных, о встрече с болельщиками, состоявшейся накануне, о перспективах молодых игроков.

О травмах и резерве:

– Кузяева, к сожалению, потеряли надолго. Ни Ерохин, ни Маркизио пока не тренируются. Перелеты, конечно, сказались на сборниках. Не очень просто адаптироваться функционально, эмоционально том же Барриосу, Нобоа, летавшим далеко.  У нас было много сборников, в отличие от «Оренбурга», где вызывается один. Любой тренер скажет, чем больше времени на подготовку, тем лучше. Сборная – это большой выплеск, усталость, не все так просто. Но сейчас у нас достаточно времени, чтобы подойти к матчу.

Сергей Семак: Команда развивается не так быстро, как хотелось бы Спорт

– Жиркова не стали заявлять в Лигу Европы, так как он только восстановился после травмы. Возможность рецидива была.   Алексей Сутормин, о возможности перехода которого в «Зенит» говорили? Это лидер «Оренбурга», от него много остроты. Что касается переговоров, то вопросы трансферной политики будем обсуждать после сезона.

– Вообще, «Оренбург» – дисциплинированная команда. Хорошо контратакует, стандартные положения хорошо использует. Что нам делать? Нам нужно играть хорошо, быстро, агрессивно, создавать моменты и реализовывать их.

О встрече с болельщиками:

– Хорошо, что состоялась встреча с болельщиками. Я адекватно воспринимаю любую критику, но считаю, что все идет нормально – достойно выступили в Лиге Европы, достойно выступаем в чемпионате России. Надо двигаться вперед. Что нужно, чтобы команду сделать сильнее, я руководству озвучил давно. Они знают мои пожелания. Не все так быстро происходит, как хотелось бы, но ничего. Всем нужно прибавлять в нашем клубе.

«Если тебя все критикуют, значит, ты делаешь все правильно». Семак и Иванович изменили мнение болельщиков «Зенита»

О молодых и ветеранах команды: 

– Азмун? Я знал его качества, всегда хотел видеть его в своей команде. Как у него получается забивать, надо у него спросить (забил 5 голов поле перехода в «Зенит» – «Спорт День за Днем»). Надо ему больше забивать, надо тренировать «буллиты». Это абсолютно нормально.

– Рассчитываю ли на Ивановича? Пока не вникал в детали его контракта. Обсудим эти вопросы с руководством. У кого-то заканчиваются договора скоро, у кого-то через год. Огромная работа нас ждет. Трансфеный вопрос – один из ключевых для развития команды. До конца сезона нужно довести до тех игроков, которых мы не видим, информацию об этом. Я заинтересован в любом игроке, который может помогать команде. Возраст тут не самое важное. Главное, тут способность конкурировать. Тот же Жирков, которому 35, играет, а не Набиуллин, как пример. Кто сильнее, тот и должен играть – такое мое мнение.

– Набиуллин? Я верю в него как и во всех других наших игроков. Каждый из них может помочь команде. Игроки это не раз доказывали. Набиуллина не было в заявке на несколько матчей, это значит, что Юра Жирков был лучше него на этой позиции. На тему заявки много нюансов существует. Как скомпоновать, какие замены, кто может выйти, помочь…

Сергей Семак: Команда развивается не так быстро, как хотелось бы Спорт

– Что касается игр с «Аустрией», то первый тайм был нормальный. Не хватало взаимодействия в атакующей фазе. Соперник не был сильнее. Мы недоработали на отскоках. Начало второго тайма провалили. Разбирали матч, игроки знают, в чем ошибались. У нас было много выходов один на один, моменты создавались. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Одна из проблем для молодежи – нет стабильности. Играет отрезок хорошо, потом не может себя проявить. Это свойство молодости.

Так всем будет лучше! Стало известно, кто первым покинет «Зенит» летом 

– У нас есть те, на кого мы рассчитываем. Для этого нужно сбалансировать количественный состав нашей команды. Это трудно. Вед у нас сейчас 22-23 игрока, которые тренируются. И молодые должны заслужить. Не могу сказать, что кто-то из молодых сейчас лучше, чем те, кто играют.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 293
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno