Встаю на 20 минут раньше родных и балую всех на завтрак вкуснейшей выпечкой. Проще рецепта я не встречала ( 11 фото )

Это интересно



Встаю на 20 минут раньше родных и балую всех на завтрак вкуснейшей выпечкой Проще рецепта я не встречала
Добрый день, дорогие подписчики и гости! Сегодня я готовлю творожные булочки с яблоками. Быстро, вкусно. Непередаваемый творожный вкус и аромат, яблочная кислинка... Ммм... Очень советую попробовать!

Способ приготовления:

Творог разминаем вилкой, разбиваем крупные комочки. Яйцо взбиваем, добавляем к творогу. Творог для этой выпечки лучше брать не очень жирный, не более 5%.

Встаю на 20 минут раньше родных и балую всех на завтрак вкуснейшей выпечкой Проще рецепта я не встречала
Добавляем сахар, ванильный сахар.

Встаю на 20 минут раньше родных и балую всех на завтрак вкуснейшей выпечкой Проще рецепта я не встречала
Добавляем к ингредиентам растительное масло. Все хорошо перемешиваем при помощи вилки.


Добавляем муку и разрыхлитель.


Замешиваем плотное, слегка липкое тесто.


Яблоко очищаем, нарезаем кубиками. Вмешиваем яблоки в тесто.


Скатываем из теста небольшие шарики. Всего из указанного количества ингредиентов получается около 14-15 шариков.


В равных пропорциях смешиваем сахар с какао-порошком, обваливаем в смеси каждый шарик. Выпекаем 20 минут при 180 градусах.


Булочки готовы! Скорее заваривайте чай!


Очень нежные, с изумительным творожным вкусом.


Ингредиенты:

Творог 250 г,

Яйцо 1 шт.,

яблоко 1 шт.,

растительное масло 50 мл,

сахар-90 г,

соль-щепотка,

ванильный сахар - по вкусу,

мука 210 г,

разрыхлитель 1 ч. л.

для обсыпки: какао-порошок и сахар в равных пропорциях

Приятного аппетита!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация