Devil

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока ( 6 фото )

Считается, что идеальный вес женщины фиксируется по достижении ею 18 лет. И это количество килограммов должно служить для барышни ориентиром на всю последующую жизнь. На самом же деле только единицам удается сохранить идеальные параметры за счет сбалансированного питания, правильного обмена веществ и регулярных физических нагрузок.

Но вес также зависит и от других параметров. Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» продемонстрирует зависимость веса от роста для каждого типа женского телосложения. А также расскажем, как с возрастом подсчитывать свой правильный вес.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Таблица веса для женщин

Много лет назад существовала формула идеального женского веса, которая рассчитывалась следующим образом: от роста (в см) отнимали 110 и получали искомый вес. Но такая упрощенная закономерность исправно работала разве что для фитнес-моделей, а вот женщины с ярко выраженными бедрами и грудью сюда вписаться не могли. Поэтому начали учитывать тип телосложения.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Согласно расчетам французского антрополога Поля Брока, рассчитать идеальный женский вес несложно по приведенной выше таблице. Однако с годами организм потребляет всё меньше энергии, а потому обменные процессы замедляются, жира становится больше. Это приводит к набору лишних килограммов.

Поэтому для женщин старше 40 лет к показателям идеального веса таблицы следует добавить 10 %, для женщин старше 55 — 15 %. При этом стоит учитывать, что данные расчеты указывают верхнюю допустимую границу веса, по которой можно определить, есть у человек ожирение или нет. Излишнюю худобу так определить нельзя.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Не каждому можно приписать и какой-то конкретный тип телосложения. Ведь у человека может быть переходной вариант между, скажем, худощавым и средним. Однако показатель нормального веса сильно тут отличаться не будет и если грызут сомнения по поводу лишних килограммов, стоит обратиться к диетологу.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Обращение к врачу также имеет смысл, когда число на весах совпадает с показателем идеального веса в таблице, а отражение в зеркале не радует. Возможно, придется сдавать анализы на гормоны и сахар. В силу особенностей организма показатель идеального веса может отличаться в любую сторону.

Также отметим, что для девочек-подростков возрастом до 18 лет определение идеального веса невозможно в принципе, ведь их организм только растет и обретает форму. Также показатели таблицы будут существенно отличаться у тренирующихся спортсменок, процент жира в теле которых ниже обычного.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Кто-то тщательно следит за своим телом и высчитывает идеальные показатели, кто-то больше доверяет внутренним ощущениям, зеркалу и словам любимого человека. Что же, каждый имеет право относиться к собственному телу так, как он считает нужным. Мы же согласимся, что правильный вес тот, с которым комфортно самой женщине.

Как вычислить идеальный женский вес по индексу Брока здоровье

Ранее мы уже рассказывали, какие факторы влияют на колебание веса. Также мы предупреждали, чем может грозить резкое похудение здоровью. А если таблица идеального веса для женщин показывает совсем уж недосягаемые для тебя числа, то узнай, что может быть причиной появления лишних килограммов.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 313
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno