Gamuro

Почему не стоит жить в Москве ( 5 фото )


Почему не стоит жить в Москве жизнь

Брутальная вербальность, выраженная сердечной крылатой фразой «Понаехали!», обращенной со стороны жителей Москвы в адрес «предприимчивых» гостей столицы, знакома даже далеко за пределами вожделенного мегаполиса. Однако не всем понятен масштабный миграционный порыв представителей «провинциальной России» реализовываться в «каменных джунглях». Ведь даже в профессиональной деятельности сегодня можно добиться значительных успехов благодаря, например, возможностям интернета.

По мнению многих амбициозных людей, желающих добиться существенных результатов в профессии и уровне жизни, столица нашей Родины является в настоящее время воплощением всех мечтаний. Ведь шикарная жизнь большого города, манящая «искателей приключений» всех мастей своими яркими огнями, уже долгие годы пропагандируется отечественными масс-медиа в качестве некоего эталона. Однако после самого поверхностного анализа становится понятно, что есть масса причин для исключения Москвы из списка перспективных мест проживания.

Почему не стоит жить в Москве жизнь

Высокая динамика жизни. Не каждый человек по своему внутреннему устройству готов посвятить жизнь бешенному ритму большого города. Здесь нужно быть всегда достаточно активным и мобильным человеком. А это, в свою очередь, исключает возможность нормального отдыха. Люди, привыкшие к стабильности и ровному укладу жизни, должны отдавать себе отчет, что Москва не терпит романтических закатов, неспешных прогулок и размеренных распорядков дня. Колоссальные усилия «борцов за место под солнцем» направлены в первую очередь на карьерные достижения, а не на получение удовольствий согласно своим природным наклонностям.

Повышенная агрессия людей. Невозможно пребывать в спокойном и умиротворенном состоянии духа, когда мощная динамика жизни заставляет находиться в постоянном напряжении. Если проанализировать разговоры жителей мегаполиса, то сразу становится понятным, что они всегда недовольны работой, погодой и соседями. Именно нервные срывы, стрессы и депрессии стали некоей данью их здоровью за право проживания в Москве. Это только на экранах телевизоров показан постоянный праздник жизни здесь. А в это время позитив и веселье обходят этот город стороной.

Почему не стоит жить в Москве жизнь

Дорогая жизнь. Особенно это касается жилья. Далеко не каждый житель мегаполиса может позволить себе иметь собственную квартиру или дом. Особенно «кусаются цены» на недвижимость в центре Москвы. Многие довольствуются лишь «квадратными метрами» на окраине или в общежитии. Причем проживание за МКАД несет в себе и сопутствующую проблему, связанную с издержками на транспортную логистику. Здесь считается нормой тратить на дорогу от дома до работы от двух и более часов в день.

Почему не стоит жить в Москве жизнь

Затрудненное движение. Дорожные пробки Москвы известны во всем мире. Бессмысленное провождение времени в многочасовых пробках заставляет многих жителей и гостей столицы искать альтернативные способы транспортировки. Спасти ситуацию сможет лишь Московский метрополитен и выбор времени, максимально удаленного от «часа пик». Таким образом, люди вынуждены ущемлять себя либо в комфорте, либо в экономии времени. Ведь на собственном автомобиле можно быстро добраться до места назначения только рано утром или поздно вечером.

Почему не стоит жить в Москве жизнь

Плохая экология. Нехватка свежего воздуха в данном контексте стоит на первом месте. Загазованность атмосферы, связанная с многочисленными производствами и наличием огромного количества автомобилей, вызывает неминуемые депрессии и головные боли. Именно данный фактор породил такое явление, как выезд за город на выходные. Получается некий парадокс, когда человек стремится попасть в Москву для приобщения к чему-то великому. А когда такая возможность появляется, он устремляется в противоположном направлении.

Проблема общения. Нацеленность на профессиональные достижения и карьеру ставят обычные человеческие эмоции на второй план. Высокая динамика жизни вовсе не рассчитана на романтические отношения и общение с друзьями. Здесь принято поддерживать беседу в баре или клубе, когда пару часов примитивного досуга исключают реальные отношения, связанные с душевным участием. Москвичам вовсе не свойственно вникать в проблемы друг друга и оказывать существенную помощь.

На фоне вышеперечисленных причин, направленных на исключение мегаполиса из числа приемлемых для проживания и работы мест на карте мира и страны, важно понять еще и то, что фраза «Москва любит сильных!» не имеет под собой никакого основания. Ведь желание попасть на Олимп и оказаться там отстоют друг от друга на миллионы парсеков.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 718
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno