sanderkelevra

Сволочи, они убили Эша! ( 5 фото + 1 видео )

Фильм ужасов — жанр художественного фильма. Тематически обширный и разнообразный круг фильмов, призванных вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость). Однако, касательно именования жанра существуют и другие мнения. Так, известный в хоррор-кругах актёр Кристофер Ли в одном из своих интервью, данном в 1975 году, утверждал, что термин horror неверен, поскольку ужас подразумевает чувство отвращения или омерзения, что отнюдь не является целью этих картин, по крайней мере почти всегда. Условность таких фильмов делает их безвредными. Он настаивал на употреблении термина «film du fantastique» (фильм фантазии). Таким же термином французы обозначают определённый тип фильмов ужасов.

Абсолютно ничем не предающее дух предыдущих сезонов продолжение (окончание?) одного из лучших хоррор-сериалов в истории телевидения.

Сволочи, они убили Эша! рецензия, сезон, сериалы, «эш против зловещих мертвецов»

Сволочи, они убили Эша! рецензия, сезон, сериалы, «эш против зловещих мертвецов»

Выйдя победителем из очередной схватки с дедайтами, Эш Уильямс (Брюс Кэмпбелл) осел в своем родном городке Элк Гроув, где даже открыл собственный магазин. Но королева демонов Руби (Люси Лоулесс) не оставляет мыслей о мировом господстве и пытается вырастить «злую» версию Эша, что поможет ей обойти пророчество о пришествии спасителя с бензопилой на руке. Тем временем Эш узнает, что у него есть уже взрослая дочь-выпускница Брэнди (Ариэль Карвер-О’Нил), для которой будет большим шоком увидеть своими глазами, чем живет ее отец.

Сволочи, они убили Эша! рецензия, сезон, сериалы, «эш против зловещих мертвецов»

Рейтинги шоу падали на протяжении всех трех лет. Уже первый сезон показал не те цифры, на которые надеялся канал Starz!, во втором количество зрителей уменьшилось до 250-400 тысяч на серию, а в третьем только первый эпизод преодолел планку в 200 тысяч зрителей

В свете новостей о том, что третий сезон «Эша против зловещих мертвецов» станет для сериала последним, эти десять эпизодов воспринимаются не совсем обычно – пропускаешь мимо глаз и ушей неизбежные периодические самоповторы (тем более что второй сезон грешил ими в куда большей степени), но при этом намного чаще отмечаешь и выделяешь для себя вспышки креатива и того беспрецедентного хулиганства на стыке страшного и смешного, которое сделало хитами три оригинальных фильма.

Сволочи, они убили Эша! рецензия, сезон, сериалы, «эш против зловещих мертвецов»

Да, безусловно, местами авторы перегибают палку, и тогда сериал заваливается в откровенный стеб и клоунаду (например, эпизод в банке спермы, где Эшу приходится сражаться с ожившей актрисой из порножурнала), но, надо признать, в этой своей кровавой трэшевости «Эш против зловещих мертвецов» абсолютно последователен – персонажи второго плана выпиливаются беззастенчиво и брутально. Даже те, которые, как кажется, пришли к нам надолго.

Сволочи, они убили Эша! рецензия, сезон, сериалы, «эш против зловещих мертвецов»

Сюжетно третий сезон, пожалуй, самый насыщенный во всем сериале. Первые пару эпизодов может показаться, что авторы топчутся на одном месте, но это обманчивое ощущение – сезон быстро ускачет в довольно неожиданном направлении и впоследствии сменит курс еще не раз, а под занавес выведет вторжение демонов на глобальный уровень – с полномасштабной войной между национальной гвардией и исполинскими чудовищами и финальной точкой, обещавшей в будущем полную смену декораций. Если оглянуться назад, то даже удивительно, как много всего разного создатели ухитрились втиснуть в десять эпизодов по полчаса! И все это – с фирменным драйвом и юмором!


Третий сезон «Эша», как и его предшественник, вновь предлагает нам оптимальное сочетание старого доброго «практического грима» и компьютерной графики (в первом сезоне был откровенный перебор в сторону последней), и это по-настоящему уникальная, штучная работа, заставляющая вспомнить предельно изобретательные в этом плане хорроры 80-х. То, что на этом история сериала заканчивается, обречено остаться в истории телевидения как одна из самых обидных ошибок – альтернативы «Эшу» с его уникальным черным юмором и жанровой бескомпромиссностью как на малых, так и на больших экранах сейчас попросту нет.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 962
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno