Apple обновила свой самый популярный ноутбук ( 10 фото + 1 видео )

Гаджеты

В ходе второй осенней презентации компания Apple представила обновлённый лэптоп MacBook Air (2018). Ключевыми особенностями новинки стали компактные габариты, производительная начинка и дисплей высокого разрешения. Кроме того, технологическая корпорация впервые за четыре года выпустила свежую версию компактного десктопа Mac mini, проведя существенный апгрейд его железной начинки.



Новый MacBook Air получил Retina-дисплей диагональю 13,3 дюйма с минимальными рамками и увеличившимся на 48 процентов цветовым охватом, в верхней части которого расположилась HD-камера FaceTime. Под капотом ноутбука — двухъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения, 8 или 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель ёмкостью до 1,5 ТБ в зависимости от конфигурации. Новинка стала на 60 процентов быстрее предшественника.


За разблокировку отвечает размещённый на клавиатуре сенсор Touch ID, защищённый сапфировым стеклом. Современные протоколы безопасности чипа T2 с SSD-контроллером и шифрованием данных обеспечивают сохранность паролей и конфиденциальных данных владельца.


Алюминиевый корпус устройства стал на 10% тоньше и на 17% компактнее предыдущего Air. Два порта USB Type-C позволяют подключить к лэптопу внешнюю видеокарту или дисплей с разрешением до 5K. Толщина ноутбука — всего 15,6 миллиметра, вес — 1,2 килограмма.


Клавиатура третьего поколения оснащена индивидуальной подсветкой каждой клавиши. Трекпад с тактильной отдачей увеличился в размерах на 20 процентов с целью улучшения пользовательского опыта.


Стереодинамики, расположенные по бокам корпуса, стали на 25 процентов громче по сравнению с аналогами прошлого поколения. Кроме того, новинка оборудована тремя микрофонами с функцией записи объёмного звука и поддержкой голосового ассистента Siri.


Ёмкость аккумулятора в ходе презентации озвучена не была. По заявлению Apple, обновлённый MacBook Air способен на 12 часов веб-сёрфинга или 13 часов воспроизведения видео вдали от розетки.


Apple MacBook Air (2018) уже доступен для предзаказа. В свободной продаже он появится 7 ноября по цене от 104 990 рублей.

Следующим продуктом компании, представленным в Нью-Йорке, стал обновлённый Mac mini. Десктоп в миниатюрном корпусе получил продвинутую начинку сравнительно с предшествующими моделями. Базовая конфигурация миниатюрного ПК обзавелась четырёхъядерными процессорами, топовая получила шестиядерные Intel Core i7 восьмого поколения.


Объём оперативной памяти Mac mini образца 2018 года вырос до 8 ГБ в базовой конфигурации с возможностью расширения до 64 ГБ DDR4 частотой 2666 МГц. Ёмкость системного SSD составляет от 256 ГБ до 2 ТБ. Производительность встроенной графики выросла на 60% сравнительно с предыдущей линейкой. Разъём Ethernet позволяет подключить новый mini к интернет-каналу с пропускной способностью до 10 Гбит в секунду.


Несмотря на скромные размеры, система охлаждения новинки позволяет эффективно рассеивать тепло, генерируя минимальное количество шума.


Предзаказ Mac mini (2018) уже открыт, старт продаж новинки начнётся 7 ноября по цене от 68 990 рублей.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация