Migera

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города ( 6 фото )

Миф о том, что Ростов — это суровый город, где гулять вечерами по улицам может быть опасно, уже давно стал историей. Специально для Inshaker эксперт Moscow Bar Show Денис Завалишин рассказывает о лучших барах, где можно почувствовать настоящее ростовское гостеприимство.

Бартендеры Ростова-на-Дону сейчас активно работают над своей индивидуальностью: ребята создают авторские коктейли, подчеркивая их вкус локальными ингредиентами. Нам повезло: здесь растет огромное количество фруктов и овощей, которые используют для приготовления сиропов, шрабов, настоек и дистиллятов, много сезонных продуктов. Кроме того, рядом Кавказ, и вся еда, которую готовят на юге, насыщена специями – это отразилось на коктейльной культуре. Ростовчане привыкли к ярко выраженным вкусам, любят кисло-сладкие напитки, с горечью, с остротой и в меньшей степени интересуются утонченными вкусами – сухими коктейлями и сауэрами.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

эксперт Moscow Bar Show Денис Завалишин

Mojo Bar & Cafe

MOJO Bar — первое заведение, которое появилось в Ростове в формате коктейльного бара и познакомило город с коктейльной культурой мирового уровня. Слоган MOJO "Весь мир в одном баре!" не меняется уже восемь лет — для гостей собирают рецепты лучших смешанных напитков и регулярно приглашают мировых звезд индустрии. Каждый четверг в баре проходит "Bartender’s Buddy Day": после предварительной подготовки гости сами выступают в роли барменов и готовят напитки за стойкой. Два уютных зала, хорошая коллекция крепкого алкоголя, музыка в стиле funk и достойно адаптированная мексиканская кухня — гарантия того, что, заглянув сюда даже на несколько минут, вы задержитесь на весь вечер. А потом вернетесь еще не раз.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

ул. Суворова, 19

O.W.Grant

Основная тема коктейлей O.W.Grant — игра с иллюзиями и вкусовым восприятием. Бармены стараются не использовать карту, а экспериментируют и внимательно слушают своих гостей. В баре большая коллекция аперитивов и портвейнов, которую владелец Вадим Минаев собирает по всему миру и соединяет в экспериментальных напитках с локальными вкусами. Это один из немногих баров Ростова, где могут приготовить практически любой коктейль. По четвергам и воскресеньям в O.W.Grant играют джаз. На сцене бара за год работы выступали не только российские коллективы, но и мировые звезды из Америки, Германии и Австрии. Курирует это направление арт-директор бара, певица и студентка консерватории Анастасия Петрищева.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

Газетный пер., 54/2

Где пить в Новосибирске: 6 лучших баров города

Сидрерия Mr.Fox

Другой проект Вадима Минаева — первый монопродуктовый бар Ростова, который специализируется только на сидре. Это камерный уютный бар с собственной библиотекой для обмена книгами между гостями. В баре ставят музыку на виниловых пластинках и наливают сидр разных видов. Здесь их около 160: от традиционных — яблочного и грушевого французского, португальского и испанского до экспериментальных.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

Газетный пер., 56

"Голодранец"

В продолжение темы камерных баров. "Голодранец" — первый крафтовый бар Ростова, который пять лет назад открыл городу эту культуру. Команда специализируется на крепком крафте: у них много интересных сортов пива на кране. Заведение рассчитано всего на 25 посадочных мест, но это не мешает людям стоять на улице, как в лондонских пабах, и общаться с пивом в руках.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

ул. Шаумяна, 67

"Шерлок Паб"

"Шерлок Паб" — аутентичный английский паб в самом центре Ростова. Пиво от культовых пивоварен Англии, Бельгии и местных производителей, большая коллекция крепкого алкоголя и профессиональная команда — здесь есть все, что должно быть в настоящем пабе. "Шерлок Паб" находится в современном промышленном лофте, но тут по-домашнему уютно и по-настоящему весело: утонченная авторская кухня, коктейли и живая музыка по выходным.

Где пить в Ростове-на-Дону: 5 лучших баров города

Пушкинская ул., 121

Взято: Тут

00
  • 0
  • 926
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno