Секретики: Ulefone Armor X2, Samsung Galaxy M2, Qualcomm Snapdragon 8150, читалка от Xiaomi ( 7 фото + 1 видео )

Гаджеты

В новом выпуске Инсайдов: первые подробности о доступном защищённом смартфоне Ulefone Armor X2 попали в сеть; Samsung Galaxy M20 продолжает шествие по бенчмаркам; Qualcomm представит 7-нм Snapdragon 8150 в начале декабря; Xiaomi работает над читалкой на электронных чернилах.


Первые подробности о доступном защищённом смартфоне Ulefone Armor X2 попали в сеть

На этой неделе стало известно о скором старте продаж недорогого смартфона в крепком водонепроницаемом и ударопрочном корпусе Ulefone Armor X2. Компания регулярно обновляет линейку защищённых смартфонов, и на сей раз обратила внимание на бюджетный сегмент.


Аппарат сертифицирован по стандарту IP68 и выдерживает длительное погружение под воду и не боится пыли. Он спокойно переживёт падение на пол и удар о твёрдую поверхность любым местом корпуса.


Также стали известны некоторые характеристики Ulefone Armor X2. Он получит 5,5-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, четырёхъядерный процессор и двойную основную камеру на 13 и 5 Мп.


Защищённые аппараты традиционно оснащаются ёмким аккумулятором. В Armor X2 установлена батарея на 5500 мАч. Пользователей также порадует наличие NFC для бесконтактных платежей и комбинированная система разблокировки системы — сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера с функцией распознавания лица.


Больше официальной информации о смартфоне Ulefone Armor X2 можно узнать на сайте компании Ulefone.

Samsung Galaxy M20 продолжает шествие по бенчмаркам

Вслед за тестированием в GeekBench новый бюджетный смартфон Samsung Galaxy M20 попал в поле зрения популярного бенчмарка AnTuTu. Согласно записи в его базе данных, смартфон с модельным номером SM-M205F, оборудованный процессором Exynos 7885 и графическим ускорителем Mali-G71 MP2 набрал 107 452 балла.


Galaxy M20 оснащён экраном с разрешением Full HD+ (2340x1080 пикселей), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, и будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 8.1 Oreo. Дебют смартфона ожидается уже в скором времени.

Qualcomm представит 7-нм Snapdragon 855 (8150) в начале декабря

Пресс-служба Qualcomm разослала локальным СМИ приглашение на специальное мероприятие Snapdragon Technology Summit, которое состоится 4 декабря. По имеющейся информации, главным поводом для встречи с журналистами станет анонс нового поколения мобильных чипов Snapdragon.


Snapdragon 8150 построен по 7-нм техпроцессу. Его восемь ядер разбиты на три кластера: одно большое ядро с частотой 2,84 ГГц, три ядра с частотой 2,4 ГГц, и четыре энергоэффективных с частотой 1,78 ГГц. Он также получит модуль NPU для машинного обучения и графический ускоритель Adreno 640. Последний на 20% производительнее по сравнению со Snapdragon 845. В AnTuTu процессор набирает более 350 000 баллов.

Xiaomi работает над собственной читалкой на электронных чернилах

Помимо смартфонов, планшетов и аксессуаров Xiaomi может выпустить собственную электронную книгу с E Ink-дисплеем. Сегодня на рынке осталось несколько производителей, которые регулярно обновляют линейку данных устройств — по слухам, китайский вендор также намерен заполнить эту брешь в своём ассортименте. Глава отдела новых разработок Xiaomi Ли Чуанки сообщил в одном из комментариев на форуме компании, что не считает рынок электронных книг бесперспективным и оптимистично смотрит на него.


Никаких подтверждений факта разработки электронной книги пока нет. Некоторые сотрудники компании неявно намекали, что прототип устройства был у компании ещё в 2017 году, однако с тех пор топ-менеджеры не обмолвились и словом о своих планах. Kindle, другой крупный игрок в этом сегменте, успешно продаёт свои ридеры и планшеты по себестоимости (и даже дешевле), но получает прибыль за счёт встроенных в гаджеты платных сервисов. Каким путём пойдет Xiaomi и решится ли занять малопопулярный сегмент — можем узнать уже в следующем году.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация