Mill

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель ( 8 фото )


Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Сухие корма для собак «Биско» от отечественного производителя готовых рационов для домашних животных — одни из лучших в заявленной премиальной категории. Почему продукция марки так высоко ценится и действительно ли она так хороша, как о ней говорят, расскажем ниже.

Производитель корма

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Российский производитель сухих кормов «Биско» гарантирует высокое качество выпускаемой продукции для домашних питомцев благодаря использованию производственной линии полного цикла импортного изготовления и новейших рецептур и знаний в сфере зоопитания. Работа завода, расположенного на Кубани, основана на инновационных европейских технологиях, гарантирующих отсутствие брака и соответствие кормов заявленному составу и международным стандартам.

Производитель подчеркивает, что корм для собак Bisko не содержит консервантов, красителей и усилителей вкуса — компонентов, способных вызвать аллергические реакции и заболевания у питомцев.

Компания предлагает потребителям только полнорационные корма, не требующие добавок, подкормок и добавления витаминно-минеральных комплексов.

Линейка продукции

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

На рынки всей страны, в том числе Краснодара, «Биско» поставляет всего 10 видов сухих кормов:

Юниор. Для щенков пород собак среднего и крупного размера.

Юниор мини. Для собак мелких пород возрастом до 1 года.

Регуляр. Корма для взрослых собак.

Мини. Рацион для питомцев миниатюрных пород.

Премиум. Корма для активных собак.

Супер-премиум. Еда для питомцев, тратящих большое количество энергии.

Супер-премиум с бараниной. Корма, в состав которых входит фарш из баранины.

Репродакшн. Рацион, разработанный специально для беременных и кормящих самок.

Репродакшн мини. Корма для беременных и кормящих сук миниатюрных пород.

Лайт. Специальные корма для собак при ожирении и пожилых любимцев.

Линейка продукции, предлагаемая производителем, довольна широка и позволяет заводчикам и владельцам собак подобрать корма, подходящие для их любимцев. Однако в отзывах о корме для собак «Биско» отмечается, что в ассортименте отсутствуют ветеринарные и узкоспециализированные рационы. Еще один момент, вызывающий нарекание, — фасовка: доступны упаковки весом 3,6 и 10 килограмм, что не всегда удобно. При переходе на новый рацион владельцу собаки придется либо приобретать большой объем, либо искать зоомагазины с весовой реализацией кормов «Биско».

Состав

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

В универсальный и доступный корм «Биско Регуляр» входят следующие компоненты:

Мясная мука и говяжий фарш.

Кукуруза.

Рис.

Кровяная мука.

Животные жиры.

Большая доля состава корма для собак «Биско» приходится на перечисленные ингредиенты. Оставшиеся компоненты питания — добавки, направленные на улучшение рациона животного.

Несмотря на то что производитель не указывает содержание углеводов, оно достаточно велико — порядка 45-50%. Их источником являются зерновые культуры, что, судя по отзывам о кормах для собак «Биско», не слишком хорошо, поскольку подобный рацион с большим содержанием углеводов не характерен для хищников, к коим относятся псовые. Белков и жиров в такой пище недостаточно для здорового и активного развития питомца.

Компания-производитель акцентирует внимание потребителей на пометках «Эко» на упаковках корма. Надпись появилась в январе 2017 года, однако не имеет никакого отношения к экологичности ингредиентов корма, оповещая о том, что в состав продукта входят фитобиотик либо натуральный корректор аминокислотного питания.

Упомянутая добавка растительного происхождения и состоит из ракушек улиток турбинелла пирум. Производитель не указывает конкретное количество ингредиентов добавки и ее массовую долю, упоминая только благотворное влияние на собаку, заключающееся в улучшении иммунитета, состояния когтей и шерсти, улучшении аппетита.

Многие специалисты в своих отзывах о кормах для собак «Биско» сомневаются в полезности добавки, опираясь на ее состав и полезные свойства компонентов. Со стороны производителя подобный шаг напоминает грамотный маркетинговый ход, призванный привлечь покупателей.

Впрочем, о других ингредиентах, входящих в состав кормов для собак Bisko, такого сказать нельзя: они весьма питательны и полезны.

Белки

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Основным источником протеинов в кормах «Биско» выступают мясная мука и говяжий фарш, массовая доля которых составляет 30%. В составе также указывается костяная мука, состоящая из большого количества белков.

Еще одним источником белка является мясная мука. Ее получают посредством технологии рендеринга, применяемой к любым частям туш животных. В состав муки могут входить кости, хрящи, соединительные ткани, мясо. В большинстве случаев она выступает в качестве доступного и дешевого компонента для набора необходимого процентного содержания протеина, однако теряет все свои полезные свойства и компоненты в результате переработки.

Продукт переработки крови животных кровяная мука содержит большое количество белка и обходится производителям намного дешевле чистого мяса.

Жиры

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Углеводы

Процент содержания углеводов также не указан, однако упоминаются основные источники компонента — кукуруза и рис. Пользы от данных компонентов для собак нет — они являются дешевым наполнителем, призванным понизить стоимость готовой продукции. К ним прибегают многие производители кормов для домашних питомцев, находящихся в премиум-сегменте в том числе.

Дополнительные компоненты

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Свекольный жом — отходы сахарного производства, являющиеся доступным источником клетчатки. Не имеет особых полезных свойств для собак.

Пробиотики регулируют пищеварение и работу ЖКТ. В кормах «Биско» не указываются конкретные бактерии, добавленные в состав, поэтому вопрос их пользы — спорный.

Витаминно-минеральный комплекс поддерживает иммунную систему и обеспечивает необходимый набор полезных веществ в сутки.

Корма Bisko для собак, если судить по их составу, справедливо можно назвать премиальными — объема полезных веществ и животных компонентов в них больше, чем в питании эконом-сегмента, однако до суперпремиум категории продукция марки не дотягивает.

Отзывы владельцев и ветеринаров

Корм для собак «Биско»: отзывы, обзор, состав, производитель зверушки,живность,питомцы, Животные

Большинство заводчиков и хозяев собак положительно отзываются о кормах «Биско». Негативные комментарии следуют от, как правило, владельцев собак, которым питание не подошло ввиду индивидуальных особенностей организма и вкусов питомцев.

Специалисты — ветеринары и зоотехнологи — в большинстве своем сходятся во мнениях, считая корма Bisko стандартными рационами премиального класса, подходящими для всех категорий собак. Питание домашних животных при возможности желательно разбавлять мясными ингредиентами либо приобретать готовые корма более высокого класса. Откровенно негативных отзывов о кормах Bisko от ветеринаров не поступало.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 820
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno