Klimyaschka

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак ( 11 фото )

Выбрать собаку — дело не легкое, ведь все кажутся очень милыми, умными и верными. Чтобы облегчить муки выбора, специалисты составляют всевозможные рейтинги: по размеру, стоимости, адаптивности к погодным условиям, игривости, длине шерсти… И, конечно же, по уму. Ведь собака, которая плохо реагирует на команды хозяина, может принести в дом больше хлопот, чем радости.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


Поэтому, если хочешь, чтобы твой пушистый друг легко поддавался дрессировке и реагировал на всевозможные команды, советуем тебе ознакомиться с рейтингом умных собак. Но не забывай, что любой рейтинг — это субъективное мнение специалистов, к тому же, всегда есть исключения из правил.

Топ самых умных пород собак

10 место — австралийская пастушья

Эта порода очень доброжелательна к людям, но требует большого пространства для жизни и много физической активности, поэтому плохо подходит для жизни в квартире. Шерсть у этих собак короткая и не требует специального ухода. Они хорошо понимают человека и достаточно легко поддаются дрессивровке, но некоторые трудности с исполнением тяжелых задач имеются.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


9 место — ротвейлер

Шикарная мощная собака, которая славится высоким порогом болевых ощущений. Идеально запоминает команды, особенно сторожевые: «Фас!», «Фу!», «Чужой!» и послужит надежным защитником для своих хозяев. Эта собака может жить практически везде, даже в квартире, если ты ежедневно будешь предоставлять ей возможность расходовать энергию.

Но эту породу собак нужно действительно обучать, ведь в отличие от предыдущей, она не так доброжелательна к окружающим людям и любого постороннего человека распознает как врага.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


8 место — доберман

Доберманы — одни из самых бесстрашных и очень мощных собак, не взирая на свою аристократичность и утонченный вид. Собаке этой породы нужен властный хозяин, в котором он будет видеть авторитета. Легко поддается дрессировке, быстро запоминает команды и требует постоянной физической нагрузки. Отлично ладит с детьми. Плохо переносит холод, поэтому в морозную погоду нужно либо держать добермана в тепле, либо надевать специальную одежду.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


7 место — папильон

Очень умная маленькая порода собак, которая легко поддается дрессировке. Может выполнять различные команды и даже повторять движения за тобой. Однако эти собаки достаточно привередливы в уходе. Они очень энергичны, голосисты и им тяжело дается жизнь в замкнутом пространстве, а также их шерсть требует ежедневного расчесывания.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


6 место — лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер — очень дружелюбная собака. Хорошо ладит с детьми и не кусается. Легко поддается дрессировке и хорошо слушает хозяина, поэтому с ним не страшно отправлять на проулку даже маленького ребенка. Природа наградила этих собак перепончатыми лапами, что делает их отличными пловцами. Лабрадоры не боятся холода и могут приспособиться практически ко всем условиям жизни.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


5 место — шелти

Эта порода собак очень чувствительна и понимает настроение хозяина даже по тону голоса. Если хозяин общается с ними грубо, они просто не реагируют на его команды. Это очень добрые собаки, которые нуждаются в таком же добром хозяине. Отлично уживаются с людьми и легко поддаются дрессировке.

Понимают хозяев с полуслова. Собакам этой породы свойственно с настороженностью относиться ко всем незнакомым людям. Поэтому во избежание неприятных моментов они всегда должны находиться под присмотром хозяина.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


4 место — золотистый ретривер

Собаки этой породы легко поддаются дрессировке, по сравнению с многими другими. Могут жить практически во всех условиях, а вот шерсть их требует ежедневного ухода. Очень хорошо ладит с людьми, другими питомцами и очень любвеобильны. Не менее важно, что эти собаки имеют «мягкую пасть», то есть могут переносить даже сырые яйца, не повреждая их.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


3 место — немецкая овчарка

Очень преданная и бесстрашная порода собак. Обучается очень легко и настолько быстро, что даже удивительно. Немцы просто прирожденные защитники и готовы ради хозяина пожертвовать своей жизнью. Могут быть даже поводырями для слепых людей. В каждом незнакомом человеке видят потенциальную опасность, поэтому даже когда ты здороваешься с кем-то за руку, могут напасть на твоего знакомого.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


2 место — пудель

Кукольная собачка, которую часто можно встретить на выступлениях в цирке. Оно и не удивительно, ведь пудели очень умны и легко обучаются практически всему. Они могут выполнять типичные для собак команды, а также танцевать, петь, выполнять сложные трюки. Конечно, защитники они не самые лучшие, но если ты хочешь иметь пушистого друга-артиста, то это порода идеально подходит.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


1 место — бордер-колли

Бордер-колли считаются представителями самой умной породы собак, потому что природа наградила их высокой способностью к концентрации внимания. Они обучаются в максимально короткие сроки. Но гиперактивность бордер-колли будет проблемой, если в доме есть дети или ты живешь в квартире. Уход а питомцем довольно прост — достаточно просто время от времени расчесывать шерсть.

Рейтинг самых легко обучаемых пород собак Вдохновение


Поведение и характер собаки во многом зависит от отношение к нему хозяина. С плохим уходом и ненадлежащим обучением даже самая умная порода собак может оказаться глупой. Поэтому важно помнить, что любовь — это лучшее, что ты можешь подарить собаке, за что она ответит тебе благодарностью в виде верности и надежной защиты.

Также ранее мы рассказывали о рейтинге маленьких пород собак.

Расскажи нам в комментариях, какую породу собак ты предпочитаешь. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 480
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno