sanderkelevra

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds ( 6 фото + 1 видео )

Итак, в PUBG появилась новая карта. В этот раз сотня счастливчиков будет сражаться на острове Викенди, затерянном в Адриатическом море; по всей видимости, где-то у берегов Хорватии. Но заснеженные просторы Викенди полны опасностей, а значит, и новых тактических нюансов. Как раз о них я и расскажу.

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds


Бойтесь белой дряни

Хотя климат в тех краях должен быть тёплым, карта почти целиком покрыта снегом. Но холод никак не сказывается на геймплее: бегайте хоть в шубе с ушанкой, хоть в одних трусах, дискомфорта персонаж не почувствует. Однако нюансы всё равно есть.

Во-первых, при движении по снегу, даже ползком, вы будете оставлять следы (впрочем, со временем они исчезают). Во-вторых, из-за тусклой цветовой палитры любые фигуры и силуэты выделяются куда сильнее, так что постарайтесь подобрать себе предельно неброское обмундирование. Правильный зимний камуфляж позволит слиться с местностью, и это не раз спасёт вам жизнь

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds

А ещё снег отлично отражает солнечные лучи, так что с определённых ракурсов он может и слепить. В общем, старайтесь держаться от него подальше.

Царь должен сидеть в замке

Размер карты — 6х6 километров. Больше, чем Санок (4х4), но меньше, чем «Эрангель» и «Мирамар» (8х8). Перестрелки происходят чаще и быстрее, да и безопасная зона при первом сужении радиуса куда меньше, но теснота и перенаселение почти не ощущаются. Есть и где побегать, и где затаиться — пожалуй, это оптимальная площадь для ста игроков.

На карте можно найти четыре крупных города, одиннадцать поселений поменьше и примерно столько же интересных поименованных мест. Среди них сильнее всего выделяется замок, расположенный практически в центре карты на отдельном островке. Концентрация добычи там повышенная! Ну, или, по крайней мере, в это верят многие игроки, а потому часто первым делом направляются именно туда. Если вы чувствуете себя уверенно в первых схватках, а зачистку «Эрангеля» обычно начинаете с военной базы — вам в замок. К тому же там много хороших снайперских позиций, так что окапываться в замке — одно удовольствие.

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds

Лут, лут!

Игроки уже подсчитали, что на «Викенди» снайперские прицелы выпадают чаще, чем на других картах, но редко можно найти карабины типа СКС, Mini-14 и Kar98k. Зато микро-узи и дымовые гранаты валяются чуть ли не на каждом шагу, да и шанс появления брони третьего уровня и шлемов повышен.

Штурмовой винтовки SCAR-L на этой карте нет. Её место занял гибридный карабин-автомат G36C с похожими характеристиками, но большей скорострельностью и худшим прицеливанием. Благодаря этому он хорош в ближнем бою, но на дальней дистанции... скажем так, не советую.

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds

Под шумок, кстати, разработчики понерфили M16A4. Да, ещё раз. Видимо, она казалась создателям слишком уж имбовой. Теперь о ней отзываются в основном плохо, всё чаще предпочитая какую-нибудь другую винтовку.

Особенности быстрого передвижения

На «Викенди»есть и свой уникальный транспорт! В частности, снегоход. Он быстро скользит по снегу и льду, но, очевидно, начинает буксовать на участках с голой землёй. Перевозит до двух человек и быстро взрывается даже от слабого огня: ко всем этим нюансам, включая физическую модель, нужно привыкать. Лучше всего снегоход подходит для быстрого перемещения из точки А в точку Б, избегая любых перестрелок на ходу. Для сражений подойдут уже знакомые тяжёлые уазики.

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds

Кроме того, на карте встречаются мотоциклы, катера и вездесущая Dacia. Весь колёсный транспорт довольно плохо приспособлен к езде по снегу, так что и тут придётся привыкать заново. И да, следы от колёс и полозьев тоже остаются на снегу, указывая направление вашим преследователям.

Куда бы приземлиться...

С появлением «Викенди» в игре произошло ещё одно важное изменение — новая модель поведения параплана. Теперь не лагает и отлично управляется, что позволяет долететь хоть на километр от точки сброса. Подробную карту того, где и в каком количестве обычно генерируются предметы, можно посмотреть здесь. По ней видно, что огромные массивы добычи появляются в городе Вольнова, но в силу его удалённости от центра игроки нечасто там бывают. Аналогичная ситуация и со столицей острова — городом Добро-Место. По статистике, чаще всего большой замес творится в Гороке, который вдобавок находится на возвышенности — оттуда хорошо простреливаются окрестные поля.

Краткий гид по новейшей карте для PlayerUnknown’s Battlegrounds гид, карта, playerunknown’s, battlegrounds

Космодром с точки зрения добычи не столь интересен, особенно учитывая, что он «размазан» по большой площади — на беготню туда-сюда уходит много времени. Однако там есть и подземные локации, а это уже хороший задел для обороны.

Для любителей острых ощущений есть Дино-Парк. Помимо того, что это просто красивая локация с огромными статуями динозавров, там есть ещё и всамделишный лабиринт. Чаще всего туда забредают «по приколу», но есть всё-таки нечто захватывающее в охоте друг на друга в замкнутом пространстве с обилием изогнутых коридоров.

На всякий случай помните, что PUBG в любой момент может измениться, когда разработчики выкатят очередной патч, затрагивающий баланс. Я прошёлся по тем моментам, что кажутся если не фундаментальными, то хотя бы долгоиграющими, но никто не застрахован от того, что замок внезапно опустеет, а игроки вдруг полюбят тусоваться в районе некогда тихой Винодельни и Горячих источников.

В остальном же тактика универсальна: будьте незаметны, больше полагайтесь на слух, а при игре в команде — прикрывайте друг друга. И да пребудет с вами удача и вкусная курочка на ужин — достойнейшая награда для выжившего в королевской битве!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 491
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno