Мы гуляем по BlizzCon 2018 ( 26 фото + 1 видео )

Это интересно

В далекой жаркой Калифорнии идет событие, которого целый год ждут все поклонники World of Warcraft, Overwatch, Heroes of the Storm, Hearthstone, StarCraft и Diablo. Компания Blizzard проводит в Анахайме очередной фестиваль BlizzCon.


В гости к Blizzard отправился наш главный редактор Родион Ильин. А если Родион Ильин куда-то едет, то можно быть уверенным: он всё, что увидит, обязательно сфотографирует. Давайте же проследим за перемещениями редактора Игромании.

День ноль: как поживает Blizzard Entertainment

У «Метелицы» почти тридцать офисов по всему миру. Но штаб-квартира находится в Калифорнии, в городе Ирвайн. Кстати, это относительно недалеко от Анахайма, так что гости BlizzCon могут совместить фестиваль с экскурсией в святая святых компании. Или, по меньшей мере, на ближние подступы к святая святых: там, где идёт непосредственная работа, туристические маршруты не проложены.


Заблудиться трудно: улицу назвали в честь Blizzard

Центральный офис Blizzard Entertainment — даже не здание, а целый городок. Он находится на огороженной территории, и на въезде нас встречает контрольно-пропускной пункт. А за ним — кампусы Blizzard, так здесь называют отдельные коробки зданий.


Вообще, сравнение с городком верное, но не отражает все особенности этого места. Главный офис Blizzard Entertainment — это не только место работы, но и музей, библиотека, творческая мастерская и территория для отдыха.


Blizzard начинается здесь. Сотрудников дальше этого места просят не пугать


По этой фотографии легко будет вспомнить, в какое время состоялся визит в главный офис


Здесь на каждом шагу ждёт встреча с героями


Тот самый легендарный топор Громмаша Адского Крика «Кровавый вой» и инструкция по его использованию. Эту инсталляцию создали в преддверии релиза World of Warcraft: Warlords of Draenor


В Blizzard любят животных. Своих любимцев запросто можно привести или принести на работу


Библиотека у Blizzard немного необычная. Смотрите сами


Заметно, что здесь любят игры?


Некоторые наверняка согласились бы на пожизненное заточение в этих стенах!


И кое-кто сразу начал тренироваться


Импровизированный музей напоминает банк преданного поклонника World of Warcraft: какие только модели оружия тут не сыщутся!


За Азерот, за азерит! Главный артефакт «Битвы за Азерот» занял своё законное место в музее


Голод сотрудникам не грозит: у них есть собственный «Старбакс». Как у «Богатенького Рича». Только у того был свой «Макдональдс»


А ещё у «близзардовцев» есть собственная секция айкидо. Здесь они готовятся к встречам с поклонниками. Наверное...


Вообще, с последствиями «старбаксового» питания легко справиться, не выходя наружу. Так что можно было и «Макдональдс» завести


И ещё один плюс от собственного кафе: как-то сотрудники студии звукозаписи долго не могли подобрать нужный звук, а потом пошли на обед, а там кто-то так смачно йогуртом чавкает...


Специальные полочки для наград


На всякий случай не будем комментировать выражение лица орка!

День первый, открытие

Визит в штаб-квартиру корпорации Blizzard завершён, и мы перемещаемся в Анахейм. Вот-вот здесь стартует торжественная церемония открытия конвента, и пора готовиться к лавине новостей о любимых играх. А пока посмотрим, как выглядят окрестности и закулисье BlizzCon.


Это здание хорошо знакомо даже тем, кто сроду не бывал в Калифорнии. Год от года меняются лишь плакаты на его фасаде


Рассмотрим покрупнее: сегодня речь пойдёт об этих играх


Публика уже собирается на главное событие конвента


Будет лишним спрашивать, куда они направляются. Кстати, мурлоки в этом году станут одной из главных тем для косплееров. У них даже будет свой парад!



Событие ещё не началось, но блогеры и разработчики уже обсуждают прошедшие события и строят догадки о будущих анонсах


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация