Mikakora

Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков ( 5 фото )


Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков Интересное

Пришла пора выйти на путь войны с призраками? Почему бы и нет! Ну а современные гаджеты и всяческие интересные предметы наверняка окажут незаменимую помощь. Некоторые твердо уверены, что главное, что им мешает жить – это призраки. Кто знает, кто знает… Используя современные решения, гарантированно удастся выселить всех этих невидимых существ из своего дома, даже если их там никогда не было. Простейшие инструменты, которые помогают в борьбе с вредными неупокоенными, доступны всем. Итак, с чего начнем снаряжаться?

Цифровой голосовой регистратор

Без этого прибора – никуда. Любой сериал о призраках, все посвященные им фильмы всегда показывают это незаменимое устройство. Цифровой диктофон – самый точный способ провести сеанс. Феномен электронного голоса получил широкое распространение. Техника способна фиксировать все сомнительные звуки поблизости, включая таинственные голоса, словно бы доносящиеся из потустороннего мира. Современному человеку доступны совсем небольшие диктофоны. Они занимают минимум места, работают на батарейках и незаменимы для энтузиаста!

Все зафиксируем!

Раз уж планируется охотиться за призраками, нужно быть внимательными. Нельзя упустить ни одной детали! Расследование может наполнять страхом и замораживать кровь в венах любителей, вышедших на путь борьбы с потусторонними силами, но техника не подведет. Цифровые диктофоны могут фиксировать шаги, скрип половиц, любые малозначимые шумы, которые сам человек может пропустить. Современные гаджеты дают возможность хранить большой объем данных, поэтому наверняка весь сеанс охоты будет зафиксирован от первого до последнего момента. Будет, что потом послушать!

Камера с функцией ночного видения

Потусторонний мир у многих вызывает скептицизм. Ничего удивительного, ведь увидеть его не представляется возможным. Многие даже назначили целью своей жизни разоблачение всего того, что представляется паранормальным, дабы рационально объяснить такие явления. Впрочем, чтобы знать, что объяснять, нужно иметь под рукой камеру, фиксирующую наблюдаемое – такой прибор должен уметь снимать в темноте. Специальные агрегаты с функцией ночной съемки зафиксируют все световые аномалии, запишут появление фигур из тени. На пленке сохранятся любые скрипы, шаги, звуки и стуки. Современные карманные камеры способны фотографировать и снимать видео, достаточно лишь переключить режим. Высочайший уровень четкости, высокое разрешение и прекрасный результат съемки при плохом освещении – что может быть ценнее для охотника за призраками? В отличие от смартфона такая камера не разрушит паранормальные поля! Есть даже специальные модели, адаптированные для охотников за призраками. Можно всего за секунду перевести их в режим инфракрасной съемки и обратно к полному спектру.

Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков Интересное

Детектор электромагнитного поля

Такие приборы в ходу у электриков – ведь им нужно знать, где может крыться потенциальная опасность. Нередко такое поле проявляется из-за работы устаревшего телефона или других приборов, используемых дома в повседневности. Как твердо уверены специалисты по сверхъестественному, любой призрак – источник электромагнитного поля. Применяя специальные измерители, можно быстро вычислить незваного гостя!

Бывают казусы

Иногда (такое нередко случается в Америке) люди так твердо уверены в том, что их дом выбран призраком, что нанимают команду охотников, которые изгоняют нечистую силу, и даже платят им большие деньги. Заказчики обычно утверждают, что не могут спать из-за вредоносного гостя из потустороннего мира. Специалисты, прибыв на место, обнаруживают, что прямо у изголовья кровати стоит предмет, испускающий сильное электромагнитное поле (например, старый электронный будильник). Его убирают – и все, проблема решена, сон вернулся к хозяину дома, а призраков больше нет. Как считают некоторые ученые, очень сильное излучение может провоцировать галлюцинации или рождает ощущение постоянного наблюдения.

Но не всегда

Иногда случается так, что аномальное поле фиксируется в месте, где нет никакого источника излучения. Откуда бы ему взяться посреди комнаты? Такие случаи, как твердо знают специалисты по сверхъестественному, заслуживают самого детального изучения. Чтобы зафиксировать сомнительную область и определить ее габариты, нужно применить высокочувствительные приборы. Они обладают функциями светового и звукового оповещения и дают точное представление о наличии поля и о его силе.

Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков Интересное

Инфракрасный термометр

Привычный градусник помогает измерить температуру здесь и сейчас, а инфракрасный необходим для проверки определенного объекта. В его работе используется лазер. Такой термометр помогает найти холодное пятно. Как считают некоторые охотники за привидениями, объяснение пятен – это появление невидимого объекта. Впрочем, обычные люди пользуются такими приборами, чтобы выявить утечку тепла, определить участок сквозняка. Так что обзавестись им стоит даже тому, кто не верит в призраков – а там уж он пригодится — хоть так, хоть эдак.

Датчики движения

Без такого прибора ни один специалист по паранормальному и шага из дома не сделает! Некоторые датчики фиксируют движение, другие чувствительны к вибрациям. Их ставят в пустые комнаты для фиксации любого шевеления. Впрочем, датчики востребованы не только у охотников за призраками: они незаменимы для любой системы безопасности дома. Можно купить датчик в обычном магазине и водрузить на полку, подключить к приемнику, который нужно всегда носить с собой. Если внезапно в помещении начнется движение, хозяин сразу же узнает. А вот датчик вибрации лучше поставить на полу. Он зафиксирует шаги невидимого существа или любые другие движения. Как только аномальное явление появится, сразу замигают лампочки или сработает звуковое оповещение.

Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков Интересное

Бинарные устройства

Это совершенно незаменимый инструмент для охоты на призрака! Слушатель задает духу простой вопрос, а тот дает ответ через устройство. Оно работает, потому что потусторонние сущности в силах управлять энергией в машине. Положительный или отрицательный ответ? Это зависит от цвета лампочки, которая загорается на приборе. Обычно зеленый означает согласие, красный – отрицание. Можно попробовать применить устройство для более сложных вопросов, в которых нужно выбрать один из двух вариантов ответов. Спрашивающий указывает, какой из вариантов ответа какой лампе соответствует, а потусторонняя сущность активирует прибор.

Призрачный ящик

Этот термин – сборное универсальное понятие. Так обозначают устройства, используемые, чтобы связываться, общаться с потусторонними сущностями. Некоторые приборы сканируют частоты, создают эффект белого шума. Считается, что призраки могут использовать белый шум для взаимодействия с людьми – получается сеанс словно бы устного общения. Люди слышат голоса в этом шуме. Иные произносят свои вопросы в пустоту, а потом вслушиваются в раздающиеся из устройства звуки, надеясь услышать ответы на свои вопросы.

Билл Мюррей одобряет: 7 инструментов, которые помогут в охоте на призраков Интересное

В продаже можно найти огромное разнообразие моделей. Есть даже изделия со встроенной функцией звукозаписи. В последние годы охотники за призраками и люди, верящие в сверхъестественное, предпочитают брать именно приборы. Так можно почувствовать, что технологии действительно шагнули далеко вперед: раньше для записи нужно было пользоваться дополнительным гаджетом.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 307
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno