ИсТоРиК

"Макарошки" рулят: депутат проверяет, сможет ли выжить на три с половиной тысячи рублей в месяц ( 3 фото + 1 видео + 1 интса )

Помните историю о том, как саратовский министр труда (теперь уже бывший) Соколова заявила, что трех с половиной тысяч вполне достаточно, чтобы жить и нормально питаться целый месяц? Дескать, еще и с курицей, фруктами и "макарошками". Ее оппонент предложил эксперимент на выживание: Николай Бондаренко обязался потратить лишь 3,5 тысячи на продукты, и уже приступил к "министерской диете".

Спор тогда еще министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой с депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко вызвал целый шквал комментариев пользователей сети, которых покоробили слова о том, что прожиточный минимум достаточен, чтобы нормально питаться и не отказывать себе в "макарошках", курице и фруктах. Страшно далекая от народа госпожа министр, оказавшаяся на деле миллионершей, охотно рассуждала о меню, которое может составить на те самые 3,5 тысячи рублей. Правда, прожить месяц на эти деньги отказалась - сказала, что "статус не позволяет". Пренебрежительное отношение к малоимущим не прошло для мадам Соколовой даром - она была освобождена от министерского кресла. А Бондаренко, как и обещал, приступил к "министерской диете".



"Я приступил к "министерской диете", и хочу сказать, что это непросто!", - сообщил Бондаренко на своей странице Instagram."875 рублей на целую неделю… На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки."


Помидоры по 100 рублей за килограмм, яблоки (60 руб/кг) депутат не смог себе позволить и с сожалением прошел мимо. Чай купил самый дешевый, от конфет тоже пришлось отказаться. Хлеб тоже выбрал самый простой. Его цена - 18 рублей - смутила депутата, и он даже узнал, съедобный ли он.



"Естественно обыденные радости жизни, как и предполагалось, в эту картину не вошли, но больше всего переживаний складывается вокруг количества продуктов...Видимо неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться ещё целый месяц", - прокомментировал первый поход за продуктами на неделю депутат. Что-ж, да здравствуют макарошки!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 615
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno