sanderkelevra

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» ( 9 фото )

В ночь с четверга на пятницу 30 марта в сериале «Сверхъестественное» состоится долгожданный кроссовер с мультфильмом «Скуби-Ду» — эпизод называется Scoobynatural. О нем мы поговорим отдельно в рецензии большого фаната Supernatural (и главного редактора «Канобу») Максима Иванова. В этом материале мы решили вспомнить самые необычные кроссоверы со «Скуби-Ду». Ведь встреча с Дином и Сэмом Винчестер — далеко не самая странная в трудовой биографии Скуби и компании.

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Рестлеры WWE

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Этот кроссовер появился в ходе сотрудничества между Warner Bros. Animation и WWE Studios. Казалось бы, при чем тут разгадывание тайн? Возможно, все дело в театральной сущности рестлинга.

По сюжету мультфильма Scooby-Doo! WrestleMania Mystery Шегги и Скуби проходят тяжелейший последний уровень видеоигры от WWE, благодаря чему выигрывают поездку на шоу WrestleMania в роскошный WWE Сити. Конечно же, там все оказывается не так просто, ведь ходят слухи о нападениях загадочного призрачного медведя, который как-то связан с прошлым лучадора Син Кары.

Большинство рестлеров показано в анимационном фильме сильными, бесстрашными, добрыми и отзывчивыми. Не удивительно, раз в создании участвовала WWE Studios. С другой стороны, это очередная история о людях, которые используют суеверия, чтобы скрыть злой замысел, то есть типичный эпизод «Скуби-Ду». Существует также прямое продолжение — Scooby-Doo! and WWE: Curse of the Speed Demon, в котором сюжет еще абсурднее. В мультфильме рестлеры участвует в гонке на внедорожниках, а противостоит им «дух скорости».

Фанаты WWE смогут увидеть множество знакомых лиц вроде Винса Макмэна, Гробовщика, Джона Сины и многих других. Особенно героическим получился Сина, которому даже гигантский валун не трудно остановить.

Супергерои DC

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Если рестлеров вам недостаточно, то как насчет супергероев DC? Началось все с серии комиксов Scooby-Doo! Team-Up, в которой фигурировали Бэтмен и его различные помощники. Ее апофеозом стал полнометражный мультфильм Scooby-Doo! & Batman: The Brave and the Bold.

Участники корпорации «Тайна» сталкиваются с загадочным кукловодом и его марионетками, но выясняется, что это просто проверка от Бэтмена, который хочет пригласить детективов к себе в команду. И первое же дело как-то связано с прошлым Темного Рыцаря.

Для мультфильма придумали своего злодея Багрового Плаща, который, правда, меркнет даже перед второсортными персонажами DC. А еще герои «Скуби-Ду» выглядят уж сильно всемогущими на фоне членов Лиги Справедливости, да и тайну личности Бэтмена разгадывают слишком легко.

Фансервис в сюжете заметен буквально в каждой минуте хронометража. На экране появляются самые разные герои и злодеи вселенной DC. Смысла в их действиях немного, это просто камео на радость зрителям. Зато фанатов могут приятно удивить оммажи к классическим комиксам вроде «Возвращения темного рыцаря» Фрэнка Миллера.

Джонни Браво

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Джонни Браво — знаковый герой одноименного мультсериала с Cartoon Network. Визуально его знают многие хотя бы из-за прекрасной прически, на которую, скорее всего, уходит немыслимые количество лака. Он достаточно самовлюблен, но не всегда умен. Потому ему очень повезло, когда во время поломки машины он сталкивается с «Фургончиком Тайн».

Серия Bravo Dooby-Doo посвящена поискам пропавшей тети Джонии. Параллельно парень не забывает издеваться над Дафной и в принципе вести себя не лучшим образом. А в итоге оказывается, что вся затея с призраками мотивирована неприязнью к самому Браво.

Мораль? Не зазнавайтесь.

Семейка Аддамс

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Членам корпорации «Тайна» всегда приходится иметь дело с людьми, которые пытаются скрыть свои преступления при помощи мистицизма. Но что если они столкнутся с семьей, для которой реальная мистика — смысл всей жизни? Так появился кроссовер «Скуби-Ду» и «Семейки Аддамс».

Любопытно, что первое появление семейки на телевидении случилось как раз в мультсериале про команду «Фургончика Тайн». В серии Wednesday is Missing Скуби и его друзья вынуждены присматривать за детьми Аддамсов. И именно в этот момент пропадает Уэнсдэй Аддамс.

Получился крайне забавный эпизод, который сталкивает друг с другом столь непохожих персонажей. Особенно выделяются Шегги и Скуби, которые пугаются чуть ли не каждого шороха, но вынуждены мириться с жуткими повадками странного семейства.

Looney Tunes: Back in Action

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

А вот и обратный случай, когда герои «Скуби-Ду» появились в другом художественном произведении. Вернее, появились только Шегги и сам Скуби, да и то всего на несколько секунд, зато сцена с их участием получилась запоминающейся.

В ней Шегги и Скуби сидят в ресторане за одним столом с актером Мэттью Лиллардом, который как раз сыграл Шегги в полнометражной экранизации «Скуби-Ду». Фильм был, мягко говоря, очень плохим и получил «Золотую малину», потому на Мэттью обрушивается шквал критики от персонажа, которого он же и сыграл. А еще это редкий случай, когда можно увидеть оскал и злобу обычно доброго и пугливого Скуби.

Том и Джерри

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

За создание «Скуби-Ду» отвечает студия Hanna-Barbera, подарившая нам далеко не один замечательный мультсериал. Среди них были и легендарные приключения Тома и Джерри в их вечной борьбе друг с другом. Потому кроссовер напрашивался сам собой.

В ходе очередной погони Том и Джерри сталкиваются с командой «Фургончика Тайн», которая расследует появления призрачных кота и собаки. Извечные враги решают объединиться и помочь корпорации «Тайна».

Любопытно, что в эпизоде Tom, Jerry and Scooby-Doo знакомые всем кот и мышка могут разговаривать. Тогда выясняется, что Джерри молчал до этого, потому что ему нечего было сказать Тому, ведь кот даже не попытался бы его понять. В серии также появляются другие персонажи из «Тома и Джерри», включая их младшие версии и бульдога Спайка.

И раз уж речь зашла о них…

Другие персонажи авторства Hanna-Barbera

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

Студия Hanna-Barbera занимается созданием анимационных лент аж с 40-х годов прошлого века. Неудивительно, что у нее скопилось столько персонажей. И порой они встречаются друг с другом, образуя самые неожиданные комбинации. Скуби-Ду не стал исключением.

В комиксе Scooby Doo Team Up #7 корпорация «Тайна» попала в прошлое и встретилась с Флинтстоунами, в Scooby Doo Team Up #8 — повидалась в будущем с Джетсонами, в серии Mystery Solvers Club State Finals Скуби познакомился с акулой Джабберджау, а в A Pup Named Scooby-Doo заглянул медведь Йоги. И таких примеров предостаточно.

Джей и Молчаливый Боб

Вспоминаем самые безумные кроссоверы со «Скуби-Ду» кроссоверы, скуби-ду, вспоминаем

А напоследок вспомним самый необычный, смешной и просто лучший кроссовер со «Скуби-Ду». Да, не совсем официальный, сам Скуби в нем почти не участвует, зато как на зрителя воздействует! А говорим мы о «Фургончике Тайн» в фильме «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».

Не будем спойлерить сцену, лучше посмотрите ее сами. Скажем только, что Скуби-снэки заменили на кое-что менее законное. Шутки о черном рынке органов прилагаются.

Отсылки к «Скуби-Ду» встречаются и в других формах медиа. Даже в Final Fantasy 10-2 есть квест, который явно черпал вдохновение из приключений корпорации «Тайна». Так что если у вас есть какие-то особые воспоминания об отсылках к Скуби-Ду и его друзьям, то напишите об этом в комментариях.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 935
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    maxim avdeev 30.03.2018 в 10:22
    0
    Многие выросли на таких мультиках. По сути они уже устарели, но в них есть что то что нет в современных... доброта и простота.
  2. Офлайн
    Гость Михаил
    Гость Михаил 11.04.2019 в 22:51
    0
    А почему ни на одном сайте нет упоминаний о кроссовере Скуби Ду и Сабрина Маленькая Ведьма?

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno