Mikakora

Грамотная самооборона: как не навредить своей руке, используя ключи как оружие ( 4 фото )


Грамотная самооборона: как не навредить своей руке, используя ключи как оружие Интересное

Грамотная самооборона: как не навредить своей руке, используя ключи как оружие Интересное

Даже если вы не проходили профессиональную подготовку по самозащите, а особенно это касается женщин, зачастую полезно знать о мерах безопасности. Как показывает практика, всегда есть под рукой вещи, помогающие защититься от нападающего незнакомца. Например, для этой цели прекрасно подойдут ключи. Мы расскажем, как это сделать правильно.

Грамотная самооборона: как не навредить своей руке, используя ключи как оружие Интересное

Как работать с изделиями

Просто зажатое изделие в руке – это не есть оружие. По мнению инструкторов по самозащите, это не очень эффективная методика.

С этим же связан и один из самых распространенных мифов. Многие наивно полагают, что при помощи такой техники они превратят свою руку, как минимум, в смертоносное оружие. Но это не так.

По словам основательницы курса по самообороне Femal Awareness Габриэль Рубин, существует ряд и более эффективных методик защиты. Например, Габриэль советует связку изделий повесить на какое-либо кольцо или сцепить их при помощи брелока, подвески. Таким образом вы дадите опору руке, не повредите ее во время борьбы. Более того, за такое кольцо или брелок можно держаться, совершая удары ключами.

Грамотная самооборона: как не навредить своей руке, используя ключи как оружие Интересное

Держите изделие прочно, но без боли

Средства защиты стоит держать крепко. Причем так, чтобы их было сложно выбить из ваших рук. Невзирая на то, что вы сильно сжимаете ключи в ладони, вам не должно быть больно. В противном случае вы не сможете защищаться. А будете отвлекаться лишь на болевые ощущения.

Самый надежный вариант – зажать ключи между пальцев так, как делает это герой Marvel Росомаха. Поэтому эта техника и получила аналогичное название. Она заключается в том, чтобы средство для открытия замков положить между пальцами и оставить полотно с зубчиками внизу.

Воздержитесь от чрезмерного сжатия предмета, потому как крайне высока вероятность травмировать себе руку. По мнению другого основателя Академии Krav Maga Матан Гэвиш, при таком подходе вы рискуете нанести больше увечий себе, нежели нападающему. И это неоспоримый факт. Во время паники такая вероятность увеличивается в несколько раз.

Металлические зазубрины могут легко повредить кожу между пальцами. Возникшая острая боль отвлечет вас и снизит эффективность любого удара. Если основание изделия попадет на внутреннюю часть вашей руки, это также вызовет неприятные болевые ощущения. Вплоть до того, что вы можете выронить свои ключи.

Во время побега вы останетесь без доступа к своему дому. Но если это единственный шанс избежать столкновения с нападающим, то можно бросить ему в лицо ключи и использовать этот отвлекающий маневр для побега.

Но самый надежный вариант – зажать изделие в кулаке, оставив плоское полотно с зазубринами за пределами руки.

Как лучше — бить или наносить удары?

Если вы хотите использовать свои ключи в качестве средства защиты, подумайте, каким образом вы будете наносить удары. По словам Рубин, манера нанесения удара зависит от того, как вы держите изделие. Например, если вы будете держать ключи, как это предлагал Гэвиш выше, лучше всего наносить колющие удары в область горла, глаз, солнечного сплетения, паха.

Если вы держите ключи в кулаке, то полотном с зубчиками лучше наносить удары в ту область, где больше всего костей. Например, можно ударить в руку. Этот удар будет куда больнее и мощнее, нежели если выполнить его в то место, где много мышц: предплечье для этой задачи не подойдет. Он защищено мясистыми мышцами.

Насколько безопасна техника «Росомахи»?

По мнению Крис Моран из JKD NYC, техника «Росомахи» не идеальна. Она вызывает ряд критики и замечаний. Считается, что она ограничивает человека в вариантах удара. По словам Моран, лучше всего сжать руку в кулак, используя все имеющиеся ключи. При нападении на злоумышленника следует также выполнить особое движение. Оно выглядит так, будто вы хотите нарисовать в воздухе «Х».

Уже один такой маневр заявит о вашей решительности и способен отпугнуть нападающего недоброжелателя. Однако, по мнению Рубин, надеяться только на ключи, не стоит. Это своеобразная иллюзия безопасности. Лучше всего использовать альтернативные, более профессиональные средства защиты. Многие люди игнорируют их, опасаясь того, что они будут использованы против них.

В таком случае рекомендуется использовать не подручные средства, а собственные руки. Лучше дернуть злоумышленника за волосы, бороду или расцарапать ему лицо, глаза. Таким образом вам под ногти попадут частички его ДНК и опознать его будет намного проще.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 449
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno