Klimyaschka

Секрет красоты Айрис Апфель ( 11 фото )

Айрис Апфель — одна из самых ярких женщин в мире моды. Она смело соединяет наряды от кутюр с находками с блошиных рынков и аксессуарами, привезенными из путешествий, текстиль XIX века с модными трендами. Она — дизайнер интерьеров, коллекционер и создатель одной из престижнейших в мире фирм по производству тканей «Old World Weavers». И вот, в свои 97 лет она официально стала моделью. Это восхитительно!

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Энтузиазмом шикарной Айрис Апфель можно только восхититься. Несмотря на весьма преклонный возраст, она активно ходит на мероприятия, ведет лекции и постит фотографии в свой Инстаграм. Редакция «Так Просто!» вдохновилась этой экстравагантной женщиной и решила рассказать тебе о ее секретах стиля, вечной молодости и отношению к жизни.

Айрис Апфель

Айрис Баррель Апфель родилась в 1921 году в Квинсе (район Нью-Йорка, США) в семье американского бизнесмена и русской эмигрантки — владелицы модного бутика. Мама обожала наряжать по несколько раз на день, поэтому вкус и любовь к одежде у Айрис привит с детства.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

«Когда мне было четыре года, родители увезли меня на курорт. Там моя мама, обычно слишком занятая, наряжала меня по 10 раз в день: на завтрак, обед, ужин и все, что было в перерывах между ними. Когда она вносила последние штрихи и заканчивала наряд, она ставила меня на деревянный ящик и долго любовалась».

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

А с 12 лет Айрис Баррель уже начала самостоятельно покупать одежду и аксессуары. В 19 лет Айрис уже работала составителем рекламных объявлений в самой авторитетной газете о новостях модного бизнеса в США. Затем Айрис заинтересовал интерьерный дизайн, где она познакомилась и начала сотрудничать с дизайнером интерьеров Элинор Джонсон.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Однажды Айрис занималась оббивкой стен шелком в одном доме и просто влюбилсь в ткани. Тогда она решила создать свой бренд тканей, который стал самым узнаваемым в мире. А в свои 96 лет женщина выпустила книгу.

Айрис всю жизнь прожила с одним мужчиной: их брак с Карлом Апфелем продлился 68 лет. Ей до сих пор тяжело говорить о своих отношениях: ее возлюбленный умер в 2015 году, не дожив до 101-летия всего несколько месяцев. «Иногда я спрашиваю себя, чем он отличался от других моих друзей. Он был очень легок и очень забавен, и только с ним я находила общий язык и полное понимание», — говорит Айрис.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Ее муж всегда восхищался нарядами любимой и делал ей комплименты буквально с первой встречи. Детей пара так и не завела, об этом Айрис говорит: «Все успеть невозможно. Я хотела строить карьеру и путешествовать». Но их союз был удивительно счастливым: «Моему мужу Карлу очень повезло. Меня не привлекают бриллианты. Наши ценности, политические взгляды, вкусы — всё идентично.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Он умеет делать массу вещей, на которые я не способна, вместе мы дополняем друг друга до целого. Он очарователен, заботлив, приятен в общении, мил и даже умеет готовить. Но самое главное — он всегда умел рассмешить меня. Знаете, я выгляжу такой хулиганкой, но в том, что касается брака, я старомодна, как калоша».

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Стиль Айрис Апфель неповторим и узнаваем. Огромные очки, яркие наряды, сочетание несочетаемого и много украшений — это ее визитная карточка. Она обожает блошиные рынки и готова посещать их в каждой стране. Айрис Апфель никогда не придерживалась определенных рамок моды. Она называет себя самым старым подростком мира, но не бунтарем.

В своих интервью она говорит, что приобретала одежду не с целью сбора коллекции, а чтобы носить. Ее гардеробная действительно огромная, но она обожает и хранит все вещи.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

«Я — человек цвета. Я никогда не стала бы известной, если бы не экспериментировала. Я люблю большие сумки. Мои очки настолько велики, что в маленькие сумочки они не влезают. Уже 70 лет я не меняю свой стиль. Я не меняла свою внешность, свое мышление. А сейчас все вокруг меня пляшут и прыгают, словно я — звезда», — упоминает в одном из интервью Айрис.

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Икона стиля негативно относится к минимализму, ее фавориты – цвет, текстура, изобилие, а потому ее квартира напоминает будуар госпожи Помпадур, когда в эпоху Людовика XV во дворцах нельзя было найти ни единого свободного места. Женщина называет свое жилище «джазом».

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

И на последок — совет всем женщинам от яркой Айрис: «Когда вы стареете, нужно заставлять себя двигаться вперед, иначе можно попасть в ловушку и начать разваливаться. Оставаться активным, занимать свой ум делами — это все очень важно. И я чувствую себя счастливой, потому что могу заниматься любимым делом на данном этапе своей жизни в 97 лет».

Секрет красоты Айрис Апфель загадочность

Ты можешь увидеть на странице в Инстаграм Айрис Апфель, насколько она любит жизнь и свое дело. Просто неймоверный заряд мотивации. В современном мире есть множество возможностей, главное — захотеть.

Так что хватит ныть, что после 40-ка ты уже никому не нужна, сложно добиться успеха и устроиться на работу. Нужно просто научиться понимать себя и следовать своим целям

Взято: Тут

02
  • 0
  • 1 298
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno