Balladordana

Как одеваться стильно после 40-ка лет ( 5 фото )


Как одеваться стильно после 40-ка лет

Я придерживаюсь мнения, что женщины прекрасны в любом возрасте, если они не махнули на себя рукой. Можно выглядеть гармонично и привлекательно в 45 и в 55, и неухоженно в 30. Дело не столько в годах, как в умении одеваться, выбирать стрижки, прически, а также подавать себя, потому что помимо внешности большую роль играет именно внутреннее состояние.

Сегодня я хочу поговорить о внешности, а именно о том, как одеваться стильно после 40-ка. Но при этом вы должны понимать, что ухоженная, приятная женщина помимо красивой оболочки, имеет еще и красивое наполнение. Помните об этом всегда.

В головах многих наших женщин засело много стереотипов. Стукнуло 40-45? Значит надо стричь волосы покороче, выкидывать всё черное, отказаться от джинсов и накупить себе дико принтованных кофточек, а то и костюмов. Однако не стоит так категорично и беспощадно записывать себя в тетки, зачем?

Конечно же, очень важна именно золотая середина, потому как очень молодящаяся женщина выглядит часто нелепо, перегибать палку явно не стоит.

Платья

Как одеваться стильно после 40-ка лет

Конечно, при выборе платья надо отталкиваться первоочередно от типа фигуры. Лучше отказаться от тонких трикотажных платьев, которые подчеркнут каждую лишнюю складочку на теле. Стоит ли говорить про длину мини? Я думаю с ней и так понятно) Тем более сейчас так актуальны и доступны юбки-миди, современные модели, которые будут идеально смотреться и на молодой, и на более взрослой женщине.

Есть мнение, что длина платья или юбки после 40-ка должна обязательно строго прикрывать колени. Однако я считаю, что многое зависит от фигуры и от пропорций женщины, и платье, немного выше колен может хорошо и гармонично смотреться при невысоком росте и (или) не самых длинных ножках.

Присмотритесь к платьям А-силуэта, которые можно назвать универсальными в плане типа фигуры, они пойдут и дамам с животиком, и с широкими бедрами, и худеньким.

Платья-футляр - почему бы и нет, они будут поддерживать фигуру, в отличии от тонкого трикотажа. Но тут большую роль играет цвет и принт, потому что платье-футляр в буйный тюльпанчик с абстракцией может накинуть лишних лет. Хорошо смотрятся однотонные платья, либо не очень сложные в своей цветовой палитре.

Как одеваться стильно после 40-ка лет

Верх

Хорошо смотрятся различные блузы, рубашки, однотонные футболки. Накинуть сверху можно кардиган, жакет. Избегайте сильной официозности, потому что это всегда добавляет строгости и возраста. Например, если вы любите жакеты, носите их не со строгими классическими рубашками, а с более расслабленными блузами, топами и даже футболками.

Как одеваться стильно после 40-ка лет

А классические рубашки в образе можно разбавить джинсами, а может даже кожаной юбкой-карандаш, а почему бы и нет, если позволяет фигура.

Что касается цвета и принтов, лучше избегать аляповатых кофточек, отдавая предпочтение более базовым цветам, либо ярким, но однотонным. Из принтов будут хорошо смотреться спокойные цветочные, горох, полоска, клетка.

Низ

Многие после 40-ка считают джинсы чуть ли не преступлением, категорически отказываясь от них. Я не вижу в джинсах ничего страшного, и в общем против стереотипов.

Как одеваться стильно после 40-ка лет

Прямые джинсы отлично смотрятся в любом возрасте, да это могут быть даже зауженные, если фигура позволяет и если их правильно комбинировать. Носить такие джинсы можно с расслабленными рубашками (не в обтяг), широкими свитерами, блузами. Главное избегать облегания и вверху, и внизу.

Юбки-карандаши из плотных тканей, которые хорошо поддерживают, всегда смотрятся достойно, как вы уже читали ранее, это может быть даже экокожа.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 579
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno