BlondinKa

"Какой-то дизайнерский бред" - 7 трендов в верхней одежде, от которых провинциалки просто в ужасе ( 8 фото )

7 трендов в верхней одежде, от которых провинциалки просто в ужасе


Есть множество модных трендов, которые приняты в мире моды и их с удовольствием носят те, кто за этой модой следит. Но часто в магазинах приходится слышать или читать под модными обзорами комментарии о том, что всё это носить совершенно невозможно, что это ужас и колхоз, и что по-настоящему уважающая себя женщина такое не наденет. Почему? Потому что это некрасиво, не подчёркивает фигуру, безнадёжно устарело.

Представляем 7 модных тенденций в верхней одежде, которые провинциалки никак не могут понять и принять.

Шуба из искусственного меха


Были времена, когда шуба из искусственного меха покупалась лишь как единственная доступная альтернатива недоступным моделям из роскошного натурального меха. Фраза «купить жене шубу» даже стала крылатой, и о настоящей шубе мечтали (и до сих пор мечтают) те же, кто мечтает об отдельной квартире, машине и прочих благах общества потребления.

Но времена тотального дефицита и беспросветной бедности давно прошли, а мода свернула в сторону экосознательности и доступности для всех. Сегодня искусственные шубы показывают самые именитые дизайнеры на мировых подиумах, демонстрируя, что искусственный мех может быть очень красивым и стильным. Но нет, провинциалки недоумевают – это же дешевка какая-то, а не шуба!

Леопардовый полушубок


Провинциалки обожают леопардовый принт, но не в пальто, а в платьях. Именно облегающее хищное платьице для них – это шик и блеск, бездна стиля и главное – сексуальности. А ведь именно в пальто или шубка с искусственным мехом с леопардовым принтом – это вневременной и классический предмет верхней одежды. Леопардовая шубка была в моде в 70-е на волне панк-стиля, позже, в 90-е, она вернулась в моду.

Сегодня считается, что в сезон леопардовое пальто становится самодостаточным предметом верхней одежды, который можно надеть поверх самого минималистичного наряда.

Пуховики оверсайз


Всемогущий оверсайз вошёл в моду много лет назад, с тех пор он не покидает ни подиумов, ни гардеробов модниц, которые ценят простой и расслабленный стиль. Одни предпочитают широкие плечи, другие мешковатый крой, третьи выбирают пальто-кокон или жёсткий архитектурный крой.

Но как же часто от провинциалок можно увидеть комментарии вроде «Кто покупает эти уродливые мешки?». Женщина, считают они,  должна носить одежду по фигуре – и точка.

Виниловые плащи


Скажем прямо – винил слишком сложен для понимания многими, и не только провинциалками, и не только русскими. Этот неоднозначный материал очень распространён для верхней одежды на волне популярности экологичной моды с отказом от натуральной кожи.

А если вспомнить 90-е, то тогда модницы с удовольствием носили винил и откровенно дешёвый дермантин и прочие заменители кожи. Но тогда не было другого выхода, а сегодня он есть. Поэтому виниловые плащи единогласно называют дешёвкой.

Пальто с цветочным принтом


С пальто с цветочным принтом ситуация практически та же, что с леопардовым рисунком. Женщины с удовольствием носят цветочные платья и юбки, но пальто с цветочным рисунком могут рассматривать лишь в роли летнего почти аксессуара в прохладную погоду.

Цветочки – это на лето, а осенью и зимой стоит переходить на что-то более серьёзное, немаркое, универсальное. А ведь именно пальто с цветочным принтом в 2018-2019 году не только в тренде, но и может скрасить угрюмое минорное настроение, свойственное холодному сезону.

Пальто оверсайз на запах


Эти пальто, от которых в восторге и звёзды, и модные блогеры, ставшие иконами стритстайла, у многих российских женщин вызывают исключительно ассоциации с домашними банными халатами. И вот в очередной раз они пишут комментарии о том, что пальто с запахом – это очередной дизайнерский бред, что выглядят они мешковато и неаккуратно.

Куртки-парки


Парка в сезон становится любимым предметом верхней одежды для модниц, которые обожают комфорт и расслабленный стиль, не против резиновых сапожек и многослойности. Но для провинциалки, которая привыкла, что "надо быть на высоте" постоянно, сама идея надеть парку наводит ужас.

Парки в оттенках хаки напоминают им безликие куртки охотников и рыбаков, поэтому вместо них они предпочитают что-нибудь классическое, женственное и, конечно – нарядное.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 866
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno