nikitaknd

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? ( 7 фото )

Многие из нас сталкивались с такой ситуацией, когда нужно было найти контактные данные некоторых людей. Помимо имени и фамилии это могут быть номер дома или квартиры, телефон или же адрес работы или учебы. Поэтому мы расскажем несколько способов, а также некоторые секреты того, как искать информацию о людях в интернете.

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Поиск информации о человеке

Для тех, кто решился искать людей в виртуальной среде, мы уточним, что все методы поиска в соцсетях, электронных баз данных или специальных программах и приложениях не гарантируют вам ожидаемого результата. Поскольку наше государство обеспечивает конфиденциальность и защиту персональных данных, то доступ к некоторым материалам может быть ограничен или вовсе закрыт.

Розыск интересующего вас лица в первую очередь будет зависеть от того, что именно нужно узнать. Ввиду разного рода деятельности или профессий, некоторые сведения о некоторых людях может вообще отсутствовать, и это тоже стоит принимать во внимание.

Итак, если возникло желание отыскать бывших одноклассников, одногруппников, коллег или сослуживцев, то соискателю нужно как минимум знать имя и фамилию. Можно, конечно, попробовать обратиться в государственные органы и учреждения, обладающие информацией о населении, но, как показывает практика, для этого нужны весомые основания и соответствующие документы, к примеру, из полиции.

Информация о личности в социальных сетях

Одним из эффективных способов найти кого-либо в интернете являются социальные сети. В России самым популярным ресурсом остается vkontakte.ru, facebook.com и odnoklassniki.ru. Пожалуй, практически каждый имеет на этих сервисах свои странички. Поэтому, если вы решили не ходить по кабинетам и коридорам разных бюрократических инстанций, тогда открывайте браузер.

Эти сайты позволяют регистрироваться, вводя такие данные:

Имя и фамилию;

Мобильный телефон;

Электронную почту.

Именно эти критерии позволяют находить нужного пользователя. Для более успешного розыска мы рекомендуем вам зарегистрироваться в на этих сайтах. Это не отнимет много времени, но увеличит шансы на удачу.

Профили в Фейсбуке

Следует отметить, что в фейсбуке есть одно общее окно для поисков, в котором можно искать, как человека, так и сообщества. Справа можно будет задать местоположение. Если сравнивать в ВК, то у него менее расширенный фильтр.

Как искать в Вконтакте?

Для этого в соцсети предусмотрен раздел «Люди». В поисковой строке следует ввести фамилию и имя. Сервис отобразит вам всех зарегистрированных юзеров, поэтому чтобы не искать субъект среди сотен и тысяч аккаунтов, воспользуйтесь фильтром:

Выберите страну и город. Стоит отметить, что, не зная точных сведений о городе проживания, дальнейшие розыскные мероприятия могут быть весьма затруднительными;

Далее укажите номер общеобразовательной школы или же наименование высшего учебного заведения. Это существенно сузит круг искомых лиц;

Ввиду того, что некоторые имена могут быть как женские, так и мужские, установите нужный пол.

На странице отобразятся все пользователи сети, попадающие под заданные параметры. В этом списке можно отыскать нужного субъекта, однако это может занять достаточно времени. Чаще всего результаты оказываются положительными и на этом искатели завершают такие поисковые работы.

Кроме этого есть вкладка «Дополнительно». В ней соискатель может выставить примерный возраст, пол, город.

Далее стоит рассчитывать только на то, что пользователь заполнил свои персональные данные на странице. Без обязательной регистрации вы тоже сможете попытаться найти людей, но стоит учесть, что многие профили будут недоступны для просмотра.

Люди в ВК

Поисковики и идентификация личности

Если не хочется утруждать себя созданием лишних и порой не нужных аккаунтов, тогда заручитесь поддержкой Гугла или Яндекса. Достаточно набрать в форме, например, «Иван Иванов ВК» или «Петя Петров одноклассники» и система автоматически выведет вас на все доступные профили. Также можно искать в таких сетях как Инстаграм и Твиттер, однако на этих сайтах чаще регистрируются не под своей фамилией, а использую псевдоним.

Опять же, все эти способы хороши при условии, что человек есть в этих сетях или его страничка открыта. А что делать, если субъект не пользуется такими ресурсами? Для этого существуют специальные сайты-каталоги или программы с контактами жителей определенных городов. Правда стоит учитывать, что не все подобные сервисы обладают проверенной инфой.

Говоря о базах данных, есть такой ресурс как nomer.org. Но, к сожалению, он считается устаревшим, хотя в нем можно отыскать человека хотя бы по его предыдущим местам проживания, а это уже хоть какие-то ниточки, которые могут куда-то привести.

Зная никнейм или псевдоним тоже можно попытаться вычислить человека. Сайт knowem.com предлагает найти на многих веб-сайтах пользователя, благодаря его интернет-прозвищу.

Есть еще достаточно много всяких программ, но, как правило, они или слишком устаревшие, или платные. Кроме этого не рекомендуется вестись на разные уловки в интернете, предлагающие за деньги организовать сбор данных о конкретной личности.

Можно ли узнать информацию о человеке по номеру телефона

Что касается вычисления по номеру телефона, то ситуация неоднозначна. По правде говоря, с городскими номерами намного легче. Вы можете позвонить в справочную и, указав домашний номер, получить адрес и фамилию на кого оформлен телефон. Возможно, покажется, что информации мало, но хоть что-то.

Еще одним вариантом считаются разного рода телефонные справочники, как бумажные, так и электронные. По сути это аналог горсправки, но в них может содержаться неактуальная информация.

С мобильными номерами ситуация сложнее. Набрав его в поисковике, можно что-то обнаружить при условии, что владелец указывал его в качестве контактного где-либо в интернете. Если говорить о сайтах или приложениях, которые как платно, так и бесплатно могут обнаружить субъекта, то чаще всего это мошенничество.

Все что такие сервисы могут – это вычислить оператора связи и регион, в котором он предоставляет свои услуги. Так что кроме правоохранительных органов найти людей по номеру практически невозможно.

Не так давно появилось приложение GetContact (для iPhone и для Android), в нем имеется собственная база номеров. Она постоянно наполняется, благодаря новым пользователям и доступу в их список контактов. Пользоваться ей очень просто, нужно ввести номер в единственную строку и нажать кнопку «поиск».

Учитывая все вышеописанное, способов и вариантов поиска информации о человеке в интернете существует достаточно много, но не все они действительно эффективны и возможны, а для успешных поисков стоит знать о человеке хоть что-то в качестве зацепки.

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность

Как найти информацию о человеке на сайтах, какие сервисы есть для этого? как найти, информация, человек, сайт, сервис, личность
+11
  • 0
  • 735
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno