sanderkelevra

Ридер-великан с функциями планшета ( 9 фото )

На российский рынок вышел новый ридер ONYX BOOX Gulliver. Это топовый гаджет, вобравший в себя практически все свежие разработки из мира умных книг, включая поддержку стилуса от Wacom. Производитель позиционирует Gulliver не только как устройство для чтения, а как продвинутый гаджет для профессионалов, по некоторым функциям способный заменить даже планшет. Он подходит для просмотра сложных схем, создания чертежей или заметок. Зачем читалке стилус и чем ещё интересна новинка — смотрите под катом.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Экран, который сложно отличить от бумаги

ONYX Gulliver за счёт 10,3-дюймового дисплея отлично соответствует своему названию — он действительно похож на великана среди небольших шестидюймовых читалок. Его размеры сопоставимы с обычным листом A4. Такой внушительный экран вмещает много информации, что особенно важно при чтении тяжёлых PDF с большим количеством формул и таблиц. Можно, например, открыть схему в полном размере — профессионалы и учащиеся оценят.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

В отличие от обычных дисплеев планшетов или смартфонов, в ридерах используется специальная «электронная бумага». Она абсолютно безопасна для глаз — опыт от использования читалки почти такой же, как от обычной книги. Также E Ink не бликует на солнце и потребляет совсем мало энергии.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Экран в Gulliver сделан по последней технологии E Ink Mobius Carta с разрешением 1872х1404 точек и плотностью 227 ppi. На практике это даёт высокое качество отображения — картинка такая, будто вы открыли учебник или газету. Благодаря использованию пластиковой подложки, дисплей менее восприимчив к ударам, чем экран обычных читалок и планшетов.

Умной книге — умный чехол

ONYX BOOX Gulliver выполнен в строгом и лаконичном стиле, чтобы ничто не отвлекало от главного — чтения. За счёт небольших аккуратных рамок вокруг корпуса ридер выглядит современно по сравнению со многими другими подобными устройствами. Ещё одна нетипичная для читалок деталь — наличие USB Type-C. Хорошо, что даже электронные книги переходят на новый формат разъёмов.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Кнопок управления в ридере всего две. Одна нужна для включения и выключения, а вторая, расположенная под экраном — многофункциональная, её можно настроить под свои потребности. По умолчанию короткое нажатие выводит назад, а длительное обновляет экран.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Идущий в комплекте фирменный чехол производит приятное впечатление. И это не просто обложка для защиты экрана: чехол переводит читалку в режим сна при закрытии и активирует её при открытии. Работает быстро, как на обычных планшетах. Кроме того, в обложке есть петля для стилуса — это удобно, не придётся беспокоиться о том, куда его положить.

Заметки на полях

Экран новинки получил сразу два сенсорных слоя. Первый — мультитач, он необходим для масштабирования страниц в книгах или браузере привычным жестом двумя пальцами. Второй слой, разработанный Wacom — индукционный. Вместе с комплектным стилусом он позволяет создавать заметки или рисунки. Перо распознаёт до 2048 степеней нажатия. Достаточно немного надавить, чтобы получилась более толстая линия.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Интересно, что у ридера нет заметной задержки при использовании стилуса — все нарисованные элементы мгновенно отображаются, как будто действительно водишь карандашом по настоящей бумаге.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Для рукописных заметок и рисования в устройстве предустановлено многофункциональное приложение. Оно выведено на главный экран, поэтому получится оперативно делать важные пометки. В программе настраивается фон, можно сделать его в линейку, квадрат или даже в виде нотного стана. Удастся добавить геометрическую фигуру, напечатать текст с помощью клавиатуры и многое другое.

Четырёхъядерный процессор на борту

По меркам ридеров ONYX BOOX Gulliver — мощный гаджет, оснащённый топовой для электронных книг начинкой: четырёхъядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

Такое железо здесь не ради красивых цифр. Дело в том, что при работе с электронными книгами пользователи жаловались на низкую скорость работы: устройства медленно перерисовывали страницы при перелистывании, а пользоваться клавиатурой или браузером было практически невозможно.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

Благодаря новому экрану, специальному софту и мощному чипсету в Gulliver удалось добиться практически мгновенного отклика. Задержка с момента нажатия на дисплей до обновления страницы занимает меньше секунды — можно не только с комфортом читать, но и печатать, прокручивать страницы при сёрфинге в интернете и т. д.

Читалка работает на Android 6.0. Есть поддержка Wi-Fi, поэтому получится выходить с устройства в интернет. Из коробки предустановлен весь необходимый софт: браузер, почтовый клиент, два продвинутых приложения для чтения книг и технической литературы во всех форматах, файловый менеджер, словарь. Конечно, никто не запрещает ставить сторонние программы, если вас не устраивают стандартные.

Ридер-великан с функциями планшета onyx, onyx boox gulliver

За автономность отвечает аккумулятор на 4100 мАч. За счёт экономичного экрана, энергоэффективной платформы и некоторых софтовых решений, таких как выключение Wi-Fi и синхронизация при переходе в спящий режим, время работы у читалки может достигать двух месяцев. Всё зависит от того, как часто пользователь будет открывать книги и перелистывать страницы. При ежедневном двухчасовом чтении ридер способен проработать около двух недель.

Что в итоге

ONYX BOOX Gulliver всё больше размывает грань между читалкой и планшетным компьютером. Такой ридер с отличным экраном и мощным железом создан в первую очередь для профессионалов, которым важно постоянно держать перед глазами схемы, таблицы или формулы. Однако новинка также с лёгкостью заменит многие учебники школьникам и студентам — на ней удобно читать, причём без вреда для зрения. А возможность делать заметки стилусом пригодится практически каждому пользователю.

При покупке ONYX BOOX Gulliver в официальном магазине производителя со 2 ноября по 2 декабря действует скидка 10% по промокоду oct18.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 499
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno