sanderkelevra

Все автомобильные гаджеты в одном ( 7 фото + 1 видео )

Сегодня многим автолюбителям нужны как минимум навигатор, регистратор и радар-детектор, поэтому чаще всего лобовое стекло загораживает куча гаджетов. Ситуацию может исправить использование гибридных регистраторов или планшетов, но есть и более изящные решения. Одно из них — AXPER Universal Pro. Он крепится на зеркало заднего вида и выполняет функции всех автомобильных устройств одновременно.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

На рынке не так уж и мало видеорегистраторов, но практически все они сделаны на проприетарных операционных системах, что ограничивает их функциональность. В этой же модели российского бренда установлена ОС Android 5.0, что кардинально меняет картину. Но обо всём по порядку.

Видеорегистратор крепится на зеркало заднего вида, в сущности заменяя его. Но тут есть нюанс: если в автомобиле электрическое зеркало с затемнением, то установить гаджет будет непросто. Дело в том, что такие зеркала шире и толще обычных, поэтому придётся немного повозиться. Выглядит устройство как красивое панорамное зеркало, оно практически ничем не отличается от штатного, только побольше.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

В коробке с аппаратом идёт адаптер для подсоединения к розетке 12 В. Также, имеется выносная камера заднего вида и внешняя антенна GPS-приёмника, у которой скорость приёма и точность позиционирования выше, чем у внутреннего модуля. Таким набором редко могут похвастаться и более дорогие модели.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

В модели есть слот для SIM-карты, так что с её помощью получится выходить в интернет, а таксистам будет удобно принимать заказы в приложении. Фактически вместо зеркала заднего вида оказывается смартфон с внешним модулем GPS и камерами, причём выглядит он аккуратно и достойно. Гаджет работает под управлением Android, в памяти уже предустановлены «Яндекс.Навигатор» и «Google Карты», так что маршруты на нём можно строить сразу после первого включения. Для того, чтобы аппарат оповещал о камерах и засадах, из коробки уже установлено приложение АнтиРадар, но ничто не мешает установить любое другое из Google Play.

Разумеется, есть встроенное приложение камеры, которое автоматически выключается для экономии энергии. Чтобы использовать зеркало заднего вида по назначению, есть два способа: активировать камеру заднего вида и ориентироваться по ней или просто выключить экран гаджета — тогда у вас останется обычное зеркало, где будут видны часы и направление движения. Кстати, камера заднего вида — это отличное решение и для парковки, если в автомобиле нет встроенной системы.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

Этим возможности устройства не ограничиваются. Как и любой Android-гаджет, регистратор AXPER Universal Pro умеет воспроизводить музыку (с карты памяти либо через стриминговые сервисы), для этого в нём есть маленький динамик. Но самое главное, что в аппарат встроен FM-трансмиттер. Просто выбираем нужную волну в приложении, настраиваем её же в магнитоле автомобиля — и все звуки с видеорегистратора, неважно, музыка или подсказки навигатора, будут слышны через аудиосистему машины.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

Помимо прочего, тут есть Google Play и можно поставить вообще любое приложение, будь-то мессенджеры, игры, утилиты или что-то ещё. Конечно, играть на зеркале будет не очень удобно, но такая возможность есть. Кроме того, в гаджете есть полный набор беспроводных модулей: Wi-Fi и Bluetooth. Можно раздавать интернет на все устройства в автомобиле с зеркала. А с помощью Bluetooth подключаться к датчику OBDII и видеть актуальную информацию в Torque для диагностики автомобиля.

Все автомобильные гаджеты в одном axper, axper universal pro

Что главное в видеорегистраторе

С основной функцией — записью видео, гаджет тоже справляется неплохо. В программе присутствует несколько базовых настроек, можно делать фотографии. Если произойдёт удар или даже просто толчок, встроенный G-сенсор отследит это — видео сразу станет защищённым и не будет удаляться при циклической записи. AXPER Universal Pro снимает видео в Full HD с частотой 30 кадров в секунду.


А что в итоге

AXPER Universal Pro станет отличным помощником всем, кто часто находится за рулём. Он экономит место на лобовом стекле, не нарушая общей стилистики салона, ведь все провода можно спрятать под обшивку. По большому счёту, за 10 990 рублей владелец получает настоящее умное зеркало с кучей возможностей. Гаджет способен заменить двухканальный видеорегистратор, навигатор, информер о камерах, FM-трансмиттер, а в некоторых случаях даже смартфон или планшет.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 095
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno