Klimyaschka

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка ( 9 фото )

Като Ломб — это известная на весь мир синхронная переводчица. Это невероятная личность, которая обладала огромным словарным запасом и разработала эффективную методику изучения иностранных языков. Сама Като в свои 80 лет знала около двадцати языков.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Удивительно, что хотя Ломб была по образованию химиком, она всю свою жизнь посвятила изучению языков и работе в этой сфере. Ломб написала несколько книг, где открыла свои тайны, с помощью которых она добилась такого успеха.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Все свои наработки она сама же и объединила в десять главных заповедей. Эти рекомендации могут помочь кому угодно изучить любой язык. Они универсальны и просты.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Методика обучения иностранным языкам

Первое правило Като Ломб — заниматься каждый день. Плохое настроение или хорошее, это не имеет никакого значения. Ты должна уделить изучению языка хотя бы 10 минут в день. Если ты уcтаешь от заучивания слов — смени вид деятельности. Почитай книгу, посмотри сериал с субтитрами. Самое главное в этом деле — постоянство.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Не зазубривай слова и фразы без контекста. Дело в том, что во многих языках одно слово может иметь много значений в зависимости от предложения, в котором оно употребляется. По этой причине абсолютно бессмысленно заучивать слова и выражения вне текста.

Обязательно заведи себе тетрадь или документ в телефоне, в котором будут храниться все фразы первой необходимости. Используй их так часто, как только сможешь.

Используй любой случай для совершенствования своих навыков. Например, представь, что ты едешь в трамвае и на улице мелькает огромное количество названий магазинов или улиц. Переводи каждое слово, которое видишь. Это занимательно и приносит огромную пользу. Больше того, это прекрасно развивает память и логическое мышление.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Перед тем как заучивать те или иные фразы либо правила, убедись несколько раз в том, что они точно верны. Это очень важно. Неверный материал, который ты заучишь, может на веки отложиться в твоей голове и будет невероятно сложно его переучить. Скорее всего, в критический момент тебе вспомнится именно неверный вариант. Так уж работает человеческая психология. Не стесняйся переспрашивать и проси, чтобы твой репетитор тебя обязательно исправлял.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Старайся запоминать все фразы и выражения в первом лице. Наш разум устроен так, что такая форма запоминается лучше всего. Особенно это касается идиоматических выражений.

Пойми, что изучение языка должно быть всесторонним. Это не только изучение грамматики или заучивание выражений. Это еще и разговорная речь и чтение. Старайся использовать все возможные источники, чтобы целостно изучить язык. Слушай радио, говори с друзьями, смотри фильмы и сериалы на том языке, который хочешь хорошо знать.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Эта практическая методика обучения иностранным языкам действует всегда и для всех, однако мы можем дать тебе гарантию, что поначалу ты будешь делать много ошибок. И это хорошо! Не бойся их. Совершение ошибок — это лишь признак того, что ты двигаешься в правильном направлении и действуешь. Не совершает ошибки лишь тот человек, который ничего не делает.

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Всегда хвали себя. Только ни в коем случае не позволяй похвале становится бездействием. Говори себе, что ты способна выучить всё, что только захочешь. Уверяй, что пройдешь через все эти трудности и твой путь завершится успехом. Поверь, самовнушение это великая вещь. И она невероятно действенна.

У всех бывают моменты, когда совсем не хочется учиться. Ты чувствуешь апатию и безразличие. Ни в коем случае не поддавайся этим ощущениям. Позволь себе немного отдохнуть и снова берись за работу! Ведь эта методика интенсивного обучения иностранным языкам сработает, только если ты сама захочешь приложить максимум усилий. И только так!

Рекомендации полиглота Като Ломб для изучения иностранного языка Вдохновение


Мы хотим показать тебе несколько невероятно полезных ресурсов, на основе которых ты сама сможешь составить программу для обучения английскому языку. На этих сайтах ты сможешь найти много эффективных курсов и материалов по английскому языку.

Напоминаем, что на нашем сайте собрано много полезных таблиц, которые ты можешь использовать при обучении. Мы все разложили по полочкам специально для тебя!

А для того, чтобы одновременно расслабляться и изучать язык, попробуй посмотреть эти современные фильмы.

Успехов в обучении!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 509
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno