ИсТоРиК

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская ( 8 фото )

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Старшее поколение несомненно помнит колоритных сатириков - Тарапуньку и Штепселя. В конце шестидесятых знаменитый дуэт украсила ученица Клавдии Шульженко – певица Юлия Пашковская. Прекрасные вокальные данные, красивая внешность и статус жены известного артиста, не помогли ей сделать успешную карьеру. Хотя певица много раз принимала участие в передаче «Голубой огонек», пела в ВИА «Граймо», снималась в кинофильмах.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

О детстве и юношеских годах Юлия Максимовна всегда вспоминая с грустью. Певица родилась в славном городе Воронеж двенадцатого мая 1936 года. Мама Юлии была сиротой, жила в детском доме. В шестнадцатилетнем возрасте влюбилась и выскочила замуж. Через пятнадцать лет супруг полюбил другую, бросил её с двумя детьми. Первое время надеялась, что муж одумается и вернется. От переживаний у нее случился нервный срыв, женщину поместили в психиатрическую клинику. Юлия с младшим братом часто голодали, помочь им было некому. Девочке пришлось зарабатывать на кусок хлеба пением в кинотеатрах.

После школы поступила в музыкальное училище, получив диплом стала солисткой в «Укрконцерте» и проработала там двадцать шесть лет. Юную исполнительницу заметила Клавдия Шульженко, занималась с Юлией вокалом и советовала заняться сольной карьерой.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

ВИА «Граймо» и Юлия Пашковская (http://i.piccy.info)

Еще в 1958-м снялась в комедии «Жених с того света», в титрах фамилию не указали, роль была эпизодическая. Через два года режиссер Игорь Земгано утвердил Пашковскую на главную роль в мелодраме «Обыкновенная история». На съемочной площадке оказалась с такими именитыми артистами, как: Николай Крюков, Александр Шворин, Лариса Шепитько, Ольга Жизнева и др.

Всего снялась в двенадцати картинах: «Фитиль», «Похищение», «Старый знакомый», «Смеханические приключения Тарапуньки и Штепселя», «Беспокойтесь, пожалуйста» и др.

31 декабря 1976 года на экраны вышла комедия «От и до», которая порадовала зрителей песнями и сатирическими сценками в исполнении Тарапуньки и Штепселя. Юлия играла несколько персонажей, а также исполнила песню «Влюбленные поют» (муз. Ахмад Захир, сл. Юрия Рыбчинского).

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Юлия Пашковская

В начале шестидесятых начала активно принимать участие в концертах. Довелось петь на одной сцене и с Народным артистом Иваном Козловским. Юлии тогда едва исполнилось двадцать пять, а мэтр эстрады отпраздновал пятидесятилетие. Красавица настолько очаровала Ивана Семеновича, что он предложил стать его... вдовой. Юная певица не могла понять - шутит артист или говорит всерьез. А он продолжал, дескать, у него шикарная квартира в столице и прочее, после его кончины всё ей достанется. На прощание, просил хорошенько подумать, Юлия подумала... и вышла замуж за не менее знаменитого Тарапуньку.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Юлия Пашковская (http://www.kino-teatr.ru)

Их любовь не произошла с первого взгляда, хотя Юлия не раз ловила себя на мысли, что Юрий Тимошенко красивый мужчина. Но, во-первых, он был женат на актрисе Ольге Кусенко, а во-вторых, старше её на семнадцать лет. Может быть они и не влюбились друг в друга, если бы не Паша Луспекаев («Белое солнце пустыни»). Именно он сказал Юрию Трофимовичу, что в его коллективе работает очень красивая девушка, и предложил обратить на неё внимание.

Когда Тимошенко сделал предложение Юлии, она не знала, что ответить. Разбивать семью не хотела, да и не верила Юрию, который говорил, что они с женой давно в разных комнатах спят. Но это оказалось правдой: Ольга жила своей жизнью, а Юрий своей. А причина была в том, что супруги прожили много лет, а детей родить так и не смогли.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Юлия Пашковская и Юрий Тимошенко, 1961 год (https://fakty.ua)

В декабре 1961 года Юрий и Юлия поженились. Вскоре Господь подарил им двух сыновей. Семья жила в Киеве, артисту местная власть предоставила квартиру. Позже купили небольшой домик на берегу Днепра, любили повозиться в саду. А потом семью постигло горе, старший сын Александр трагически погиб. Следствие установило, что он сам лишил себя жизни. Младший, Юрий, стал юристом, женился, подарил Юлии Максимовне троих внуков.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Эфим Березин, Юлия Пашковская и Юрий Тимошенко (https://fakty.ua)

Актриса постоянно гастролировала вместе с мужем по всему Советскому Союзу. Осенью восемьдесят шестого года Юрию Семеновичу прямо на концерте стало плохо. Карета скорой помощи доставила его в Ужгородскую больницу. Пройдя курс лечения, артист через месяц почувствовал себя хорошо, и его выписали. Планировал вернуться домой, на перроне железнодорожного вокзала решил закурить. Юлия за этим строго следила, знала, что курить мужу ни в коем случае нельзя. И все же, артист ослушался, попросил у кого сигарету, затянулся и упал. Его срочно доставили опять в больницу с диагнозом – тяжелейший инсульт.

Рядом с артистом была его верная спутница Юлия. Супруги прожили вместе двадцать шесть лет.

Горе и радость верной спутницы знаменитого Тарапуньки. Юлия Пашковская юлия пашковская

Юлия Пашковская

Первого декабря 1986 года сердце талантливого сатирика перестало биться. Юрия Тимошенко похоронили в Киеве на Байковом кладбище.Юлия Максимовна в последние годы тяжело болела. Умерла семнадцатого июня 2014 года, похоронена возле мужа и старшего сына.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 220
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno