Gamuro

Анималистичные принты на стенах и в интерьере ( 12 фото )

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Анималистичные принты в интерьере — это, пожалуй, один из тех вариантов декора, который никогда не выйдет из моды. Звериные принты смотрятся элегантно, их можно гармонично вписать в различные стили интерьера, будь то загородный, современный, изысканный, женственный или стиль ар-деко. Тем не менее, использовать животные принты при оформлении интерьера следует очень аккуратно, поскольку, переборщив с ярким узором, вы можете очень быстро от него устать. Не думаем, что в ваши планы входит переделывать ремонт буквально через пару месяцев после его завершения. В этой статье мы рассмотрим различные варианты применения анималистичных принтов в интерьере и приведем несколько наглядных примеров, как удачно реализовать эту идею.

Леопардовые кресла — смело? Смело и стильно!

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Безусловно, говоря об анималистичных принтах, мы представляем себе традиционные узоры шкур животных. Поскольку цветовая гамма довольно обширна, вы сможете найти подходящий вариант почти для любого стиля интерьера. Например, черной-белый принт «зебра» хорошо впишется в минималистичный дизайн, а классический естественный леопардовый принт создаст в комнате яркий акцент. Любители поэкспериментировать могут обратить внимание на нестандартные цвета звериных принтов, что, несомненно, добавит вашему дому экстравагантности. Но даже если вы предпочитаете более сдержанный дизайн, раскраска животных естественных тонов на тканях и обоях удачно дополнит интерьер в стиле минимализма.

Обои с анималистичным принтом

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

На фото приведен пример, как при помощи тигровых обоев можно оживить пустующую стену и создать в комнате неповторимую атмосферу. Лучше всего для этого подходят небольшие помещения, такие как прихожая, ванная комната и гардеробная. В зависимости от размера и функции помещения вы можете обклеить несколько или все стены обоями со звериным принтом.

Далматиновый принт в интерьере

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Один из самых популярных анималистичных узоров при выборе обоев — это далматиновый принт. Безусловно, речь идет о белом фоне со множеством хаотично расположенных черных пятнышек. Популярность этого животного принта заключается в том, что он не выглядит слишком навязчивым или безвкусным. Его нейтральная цветовая гамма прекрасно гармонирует с другими тонами и вписывается в любой интерьер. При этом комната выглядит стильно и элегантно, а предметы декора из меди и латуни добавляют еще больше эффектности.

Обои под змеиную кожу

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

То же самое относится к черно-белым обоям с принтом «зебра». Они станут отличной альтернативой для тех, кто черным пятнышкам на белом фоне предпочитает полоски. Нейтральные тона позволят вам выбрать любые цвета и материалы для декора, будь то дерево, металл или камень. А как насчет элегантного змеиного или крокодилового принта?

Звериный принт для обивки мебели
Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Помимо обоев, можно выбрать мягкую мебель с анималистичным принтом: диван, кресло или пуфик для ног. Такие вещи не подвержены влиянию моды и будут в тренде всегда. При помощи стульев со звериным принтом можно не только украсить обеденную зону, но и поставить их возле камина, тем самым оригинально обрамив его. Картину дополнит изысканная кушетка в стиле ретро. В интерьер как классической, так и минималистичной современной кухни удачно впишутся стулья или высокие барные табуреты с обивкой с животным принтом.

Обеденные стулья с узором «далматинец»

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

В зависимости от того, насколько экстравагантным вы хотите сделать свой интерьер, вы можете выбрать либо более нейтральный анималистичный узор «зебра» или «далматинец», либо обратить внимание на леопардовый принт в теплых бежевых и коричневых тонах. Однако будьте осторожны и не переборщите с узорами, иначе ваша комната будет выглядеть просто безвкусно.

Ковер с леопардовым узором — дикая природа прямо у вас дома!

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Ковер — важный и незаменимый аксессуар в любом доме. Сейчас можно найти подходящий вариант в любом цвете и стиле. Разумеется, на рынке представлено множество моделей ковров с анималистичным принтом. Такой ковер станет интересным акцентом в интерьере, который привлечет внимание. Кроме традиционных помещений (гостиная, спальня, обеденная зона), ковриком со звериным принтом можно украсить ванную комнату. Для самых смелых предусмотрен такой вариант — застелить весь пол гостиной ковролином с леопардовым принтом!

Коровья шкура на полу хорошо вписывается в рустикальный стиль интерьера

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Еще одна замечательная идея — в качестве ковра использовать натуральную или искусственную шкуру животных. Особое внимание мы хотим уделить коровьей шкуре, которая создаст в интерьере уютную загородную атмосферу. Цвет шкуры можно выбрать любой, в зависимости от своих вкусов и предпочтений.

Украшаем интерьер подушками со звериным принтом

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Если вы боитесь переборщить со звериными узорами или до конца не уверены, что эта идея вам подходит, можно начать с малого: украсить комнату декоративными подушками с анималистичным принтом. Эти аксессуары обойдутся вам дешевле, чем варианты, приведенные выше, а также их можно поменять в любое время, чего не скажешь, например, об обоях. Кроме того, животные принты на подушках можно комбинировать, и это не будет выглядеть слишком навязчиво.

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Интерьер «зебра» — шторы, подушки и ковер в одной цветовой гамме

Анималистичные принты на стенах и в интерьере интерьер и дизайн

Кроме подушек, можно выбрать другие ткани с анималистичным принтом, например, шторы, покрывала и даже скатерти для стола. Шторы с неярким узором «зебра» смотрятся элегантно и оживляют комнату. Также они сочетаются с подушками на диване и ковром. Как вы сами видите, при правильном и аккуратном выборе звериных принтов в интерьере можно добиться оригинального эффекта и удачно преобразить свое жилье. Главное — не бояться экспериментировать!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 770
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno