Секретики: Motorola One, Xiaomi Mi Max 3, Teclast F5, часы Huawei с наушниками ( 17 фото )

Гаджеты

В новом выпуске Инсайдов: Motorola One показали в белом цвете; Xiaomi Mi Max 3 и Mi Mix 3 вновь засветились в сети; LPDDR5 и UFS 3.0 дебютируют в смартфонах в 2019 году; Huawei совместит умные часы и наушники; Teclast F5 в тонком корпусе работает на Windows 10.


Motorola One показали в белом цвете

2 августа пройдёт мероприятие Motorola HQ, где производитель анонсирует смартфоны Motorola One и One Power. Но фотографии новинок в чёрном и белом исполнении появились уже на этой неделе. Судя по всему, задняя крышка устройств выполнена из стекла.





Кроме того, на снимке чёрного смартфона видно, что верхняя часть дисплея представляет собой цельную физическую полосу без выреза, хотя ранее рендеры демонстрировали Motorola One и One Power с выступом у верхнего края. Не исключено, что перед нами третья, ещё не анонсированная модель линейки Motorola One.

Xiaomi Mi Max 3 и Mi Mix 3 вновь засветились в сети

В сети появилось фото упаковки смартпэда Xiaomi Mi Max 3. Его представят уже в начале июля, а продажи стартуют вскоре после анонса.


Новинка получит 6,9-дюймовый экран и ёмкий аккумулятор на 5 400 мАч, восьмиядерный процессор Qualcomm, 3, 4 или 6 ГБ оперативной и 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Сзади установлена двойная основная камера на 12 Мп, спереди — единственный модуль на 8 Мп.


Xiaomi Mi Mix 3 тоже замечен в сети, причём на концепт-рендерах можно увидеть выдвижную фронтальную камеру и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.


Изображения, источник которых не сообщается, демонстрируют смартфоны в белом и чёрном корпусах без рамок.


Никакой конкретной информации о Xiaomi Mi Mix 3 в настоящее время нет. Ожидается, что смартпэд с топовыми характеристиками представят во второй половине года.

LPDDR5 и UFS 3.0 дебютируют в смартфонах в 2019 году

Издание Android Authority заявило, что оперативная память нового стандарта LPDDR5, накопители UFS 3.0 и поддержка карт SD Express появятся на смартфонах к концу этого года. Но в коммерческих масштабах технологии дебютируют уже в 2019-м. LPDDR5 увеличит скорость передачи данных до 6 400 Мбит/с, что вдвое больше по сравнению с LPDDR4 и на 50% быстрее LPDDR4X.


UFS 3.0 позволит передавать данные со скоростью до 2 900 МБ/с на обе линии интерфейса, что значительно выше по сравнению с UFS 2.1, чья производительность составляет 1 200 МБ/с. Что касается SD Express, заявлена максимальная ёмкость карт памяти в 128 ТБ и скорость записи до 985 МБ/с.


Одной из первых новые стандарты начнёт внедрять Samsung. Вероятно, Galaxy S10 станет пионером на рынке с новыми стандартами памяти.

Huawei совместит умные часы и наушники

Huawei запатентовала дизайн умных часов, совместимых с Bluetooth-наушниками. С их помощью можно быстро отвечать на звонки и звонить самостоятельно, используя часы или смартфон.


Способов крепления наушников описано сразу два. Первый — держать их в отсеках, расположенных по обеим сторонам корпуса. Внутри контейнера вкладыши фиксируются крышкой и пружинным механизмом. Чтобы извлечь наушники из часов, достаточно щёлкнуть по колпачку, а затем снять крышку контейнера. Второй способ — хранить наушники в контейнере на нижней стороне ремешка.



В 2015 году Huawei представила фитнес-трекер Talkband B2, который лёгким движением руки извлекается из ремешка и с помощью силиконовой амбушюры превращается в гарнитуру для приема вызовов.

Teclast F5 в тонком корпусе работает на Windows 10

Компания Teclast, известная благодаря своим ноутбукам и трансформерам, готовит новое портативное устройство Teclast F5 под управлением Windows 10. Компьютер совместит в себе легкий корпус весом менее 1 кг, откидывающуюся на 360° крышку и мощную начинку.


За производительность отвечают процессор Intel Celeron N4100 с тактовой частотой 2,4 ГГц, графика Intel HD девятого поколения, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и 128 ГБ накопителя. На передней панели — 11,6-дюймовая сенсорная IPS-матрица с разрешением 1920х1080 пикселей. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 3 850 мАч. Для видеоконференций предлагается 2-мегапиксельная фронталка, а для подключения периферии — порты microHDMI, USB Type-C и слот для карт памяти.


Благодаря трансформации корпуса, Teclast F5 одинаково подходит как для деловых презентаций или офисной работы, так и для совместного просмотра фильмов. Производитель обещает до пяти часов автономной работы в режиме воспроизведения видео. Поклонникам самостоятельного расширения памяти придётся по душе возможность установки SSD.


Стоимость и дата релиза станут известны уже скоро.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация