Как спасти сломанный каблук, засохшую тушь и еще 4 лайфхака, которые сделают жизнь проще ( 7 фото )

Это интересно

Мы подготовили подборку полезных советов на каждый день, которые помогут быстро решить проблему и не расстраиваться по пустякам.


Если капля красного вина упала на юбку или «украсила» собой платье, которое ты так долго выбирала, не торопись считать вечер испорченным. Дело поправить можно, главное — действовать быстро. Сразу промокни пятно салфеткой, а потом засыпь сверху солью. Через несколько минут промой испачканный участок ткани в холодной воде.

Если пятно от вина уже высохло, поможет перекись водорода или лимонная кислота. Независимо от свежести пятна, решить проблему поможет пятновыводитель. Это самая простая идея, которая почему-то не всегда сразу приходит в голову.

Тушь для ресниц по мере использования высыхает и густеет. И всегда в самый неподходящий момент. Например, когда ты с утра опаздываешь на работу. Надо быстро накрасить ресницы, а тушь, как назло, подсохла и ложится комочками. С этой проблемой можно справиться, опустив тюбик на минуту в горячую воду.

Туши с другим составом можно реанимировать с помощью капель для глаз. Никогда не разбавляй загустевшую тушь водой или спиртосодержащими средствами, это навредит и ее составу, и твоим глазам.

Каблук, который ломается во время ходьбы, — страшный сон любой девушки. Хотя в городе опасные зоны в виде неровного асфальта, решеток в метро и разбитой тротуарной плитки подстерегают нас на каждом шагу, это не повод отказываться от каблуков. Если поблизости нет мастерской, ситуацию поможет исправить суперклей.

Нанеси его на обе поверхности и сильно прижми склеиваемые части друг к другу. Пара минут — и обувь можно надевать. Будь аккуратна при нанесении, иначе есть риск испортить обувь и собственный маникюр клеевыми разводами.

Обычная помада или блеск — не самые верные друзья девушки. Они имеют свойство предательски исчезать, например, за романтическим ужином, в разгар вечеринки или в момент фотосессии с друзьями. Часто со своей задачей не справляются даже стойкие помады. Народные советы в этом случае предлагают перед нанесением косметического средства натирать губы соком свеклы. Но beauty-консультанты эту идею не поддерживают.

А для безупречных губ нужного оттенка подойдут тинты. Это жидкие средства с высоким содержанием пигмента, которые можно наносить не только на губы, но и на щеки, создавая эффект свежего лица без постоянного подкрашивания. Держатся они долго, даже если нанести сверху блеск для губ или питательный бальзам.

Жевательная резинка, попавшая в волосы, способна сделать беспомощной каждую из нас. К счастью, эта проблема достаточно легко решается, причем без парикмахера и ножниц. Главное — не поддаваться панике и быстро нанести на волосы растительное масло, вазелин или жирный крем. Через 1-2 минуты можно будет без труда удалить жвачку с помощью салфетки, а остатки убрать с волос расческой.

Основная проблема заключается в том, что после этого голову необходимо будет вымыть. Если такой возможности нет, то можно попробовать удалить жвачку с помощью мусса для укладки, лимонного сока или пищевой соды, разведенной водой.

Мятая одежда не проблема, если под рукой есть утюг. Но что делать, если его нет, а выглядеть нужно безупречно? Представим стандартную ситуацию: ты вроде бы бережно упаковала вещи в чемодан, но за время поездки они все равно помялись и выглядят непрезентабельно. Их придется гладить. Или не придется?

Вместо того, чтобы складывать одежду стопками, скатывай каждую вещь в валик — так она займет меньше места и не помнется. Если все-таки одежда помялась, есть способ вернуть ей прежний вид без помощи утюга. Для этого включи в ванной комнате горячую воду, плотно закрой дверь и подожди, пока помещение наполнится густым паром. Развесь там мятые вещи на вешалках и подожди 20-30 минут. Чем тяжелее одежда (пиджак, брюки), тем быстрее исчезнут складки.

Часто мы преувеличиваем трагизм ситуации и расстраиваемся понапрасну, масштабируя свои проблемы. А ведь если посмотреть на них со стороны, можно легко найти решение. С пятном от красного вина помогут справиться как подручные средства, так и пятновыводители, засохшую тушь восстановит горячая вода или капли для глаз, сломанный каблук можно починить суперклеем, а мятую одежду в путешествии погладить с помощью водяного пара. Надеемся, что благодаря этим несложным хитростям у тебя будет гораздо меньше поводов для плохого настроения.







Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация