Mikser

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов ( 4 фото + 6 гиф )

26 октября в Okko премьера — долгожданное продолжение мультфильма «Суперсемейка» от Pixar, в котором пока мама спасает честь мундира супергероя, папа сидит дома с детьми всех возрастов.

В честь этого сюжета решили вспомнить разных кино-пап и то, как они справлялись с трудностями.

— Одинокий папа

«Неспящие в Сиэтле»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Предрождественская сказка с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Сэм потерял жену и в одиночку растит маленького сына Джону. Ребенка такой ход вещей не устраивает, и однажды ночью он звонит на радио и сообщает о своем желании заполучить под Новый год маму и новую жену для Сэма. Сердце Энни тает, когда она слышат обращение ребенка. Поначалу ее будет беспокоить расстояние, отделяющее ее от маленькой семьи, но женщина окончательно сдастся, когда сам Сэм выступит по радио, уступив отчаянным просьбам сына.

«В погоне за счастьем»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов
Особое обаяние фильм получил благодаря главному дуэту — главные роли в картине исполнили Уилл Смит и его настоящий сын Джейден.

Основанный на реальных событиях и без меры сентименталный фильм про отца-одиночку Криса Гарднера. Его жена ушла, потому что устала ждать, когда у него начнет хоть что-то полчатся. Тогда Крис решил, что он должен во что бы то ни стало разбогатеть, чтобы позаботиться о сыне и дать ему все, что тот только пожелает. Мужчина становится стажером в брокерской контроре на Уолл-стрит, где царят безумная конкуренция и жестокие нравы. Но у Криса есть мотивация в лице сына, который в него верит, а, значит, варианта «не получится» просто нет.

«Да, возможно…»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Романтическая комедия от режиссера Адама Брукса, приложившего руку к сериалу «Моцарт в джунглях». Уиллу Хэйсу (Райан Рейнольдс) за тридцать, он живет со своей безмерно любопытной дочерью (Эбигейл Бреслин). Она так любит задавать вопросы, что в один момент ему придется задать вопросы и самому себе. Вместе папа и дочь придут к выводу, что в жизни происходят ситуации, в которых нет правильных и неправильных поступков.

— Идеальный папа

«Где-то»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Прозрачная работа Софии Копполы про голливудского актера и его 11-летнюю дочку. Он живет в отеле, катается на машине, заказывает в номер одинаковых стриптизерш со складным шестом; она приезжает к нему в гости на несколько дней. Стриптизерш заменяет приставка, бассейн и необязательные разговоры. Но папе с дочкой нескучно, потому что они друг друга понимают, и оттого обязательных и серьезных разговоров им совсем не нужно. Все просто хорошо.

«Мы купили зоопарк»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Отец, который готов потратить все сбережения на покупку заброшенного зоопарка, точно попадает в когорту идеальных. Именно так поступает потерявший жену журналист Бенджамин (Мэтт Деймон). Он видит, что в прежних условиях не справляется с заботой о маленькой дочке и сыне-подростке и кардинально все меняет. Теперь они небольшой семьей будут заботиться о мишке-гризли и тигре, дружить со Скарлетт Йохансон в ковбойской рубашке, на горизонте даже появится Эль Фаннинг. А сам Мэтт Деймон справится с ролью отца не хуже, чем с картошкой на планете Марс.

— Биологический

«Детки в порядке»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Режиссер Лиза Холоденко, спец по сложным отношениям в киносемьях, рассказывает историю Ник и Джулс (Аннет Беннинг и Джулиана Мур), лесбиянок, которые родили детей от одного донора спермы. С рождения младшего — Лазаря — прошло 15 лет, когда мальчик понял, что ему не хватает мужского воспитания. Заручившись поддержкой сестры Джони (Миа Васиковска), он находит медицинские документы и знакомится с мужчиной по имени Пол — в исполнении Марка Руффало. Появление отца в этой сложившей семье производит сумятицу. Но и Лазарь, и Джони понимают, что Пол при всей своей необязательности — отец, которого им не хватало.

«Папаша»/ «Отец-молодец»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Режиссер Кен Скотт в 2011 году снял историю о безответственном 40-летнем развозчике мяса, который в молодости был донором спермы. После некоторых изменений в жизни он узнает, что от его спермы родилось более 500 детей, и 140 из них подают на клинику в суд, чтобы узнать его настоящее имя. Тогда биологический отец сотен детей решает стать их тайным ангелом хранителем и помогает каждому в той или иной ситуации, сохраняя при этом инкогнито.

В 2013-м этот же сюжет Скотт переснял в Голливуде с Винсом Воном и Крисом Праттом в главных ролях.

Смотреть фильм «Папаша», 2011

Смотреть фильм «Отец-молодец», 2013

— Семнадцатилетний

«Папе снова 17»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Чего только не сделаешь, чтобы стать хорошим отцом? Майку — 37 (Мэттью Пэрри), у него двое детей, которые его не слушают, и жена, которая вот-вот вышвырнет его из дома. По чудесному стечению обстоятельств Майк возвращается в свои 17 лет (Зак Эфрон). Теперь у него появилась возможность помочь детям, которым он стал ровесником, справиться с проблемами — раз они ходят в одну школу и говорят на одном языке, значит, у него есть шанс быть услышанным.

— Роберт Де Ниро

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Роберт Де Ниро — это определенно отдельный вид отца. Он играл главу семейства в большой количестве фильмов нулевых и десятых. Безумный суеверный папаша в фильмах Дэвида О. Рассела, бывший ЦРУ-ушник Грэг Факер в «Знакомстве с родителями» и «Знакомстве с Факерами», где ему пришлось смириться с тем, что дочь выходит замуж за Бена Стиллера.

И нельзя сказать, что отец семейства из «Большой свадьбы» отличается от отца в «Малавите» — излюбленную роль последних лет десяти Де Ниро под каждый фильм лишь немного шлифует и выдает универсального, немного утомительного, убежденного в своей правоте папашу, у которого самомнение сохранилось из слишком бурной (и вероятно криминальной) молодости, отца, от которого все быстро устают, но которого чертовски сильно любят. На этот поприще у Де Ниро появились и явные последователи.

«Почему он?»

Детки в порядке: воспоминаем киношных отцов

Продюсер и сценарист «Знакомства с Факерами» решил довести до апогея встречу строгого любящего отца и безбашенного жениха дочки. Комедия «Почему он?» хороша своим стопроцентным попаданием с кастингом. Кого еще настолько не пожалеешь в качестве бойфренда своей отличнице-дочери? Экранная и реальная репутация Франко уже давно смешались воедино (особенно после «Апокалипсиса по-голливудски», где безумная вечеринка, приведшая к концу света, проходила у него, Франко, дома), и здесь он играет привычного нам сквернослова с дурными манерами и безвкусным, зато богатым особняком. Роль Роберта Де Ниро сменил в семейство Брайан Крэнстон — оттого отец стал куда интеллегентней и немного сообразительней. Битва намечается не на жизнь, а на смерть.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 495
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno