ZurabSTK

Деревня, в которой запрещено стричься. Как выглядят ее жительницы? ( 2 фото + 1 видео )

В рекламе шампуней снимают не тех, кого надо. В горах провинции Гуанси на юге Китая есть деревня Хуанлуо (Huangluo). Всего-то надо было взять любую женщину оттуда.

Деревня, в которой запрещено стричься. Как выглядят ее жительницы? девушки

Представительницы этнической группы Яо (Yao) очень трепетно относятся к своим волосам. С ними связано много традиций и ритуалов. Например, постричься девушке позволено только один раз в жизни – в 18 лет. В это же время она начинает искать себе жениха. Волосы передаются ее мужу в качестве приданого. Но по факту, они снова станут частью прически этой же женщины. Довольно странно, отрезать, чтобы потом все равно носить на голове. Но такие правила.

Традиционная прическа состоит из трех частей: собственные волосы, те волосы, которые были отрезаны до свадьбы, и те, которые выпадают в течение жизни (да, их надо подбирать и хранить). Зато никаких проблем с забившимся сливом в ванной. Для каждого статуса есть свой отдельный вид прически. Незамужние покрывают голову шарфом. Замужние заплетают сложные пучки, в зависимости от наличия детей в семье.

Деревня, в которой запрещено стричься. Как выглядят ее жительницы? девушки

Волосы были священными для жителей^ до недавнего времени никому не позволяли даже смотреть на распущенные кудри, кроме мужа и детей. Но поток туристов и возможность зарабатывать, демонстрируя свою красоту, сыграли свою роль. Традицию отменили. Теперь любопытным путешественникам не грозит наказания за то, что они смотрят на непокрытую женскую голову. А раньше нарушителя заставили три года прожить в семье в качестве зятя. Интересно, как это происходило, конечно. Но закон оставался законом до 1980-х годов.

Сейчас же показывать свои волосы стало еще одной женской обязанностью, наряду с остальными работами по дому и двору. Женщины устраивают представления для туристов несколько раз в день, демонстрируя волосы и распевая народные песни. Зарабатывают они больше 300 долларов в месяц в течение сезона.


Поселение известно по всему Китаю как «Деревня длинных волос» и даже отмечено в Книге рекордов Гиннеса. Волосы там отрастают до 2,1 метра, и, конечно, не обошлось без древних секретов красоты. Никаких секущихся кончиков, только здоровый блеск. Говорят, что дело в рисовом отваре, которым там все моют голову.

Есть и секретный рецепт: Собирайте рисовый отвар после того, как готовите гарнир. Если вы едите его два-три раза в неделю, то вам будет хватать на два-три ополаскивания. Но не надо сразу лить горячую воду себе на голову. Ей надо дать постоять несколько дней до появления кисловатого запаха. Потом можно добавить пару капель эфирных масел и ставить в холодильник. Готово. Следите, чтобы домашние не съели, и не огорчились. Ну если рискнете попробовать, конечно.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 766
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno