sanderkelevra

Когда бить больше некого — бьём друг друга ( 8 фото + 2 видео )

В конце «Легиона», последнего дополнения World of Warсraft, мы побеждаем Саргераса и отправляем в «вечное» заточение. Когда он перешёл на сторону зла, как раз и появились Скверна и демоны, а потом случились и остальные события, кои мы наблюдали в трёх частях стратегии и одной очень большой MMORPG.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Да, теперь мы официально одолели всех кого можно, а некоторых и не по одному разу. Но эпоха на этом не закончилась. Ныне разработчики предлагают Орде и Альянсу... заняться друг другом. С одной стороны в конфликт вступает обиженная ещё Артасом Сильвана, с другой — потерявший отца Андуин Ринн. И оба собирают армии, чтобы поквитаться с противоположной фракцией.


Кинематографический трейлер Battle for Azeroth

История продолжается

Дополнение Battle for Azeroth по традиции предлагает для освоения новые земли, куда и переберутся все игроки старше 110-го уровня. «Потолок» поднят до 120-го, и недостающие уровни предлагается набивать в древнем королевстве троллей Зандаларе (Орда), а также на исторической родине Джайны Праудмур, в Кул-Тирасе (Альянс).

Локации эти очень разные по настроению. Зандалар — весёлое и яркое место: целый золотой город посреди цветущих джунглей, где бродят динозавры и даже динозавры-умертвия. Вокруг простираются болота с буйной растительностью и такой же живностью, а ещё пустыня с каньонами.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Зандалар явно навеян южноамериканскими мифами

А вот Кул-Тирас — это, по большей части, мрачные леса и столь же хмурые горы. Ещё и дождит тут регулярно! Только северная область карты худо-бедно зелёная и цветущая, но цветовая гамма всё равно куда мрачнее, чем у тех же Пандарийских лугов или даже окрестностей Штормграда.

Разработчики объясняют это тем, что и по сюжету настроение фракций будет сильно отличаться. За Альянс нас ждёт некая трагическая и очень личная история, в то время как Орда будет весело знакомиться с древними троллями. Впрочем, после завершения сюжетных веток можно будет наведаться за заданиями и на «чужой» континент, так что обе фракции как следует пропитаются и той и другой атмосферами.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

В локациях Альянса царит гораздо более унылое настроение

Новых рас или классов дополнение не принесёт. Но появятся так называемые «союзные расы», по три на фракцию. Умения у них будут чуточку отличаться от стандартных. Но доступны они станут только после выполнения определённых сюжетных заданий.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Лучше динозавров могут быть только динозавры-умертвия!

Процедурные экспедиции

На последней презентации игры в офисе Blizzard в Ирвайне разработчики показали, как работают «островные экспедиции» — новый вид приключений на троих человек. Самое важное в них то, что генерироваться они будут процедурно. То есть сами карты островов прорисованы вручную (пока говорят о шести разных локациях, но это может измениться), а вот их наполнение — противники, награды, боссы, квесты, тип местности, даже погода и время суток — каждый раз выбирается случайным образом. Скажем, в первый раз вы попадёте на остров, населённый мурлоками, и будете спасать потерпевших крушение моряков. Во второй вы уже окажетесь среди огров в поисках реликтов, а в третий будете срывать древний ритуал тролльих чернокнижников.

И всё это — формально на одной и той же карте. Реиграбельность предельная!

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

В этот раз на острове оказались тролли. Но вообще мог бы быть кто угодно...

Вторая фишка экспедиций — наличие полноценных вражеских ботов. То есть не обычных противников со знакомой моделью поведения «бить того, у кого агро повыше», а управляемой искусственным интеллектом троицы из фракции противника. Ведут они себя примерно как живые игроки на арене и прочих баттлграундах: активно маневрируют, используют разные умения, прикрывают друг друга, а что самое главное, делают всё это непредсказуемо. Эдакое сочетание PvP и PvE, которое поначалу заставляет поволноваться: нашу группу, привычную к обычным рейдам и инстансам, боты раскатывали раз за разом.

Впрочем, активным «пвпшникам» наверняка будет проще.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Добывать азерит на островах предстоит в экстремальных условиях

Цель любой экспедиции сводится к добыче азерита — «крови» планеты Азерот, выступившей после ранения гигантским мечом Саргераса. И у вас, и у ботов есть счётчик добытого ресурса; кто первый его заполнит, тот и увезёт трофеи с острова. А в зачёт идёт буквально всё: и выполнение задач, и трофеи с трупов, и победы над вражеской экспедицией, и просто добыча минерала из жил.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Зверьё в островных экспедициях будет посильнее обычных мобов с континента

Старая добрая стратегия?

Другой свежий режим, Warfront, ещё не показывали, но поведали о нём довольно много. Новое массовое поле сражений напоминает гибрид World of Warcraft с «простой» Warcraft: нужно строить базу и добывать ресурсы, а сорок живых игроков сами станут юнитами на поле боя. Но как именно всё будет реализовано, будет ли кто-то один стоять во главе и руководить прочими, можно ли будет каждому принимать свои стратегические решения, насколько большим будет влияние фактора случайности — это всё пока только продумывается в недрах Blizzard. Подробности ждите позже.

Зато известно, что событие будет общее не только для одного сервера, но и для всего региона (Европа, Америка, Азия) целиком — в отличие от того же озера Ледяных Оков и Тол-Барада. То есть если какая-то фракция победила в Warfront и отвоевала долину Арати, то все-все-все в регионе получают эту зону в своё владение, чтобы брать квесты и бить боссов.

Когда бить больше некого — бьём друг друга world of warcraft, битва за азерот, игры

Сколь бы старой ни была игра, она всё равно способна выдать красивейшие кадры.

При этом шанс на то, что Орда или Альянс навечно займут долину и не пустят туда противников, исключается. PvP тут несимметрично: фактически в Warfront играет только атакующая сторона. Соответственно, рано или поздно она справится с заданием, отвоюет поле боя — и опять настанет очередь противника.

Это значит, что раз в несколько дней или, скажем, условную неделю (над точным сроком владения долиной разработчики ещё думают) локация будет переходить из рук в руки гарантированно, и обследовать её смогут все. А чтобы получить право за неё сразиться, ресурсы придётся собирать всем миром (так когда-то уже делали для открытия Ан-Киража).


Геймплейный трейлер дополнения

Выходит «Битва за Азерот» 14 августа 2018 года. О том, что войдёт в коллекционное издание, разработчики уже рассказали.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 849
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno