Klimyaschka

Симферопольцы жалуются на жару в квартирах ( 1 фото )

Симферопольцы жалуются на жару в квартирах

В последние дни в Симферополе ощутимо потеплело. За окном - до +16°С, а синоптики сообщают, что по-весеннему комфортная погода продержится, как минимум, еще несколько дней. Однако на обогрев квартир это никак не влияет. Как следствие - горожане вынуждены страдать от невыносимой жары, открывать окна, "отапливая улицу", и при этом платить за тепло в полном объеме. Проблему можно было бы легко решить, отрегулировав подачу тепла в квартиры при разной погоде. Но кто это должен делать?

Открыты все окна Горожане жалуются, что не хотят переплачивать за отопление. "На улице плюс 11, в квартире плюс 30. Открыты окна во всех комнатах не на проветривание! Нараспашку! В квартире невозможно дышать... В октябре при такой температуре батареи холодные... Я отапливаю улицу! Или мне с двумя детьми некуда девать 3 штуки?", "Жарят батареи конкретно", "Мы платим больше 2 000 руб. за 29 кв.м. - только за отопление, тоже все окна открыты", - возмущаются симферопольцы. По их словам, они обращались в "Крымтеплокоммунэнерго", а в дальнейшем намерены писать главе Крыма, чтобы вопрос решился раз навсегда.

Кто отвечает за тепло? Как сообщили в ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго", жалобы на слишком горячие батареи в последнее время к ним стали частыми, однако не во всех случаях они могут помочь. "Вопрос с теплом в домах регулируют МУПы, управляющие компании. Мы тепло даем до домов, за это мы отвечаем", - пояснили на предприятии. Там отметили, что жалобы поступают со всего Крыма. "Мы объясняем, а не то, чтобы пытаемся "отфутболить". Но этой ситуацией занимаются управляющие компании. Они отвечают за регулировку тепла в своих домах, - рассказали в "КТКЭ". - Управляющие компании сами знают, какие краны закрывать, открывать и насколько, чтобы жильцам было комфортно". Отметим, что летом 2018 года в компании заявляли о планах перевести симферопольские котельные на автоматическое управление всеми технологическими процессами. Это позволит экономить тепло и уменьшит расходы энергоносителей при повышении температуры воздуха на улице. Тогда директор "Крымтеплокоммунэнерго" Виктор Дойчев сообщал, что на автоматическое управление уже переведена одна котельная на проспекте Кирова. "Мы хотим сделать пять пилотных проектов в Симферополе. Дальше разработана программа по всем городам Крыма", - сообщил он.

В штатном режиме В администрации Симферополе в свою очередь отмечают, что отопительный сезон проходит спокойно, внештатные ситуации отсутствуют. На территории города располагается 93 котельные. На сегодняшний день все они работают без сбоев, обеспечивается подача теплоносителя во все социальные объекты и многоквартирные дома Симферополя. "За уровнем температуры в помещениях учреждений образования, в том числе дошкольного, лично следит руководство школ и детсадов. Мониторинг проводится регулярно, его результаты оперативно передаются в управление образования", - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Хомяков. Ранее АНО "ЖКХ Контроль РК" запустил "горячую линию" по контролю температурного режима в квартирах симферопольцев. Обращаться можно по телефону +7 978 969 00 07. "Горячая линия" работает и сейчас, а жаловаться можно также на работу управляющих компаний и по любым вопросам ЖКХ. Напомним, отопительный сезон в Симферополе начался 25 октября. Выключают отопление в домах, в основном, в середине апреля.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 582
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno