Секретики: Xiaomi Mi8 Youth Edition, Smartisan Nut Pro 2S, Moto ModBook, возрождение Palm ( 9 фото )

Гаджеты

В последнем на этой неделе выпуске Инсайдов: Xiaomi Mi8 Youth Edition с 8 ГБ оперативной памяти уже в разработке; Smartisan Nut Pro 2S обнаружили в популярном китайском бенчмарке; новый телефон Palm получит маленький экран; Lenovo готовит ответ Samsung DeX; Apple запатентовала Smart Connector для широкого использования.


Xiaomi Mi8 Youth Edition с 8 ГБ оперативной памяти уже в разработке

Свежие сплетни принесли информацию о возможном дебюте смартфона Xiaomi Mi8 Youth Edition с чипсетом Snapdragon 710 и 8 ГБ предустановленной оперативной памяти. Аппарат также получит 6,21-дюймовый AMOLED-экран. Для сравнения, оригинальный Mi8 оснащён аналогичным дисплеем, а его младшая версия предлагается с 5,88-дюймовой матрицей. Источник сообщает о двойной камере на задней панели с разрешением 12 Мп, а также 20-мегапиксельной фронталке. Аналогичное сочетание можно обнаружить в Mi8 и Mi8 Explorer Edition.


Ранее в сети появлялись упоминания о смартфоне Xiaomi Mi8X с процессором Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 3 100 мАч. Пока неясно, идёт ли речь об одном и том же гаджете или перед нами два разных представителя разросшейся флагманской линейки Xiaomi Mi8. Кроме того, день назад мы писали о релизе Mi8 с 8 ГБ ОЗУ.

Стоимость Xiaomi Mi8 Youth Edition пока не раскрывается.

Smartisan Nut Pro 2S обнаружили в популярном китайском бенчмарке

Вслед за анонсом флагманского Smartisan R1 на базе Snapdragon 845, компания принялась за разработку доступного смартфона Smartisan Nut Pro 2S с чипом Snapdragon 710. Новинку заметили в базе данных популярного китайского бенчмарка Master Lu, благодаря которому удалось раскрыть некоторые характеристики аппарата.


Smartisan Nut Pro 2S оснащён экраном с разрешением 2160x1080 пикселей, процессором Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти. Благодаря такой связке смартфон набрал 155 053 балла. В общем рейтинге производительности он расположился примерно посередине. Smartisan Nut Pro 2S получит также двойную камеру на 12+5 Мп сзади и на 16 Мп — спереди.

Цена и ёмкость аккумулятора не сообщаются.

Новый телефон Palm получит маленький экран

Как и было обещано компанией TCL, в скором времени на рынке может появиться первый смартфон возрождённого легендарного бренда Palm. Гаджет будет продаваться эксклюзивно через офисы оператора сотовой связи Verizon. Новый Palm получит 3,3-дюймовый LCD-экран с разрешением 720p, восьмиядерный процессор Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505.


Прочие характеристики включают 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 3,5-мм аудиоразъём, предустановленную операционную систему Android 8.1 Oreo, а также небольшой аккумулятор на 800 мАч.


Последний смартфон Palm Pre 2 дебютировал в октябре 2010 года. К тому времени права на бренд были выкуплены компанией HP, а WebOS была выкуплена LG и используется по сей день в смарт-телевизорах.

Lenovo готовит ответ Samsung DeX

На этой неделе Эван Бласс заявил о разработке компанией Lenovo нового проекта под кодовым названием Moto ModBook. Это своеобразная эволюция док-станции Motorola Atrix Lapdock 2011 года выпуска, которая превращала смартфон в полноценную рабочую станцию.


Нетрудно догадаться, что Moto ModBook призван стать конкурентом Samsung DeX, благодаря которому флагманские смартфоны могут переходить в десктопный режим. Видимо, аналогичные планы теперь вынашивает и Lenovo.


За неделю до анонса Moto P30, Moto P30 Play и Moto P30 Note были замечены на китайском портале компании. Известно, что Moto P30 Note обладает 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя. Телефон будет доступен в чёрном цвете. Moto P30 Play оснащён 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, корпусе предлагается в чёрном и белом цветах. Moto P30 представлен в модификации с 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ внутренней памяти.

Apple запатентовала Smart Connector для широкого использования

В новом патенте компания Apple сфокусировала внимание на новом типе коннекторов с «магнитно-управляемым соединителем, который содержит несколько плавающих контактов». Разъём имеет множество пружинных смещений, расположенных линейно.


Благодаря этому интерфейсу смартфоны Apple могут пополниться широким набором аксессуаров, включая внешние батареи, док-станции, наушники и клавиатуры.


Ещё одна патентная заявка описывает гибридное 5G/LTE-соединение. Поскольку Apple готовится к выпуску первого поколения iPhone 5G, эта технология может сыграть роль в недалёком будущем.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация