Mikakora

Производители осваивают мотоцикл будущего, он взлетает на реактивных двигателях ( 3 фото )


Производители осваивают мотоцикл будущего, он взлетает на реактивных двигателях Интересное

Американская компания Jetpack Aviation (JPA) заявляет, что строит летающий мотоцикл с реактивными двигателями. По утверждению ее представителей, скорость этого устройства, который создатели называют персональными самолетом, достигнет 150 миль в час, а появится этот летающий объект в следующем году.

В настоящее время компания-создатель принимает заказы на реальный летающий мотоцикл с пятью модифицированными реактивными двигателями.

Технические характеристики

По словам Дэвида Меймана, исполнительного директора компании JetPack Aviation, которая занимается созданием и продажей реактивных ранцев, этот мини-самолет с вертикальным взлетом и посадкой стоимостью 380 000 долларов под названием «Спидер» сможет развивать скорость не менее 150 миль (240 км) в час, иметь дальность полета в 45 миль (72 км) и летать на высоте 15 000 футов (4,5 км). Его появление ожидается в следующем году.

Скорости и высоты могут показаться надуманными, но представители компании говорят, что они уже тестируют прототип в масштабе один к трем. По их словам, план заключается в том, чтобы в следующем году выпустить 20 полноразмерных летающих мотоциклов, готовых для эксплуатации.

Производители осваивают мотоцикл будущего, он взлетает на реактивных двигателях Интересное

Вымысел становится реальностью

Для тех, кто достаточно смел, чтобы летать в одиночку, это транспортное средство поставляется в стандартной комплектации с ремнем безопасности.

Это компактная машина, похожая на мотоцикл, которая может взлететь вертикально с лужайки перед домом или проезжей части и приземлиться на другой стороне города в аналогичном положении. Такое удобство и размер являются его основными достоинствами, но эта идея всегда рассматривалась как научная фантастика.

Популярность идеи

Летающие машины, мотоциклы и другие личные средства уже не являются плодом воображения. Speeder — это последняя новинка в гонке по созданию автономных летательных аппаратов, которые уже разрабатывают такие компании, как Uber, Airbus и Volocopter. В конце концов, как утверждают изобретатели летающих автомобилей, пассажиры смогут заказать воздушное такси, которое доставит их через город за считанные минуты, минуя забитые автомобилями улицы.

В Дубае в 2017 году полиция представила летающий мотоцикл, известный как Scorpion, где пилот располагается между четырьмя вращающимися винтами.

В Техасе исполнительный директор LIFT Aircraft заявляет, что его вертолет с электроприводом вертикального взлета и посадки Hexa в этом году начнет проводить 15-минутные полеты через озеро неподалеку от Остина по цене 249 долларов.

Особенности эксплуатации

В отличие от обычных самолетов, Федеральное управление гражданской авиации не требует лицензии пилота для управления сверхлегким летательным аппаратом. Правила эксплуатации требуют, чтобы их использовали в светлое время суток на открытых площадках, и только для спорта и отдыха.

По словам Меймана, «Спидер» будет использоваться частным образом, пока не будут полностью оформлены правила и нормы его эксплуатации. По его словам, он может работать автономно или полуавтономно — с помощью дросселя и джойстика, которые хорошо знакомы любителям видеоигр.

Создатели рассчитывают на то, что со временем его можно будет приспособить для использования электрической энергии, но пока ни один элемент батареи не приблизился к скорости и потенциальной мощности, создаваемой турбинными двигателями. В настоящее время в качестве топлива используется керосин.

Кроме того, отсутствует соответствующая инфраструктура и правовое регулирование, что позволило бы летать в городах электрическим самолетам. Однако создатели рассчитывают, что после демонстрации использования и безопасности «Спидера» эти проблемы будут решены.

Производители осваивают мотоцикл будущего, он взлетает на реактивных двигателях Интересное

Использование

К выпуску планируются две версии Speeder: сверхлегкая и экспериментальная.

Версия Ultralight (UVS) не требует лицензии пилота для работы — все обучение будет проводиться JPA или одним из авторизованных учебных центров компании. Сверхлегкая версия будет ограничена перевозкой 5 галлонов топлива и скоростью полета 60 миль в час.

Для управления экспериментальной версией (EVS) необходима будет лицензия частного пилота. Не будет ограничений по топливу или скорости.

Кроме того, планируется, что Speeder будет использоваться не только частными лицами, но и военными. Его основной миссией будет спасение жизней. Speeder имеет реактивный двигатель, очень быстрый и очень маленький, и может управляться пилотом или работать полностью автономно.

Это самый быстрый способ доставить человека или груз через весь город, особенно в районы с повышенной опасностью, например во время военных действий, чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий.

Компактный и мощный, он может взлететь и приземлиться где угодно. Полет требует минимальной подготовки, потому что аппарат может летать сам. Он может быть использован в единичном экземпляре или в составе целого подразделения.

Варианты использования могут быть следующими:

  • быстрая доставка врача к пациенту;
  • быстрая доставка больного в больницу;
  • доставка запасов на корабли (быстрее, чем на вертолете, и без необходимости обустройства посадочной площадки);
  • доставка медикаментов;
  • перемещение оборудования или груза в ситуации, при которой использование вертолета было бы неэффективным или слишком рискованным.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 546
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno