Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить? ( 5 фото + 1 видео )

Это интересно

Многие, наверное, обращали внимание, что сегодня некоторые люди носят красную ниточку на руке. И даже звезды музыки, кино и шоу-бизнеса были в этом замечены. Зачем, может это новомодный аксессуар или она имеет другое назначение? Нет, это не дань моде, это своего рода талисман, которым пришел к нам из Иерусалима. Ниже мы расскажем вам более подробно про красную нить из Израиля, что означает она и какие функции выполняет.

Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить?
История и значение оберега

Красная шерстяная нить – сильнейшая защита от сглаза и порчи. Считается, что она отталкивает негативную энергию, посылаемую недоброжелателями, избавляет от собственных пагубных мыслей, а также привлекает удачу и наделяет здоровьем.

Но такой силой не будет обладать любая верёвочка подходящего цвета. Годится лишь прошедшая специальный обряд возле гробницы Рахель (Рахиль).

Рахель – в Ветхом Завете мать Иосифа и Вениамина, скончавшаяся при родах последнего. Ее гробница существует в Вифлееме с древних времен и считается святым местом для христиан, евреев и мусульман одновременно. Рахиль почитают как праматерь всех израильтян.

Чтобы получить ее покровительство местные служители берут длинную нить и семь раз обматывают ею гроб Рахель, читая необходимые молитвы. Затем ее разрезают на мелкие кусочки и продают всем желающим.

Цвет также был выбран не случайно. Считается, что красный предвещает опасность для темных сил, человека же он защищает.

Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить?
Как правильно завязывать красную нить из Израиля?

Чтобы оберег работал, необходимо правильно его использовать:

Нельзя самому повязывать нить, необходимо попросить об услуге человека, которому вы доверяете. Это может быть друг, родственник или коллега. Но обязательно кто-то близкий;

При этом он должен читать молитву, текст которой прикладывается к ниточке в храме;

Завязать необходимо на 7 узлов, каждый соответствует определенной строчке;

У израильтян левая рука считается воротами, через которые проникает весь негатив. Поэтому оберегом необходимо закрывать левое запястье от сглаза и порчи. Если же вы хотите привлечь удачу, достаток и благополучие – наденьте ее на правую руку.

Нельзя использовать подаренный талисман. По легенде он должен быть куплен, пусть и за самые маленькие деньги.

Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить?
Что делать, если нитка порвалась?

Это часто случается при регулярном ношении. Надевали или снимали одежду, зацепили браслет в транспорте, и он порвался.

Если нитка при этом потерялась, значит она выполнила свою работу, забрала все плохое и исчезла. Так говорят монахи в Израиле. Если же вы ее нашли, то лучше избавиться от испорченного оберега. Сожгите его, теперь он не имеет силы и вам ни к чему.

Каббалисты и иудеи уж не одну тысячу лет используют нитку. По сведениям каббалистов, предназначением матери Рахиль было защищать детей от искушений и соблазнов, опасностей и невзгод. КогдаРахель скончалась, ее гроб обмотали красной веревочкой, сплетённой из шерсти. Прочитав молитвы нитку разрезали, кусочки отдали детям, чтобы передать защиту матери.

Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить?
Как отличить оригинал от подделки?

В последнее время мода на ношение оберега пришла в Россию и Европу и многие магазины стали его продавать. Но он не имеет силы – это обычный маркетинговый ход.

Чтобы не обмануться, запомните, как выглядит настоящая нить из Израиля:

Изготовлена из овечьей шерсти на 100 %;

Равномерно окрашена в яркий красный цвет;

Скручена из нескольких нитей;

Продается прикрепленной к картонке, на которой изображен флаг Израиля. Здесь же вы можете прочитать молитву-заговор в оригинале и в переводе. На обратной стороне размещен QR-код;

Вся конструкция упакована в пакет.

Никаких украшений или подвесок к ней не прикрепляют изначально. Если хозяин захочет, он сможет сам украсить талисман. Но для этого нужно знать, что можно крепить к нитке, а что нет.

Это символ добра, любви и благополучия, исходя из этого украшать ее черепами, изображениями злых богов – преступление. Можно подвесить изображение клевера, знак бесконечности или сердечко. Но в идеале она должна оставаться пустой.

Красная нить из Израиля: что она означает и как правильно ее носить?
Сколько стоит красная нить в Израиле?

Сегодня не обязательно ехать в Израиль, чтобы приобрести нитку-оберег. В интернете можно найти ресурсы на которых предлагаются израильские бардовые нити, главное – чтобы вас не обманули и прислали оригинальный товар.

Цены везде примерно одинаковые:

За один экземпляр просят 500 рублей плюс доставка;

За два 600 рублей;

За три 1000;

И за 5 штук от 1200 до 1700 рублей.

Чтобы обезопасить себя и не приобрести подделку вы смело можете потребовать у продавца сертификат подлинности и транспортную накладную, в которой увидите, откуда доставлен товар. Сертификат выпускается с номером на каждый экземпляр, такие же цифры ставятся на упаковке.

Похожие амулеты есть у многих народов: у цыган, североамериканский индейцев и даже у славян.

Не все слышали, но существует сказ о богине Лебедь, научившей крестьян защищать себя от болезней, повязав алую ленточку на входе в дом. Тем же, кто интересовался красной нитью из Израиля, что означает она и как правильно носить мы рассказали подробно ее историю и особенности. Главное покупать оберег у проверенных поставщиков, чтобы получить оригинал и не переплатить.

Видео: как повязать на запястье израильскую нить

В данном ролике Елизавета Протасова покажет, как правильно завязывать этот оберег, на какой части запястья его нужно носить:

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация