Секретики: AMD Vega 20, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10 X, Huawei P30 Pro ( 18 фото )

Гаджеты

В новом выпуске Инсайдов: AMD тестирует видеокарты с 7-нм ядрами Navi; Samsung Galaxy A8s получит отверстие в дисплее для фронталки; рекламные тизеры OnePlus 6T утекли в сеть; Samsung Galaxy S10 X поставит новый рекорд по объёму оперативной памяти; AMD Radeon Vega 20 протестировали в Final Fantasy XV.


AMD тестирует видеокарты с 7-нм ядрами Navi

Несколько источников сообщили о старте производства новых ядер для графических карт AMD Navi. Точные спецификации не уточняются, однако известно, что опытная партия произведена по 7-нм технологии. Смена техпроцесса значительно улучшит энергоэффективность и не позволит компании отстать от NVIDIA в конкурентной гонке.


Ядра Navi лягут в основу среднебюджетных и топовых графических карт. Первые могут дебютировать осенью будущего года по цене около 250. Их производительность будет сопоставима с GeForce GTX 1080 и Radeon RX Vega 64. Флагманы появятся в 2020 году. Подробности о них пока не раскрываются.

Samsung Galaxy A8s получит отверстие в дисплее для фронталки

В начале ноября Samsung проведёт мероприятие для разработчиков, на котором может анонсировать в том числе и новые типы OLED-матриц, включая гибкие образцы для будущего гнущегося смартфона Samsung Galaxy F. Другой интересной новинкой станет экран с небольшим отверстием для фронтальной камеры. Это позволит расположить передний модуль незаметно для глаз пользователя и радикально сократить толщину рамок.


Во время прошедшей презентации смартфонов Galaxy A9s и Galaxy A6s компания намекнула на скорое появление коммерческой модели с таким дисплеем. Им станет Samsung Galaxy A8s. Камера и отверстие для неё расположится в левом верхнем углу экрана. Там же, очевидно, будут находиться датчики приближения и освещённости.


Технические параметры гаджета не сообщаются. Вероятнее всего он получит процессор Qualcomm Snapdragon 660 или Snapdragon 710. В таком случае можно надеяться на невысокую стоимость в рознице.

Рекламные тизеры OnePlus 6T утекли в сеть

Через три дня OnePlus 6T будет официально представлен публике. Накануне в сеть попало несколько скриншотов из рекламного проспекта, в котором представлены заглавные нововведения и сильные стороны смартфона. Благодаря ему подтвердилось наличие сканера отпечатков пальцев в дисплее и круглый вырез вверху экрана.






Также был опубликован качественный рендер будущего флагмана. На задней панели по центру расположена двойная основная камера с разрешением основного сенсора 16 Мп (f/1.7) и дополнительного — 20 Мп с аналогичным значением диафрагмы. Под ней находится LED-вспышка и логотип бренда. Сканера отпечатков пальцев сзади больше нет. Экран занимает 86% от площади передней панели. Этого удалось добиться за счёт каплевидного выреза в верхней части экрана. Для сравнения, у OnePlus 6 этот показатель составляет 84,12%, у OnePlus 5T — 79,88%.


OnePlus 6T получит 6,4-дюймовый AMOLED-экран с защитным стеклом Gorilla Glass 6 и оптическим сканером отпечатков под ним. В приложении «Камера» пользователю будет доступно множество режимов, но основной упор будет сделан на повышение качества ночной съёмки. За производительность отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ ОЗУ, 128 или 256 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 3700 мАч и Android 9 Pie из коробки.


Старт продаж OnePlus 6T намечен на начало ноября.

Samsung Galaxy S10 X поставит новый рекорд по объёму оперативной памяти

Агентство GF Securities поделилось информацией из собственного источника, раскрывающего объёмы оперативной памяти в главных флагманах первой половины 2019 года. Также инсайдеры озвучили наименования всех вариантов флагманского Samsung Galaxy S10 — их оказалось сразу четыре.


Базовая модель Samsung Galaxy S10 получит 4 ГБ оперативной памяти, Galaxy S10 Plus — 6 ГБ ОЗУ, продвинутый флагман Galaxy S10 X — 8 ГБ ОЗУ. Старшей моделью в серии станет Galaxy S10 X. Он единственный в линейке обзаведётся модемом 5G и получит 12 ГБ оперативной памяти. По этому показателю он превзойдёт даже игровой смартфон Black Shark Helo и безрамочный флагман Xiaomi Mi Mix 3, которые получили по 10 ГБ оперативки.

В той же утечке говорится, что неанонсированные Huawei P30 и P30 Pro также оснастят 12 ГБ оперативной памяти, о поддержке 5G этими аппаратами информации пока нет. Судя по всему, оба вендора представят свои флагманы в марте будущего года.

AMD Radeon Vega 20 протестировали в Final Fantasy XV

В базе данных игры Final Fantasy XV был опубликован результат тестирования неизвестной графической карты под кодовым названием 66AF:C1. Предполагается, что за ним скрывается неанонсированный графический ускоритель AMD Radeon Vega 20, который должен пополнить коллекцию игровых видеокарт вендора.







Производительность AMD Radeon Vega 20 нельзя назвать поразительной — при высоком разрешении и максимальных настройках графики адаптер показал незначительный прирост производительности по сравнению с предыдущими поколениями «красных» GPU. Ключевой фишкой новой модели может стать привлекательная цена, однако про неё в настоящий момент ничего неизвестно.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация