Группировка НАТО у границ России уже достигает около 200 тыс. солдат ( 1 фото )

Присланное




Общая численность группировки НАТО на Восточном фланге, у границ Украины, России и Белоруссии, уже достигает около 200 тыс. солдат. Самый большой контингент у Польши.

Также продолжается стягивание на Восточный фланг НАТО военной техники. Перемещение к восточным границам военной техники фиксируется в странах Балтии, Польше, Словакии, Румынии и Болгарии.

Лично я своим диванным умом считаю, что это все издержки того, что мы в начале СВР (да и в его продолжении) решили не использовать все, что можем, а поиграться в игрушечки типа "ну это как бы не война, вы там не думаете". Ну ладно, в начале могли быть какие-то иллюзии и тут возможны допущения. Но растягивать эти "игрушки" с Западом дальше привело к тому, что они совершенно не бояться напасть на Россию конвенциональным оружием. Они уже оттестировали и попробовали все что только можно и сейчас уверены, что если они не задействуют ядерку, то Россия тоже будет воевать только солдатами да ракетами. А тут они готовы будут рискнуть повоевать с Россией, пропихивая вперед украинцев, а самим подбирая позади к рукам все ценное.

Ну т.е. мы сами до этого довели, что всякая европейская шваль вполне себе представляет войну с Россией как что-то допустимое. Не понимаю зачем мы создали себе такую обстановку вокруг из ШАКАЛОВ совершенно не опасающихся медведя. Может нехорошо закончиться.

А я еще в 2022 году писал, когда в Польше в Жешуве фоткали ОГРОМНОЕ поле с ОГРОМНЫМ количеством вооружения и бронетехники для Украины, что если бы мы запустили туда пару "Кинжалов", то никакой ответки нам бы не было и война давно бы уже закончилась полной капитуляцией Киева.

Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация