BAHO

Самые добрые породы собак ( 11 фото )

На данный момент в нашем мире насчитывается около четырехсот различных пород собак, и с каждым годом появляется несколько новых видов со своими особенностями и чертами характера. Некоторое из них могут быть более агрессивными, а могут показывать всем окружающим их людям невероятную доброту, вне зависимости от размера. Сейчас вы сможете познакомится с десятью породами собачек, которые считаются самыми добрыми в мире. Они вам обязательно понравятся.

Самые добрые породы собак домашние животные

 № 1 Бишон-фризе

Эти пушистые собаки напоминают белое облако. Добрые и необычайно милые, они прекрасно относятся как к хозяевам, так и к их гостям. Звонкий лай, возможно, понравится не каждому, но доброта в сердце и невероятное обаяние вызывают искреннюю симпатию у большинства людей.

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 2 Такса

Маленькая, юркая и бесконечно преданная, такса превосходно ладит и с детьми, и со взрослыми. Она может быть замечательной четвероногой нянькой, компаньоном и верным другом. Игривая и очень веселая, такса отличается добротой и терпеливостью.

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 3 Бассет-хаунд

Несмотря на минорный вид, песик этой породы довольно активный и очень любит поиграть. Умение приспосабливаться к различным условиям, доброта и спокойствие делают пса этой породы отличным вариантом для дома. Особенно, если там уже живут питомцы и есть дети.

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 4 Мопс

Мопсы – маленькие забавные песики с выразительными глазками и очень добрым сердцем. Даже в порыве эмоций представитель этой породы не кинется на своего хозяина и не укусит во время игры ребенка. Добродушный, веселый и жизнерадостный – ну просто замечательный член семьи, который поладит со всеми, кто окажется с ним под одной крышей!

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 5 Шелти

У представителей этой породы поистине золотой характер! Они отличаются послушанием, спокойствием, очень преданны своему хозяину и готовы соответствовать его ритму жизни, каким бы тот ни был.

Самые добрые породы собак домашние животные

Поваляться на диване перед телевизором? Пожалуйста! Погулять на улице? Нет проблем! Побегать по лесу? Почему бы и нет? С этой маленькой копией колли точно не возникает сложностей, ведь у нее действительно доброе сердце.

№ 6 Колли

Эта порода прочно ассоциируется с сериалом «Лесси», где снялся очаровательный лохматый пес, покоривший сердца миллионов телезрителей. Представитель этой породы отличается не только обучаемостью и высоким интеллектом, но еще и удивительной добротой.

Колли отлично ладит с детьми, хорошо приспосабливается к различным условиям существования и никогда не проявляет агрессии.

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 7 Ньюфаундленд

Эти милые собаки внушительных размеров первоначально использовались в качестве рабочих псов в Канаде, а также для спасения людей в воде. Известно, что эти псы отлично держатся на плаву и даже имеют перепонки между пальцами. Но это не самое главное, ведь ньюфаундленд – настоящий добряк, и его спокойствие просто поражает.

Самые добрые породы собак домашние животные

Стоит отметить, что этот пес невероятно умен и способен самостоятельно принимать решения в определенных ситуациях! Если вам нужен пушистый друг, преданный компаньон и истинный добряк – выбирайте этого крупного красавца, и вы не ошибетесь!

№ 8 Сенбернар

Огромные по размеру, эти собачки обладают таким же большим сердцем. Они очень дружелюбны, бдительны и невероятно спокойны. Их флегматичную натуру очень трудно вывести из себя, а их уживчивости и доброте можно только поразиться. Помимо того, что они не агрессивны, сенбернары редко лают, да и вообще не создают неудобств хозяину, относясь к нему с теплом и любовью.

Самые добрые породы собак домашние животные

№ 9 Лабрадор – ретривер

Это уникальное создание не может не оказаться в нашем списке, ведь у него по-настоящему доброе сердце! Вместе с любимым хозяином послушный питомец готов делать все на свете: бегать, гулять, играть, а еще он является прекрасным поводырем, «лекарем» душ и собакой, которая без раздумий отдаст свою жизнь за человека.

Самые добрые породы собак домашние животные

Он с радостью принимает других собачек, отлично ладит с детьми и кошками и обладает безграничным терпением! Неслучайно среди лабрадоров так много псов – героев, которые отважные и добрые!

№ 10 Золотистый ретривер

Собаки этой породы известны не только своей удивительной преданностью, но и способностью оказывать людям содействие, где только это возможно.

Самые добрые породы собак домашние животные

Неутомимые псы спасают человека в случае беды, вытаскивают из огня и воды в момент опасности и являются настоящими «психотерапевтами», когда нужно поддержать пациента, потерявшего веру в себя. Среди них также много псов-героев, а их любовь к людям и доброта не знают границ!

Что же, мы надеемся, что этот список вам понравился. Не огорчайтесь, если в нем не оказалось вашей любимой породы, ведь, в конечном счете, воспитать доброту можно в любой собаке. Особенно, если хозяин искренне любит и заботится о ней!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 485
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno