ageone

Украинцы выжили "холопа" из британского сериала ( 2 фото )


Украинцы выжили "холопа" из британского сериала Кино

«Белый лотос»: Милош Бикович (помните такого в "Холопе") покидает HBO «на фоне противоречий»: Сербский актер Милош Бикович лишился роли в сериале HBO «Белый лотос» по просьбе Украины.

«Планировалось, что серб сыграет в третьей части сериала, ему готовили роль русского йога и ментора. Теперь сериал будут перерабатывать. При этом ранее на Украине возмущались из-за планируемого участия Биковича в сьемках сериала.

«Сейчас, когда против меня ведут целенаправленную информационную кампанию, внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, что создает тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества», - написал он в соцсетях. По словам актера, влияние внешних обстоятельств начинают влиять на творческие решения — это приводит к «торжеству абсурда и поражению искусства». При этом Милош Бикович отметил, что не мог дальше сниматься в этом сериале «по причинам, выходящим за рамки творчества» и заявил о неготовности поступиться своими принципами.

HBO расторгнул контракт с Биковичем и решил переработать фрагменты с его участием»

Украинцы выжили "холопа" из британского сериала Кино

После заявления Киева персону Биковича долгое время обсуждали в западных СМИ и соцсетях. Так, Daily Mail напомнила, что актер «неоднократно заявлял о своем восхищении российской культурой», а также назвал Россию своей родиной, когда получил из рук Путина Пушкинскую медаль.

The Guardian напомнило, что Бикович поддержал воссоединение Крыма с Россией и настаивал, что этот шаг крымчане сделали сами на референдуме. А американский портал Deadline обвинял Биковича в том, что тот «отказался осудить СВО», а заявил: «Каждый конфликт имеет свои обстоятельства».

В комментариях Daily Mail мнения разделились. В то время как одни читатели заявили: «Запрещено должно быть все, что связано с Путиным», многие британцы встали на защиту российско-сербского актера.

«Украина должна заниматься боевыми действиями, а киноиндустрию оставить артистам», «Важнее всего свобода мысли и речи, можете не соглашаться, но не диктуйте», «У Украины замашки не по росту, никто не станет для них переписывать историю: актеров, музыкантов, астронавтов, ученых нельзя вычеркнуть только потому, что вам так хочется», «[К черту] Украину, не лезьте в чужое дело», — писали читатели Daily Mail.

Кроме того, МИД Сербии ранее с возмущением ответил на обвинения Украины, назвав Милоша Биковича «одним из самых талантливых актеров страны».

«Подчеркиваем, что претензии украинской стороны необоснованны, поскольку Милош Бикович — прежде всего один из самых популярных и талантливых сербских актеров своего поколения, который хоть и молод, но уже оставил свой след в сербском и международном кинематографе», — подчеркнули сербские дипломаты.

Милош Бикович в 2021 году получил российское гражданство. Он снимался в таких проектах, как «Вызов», «Отель Элеон», «Гранд», «Крылья Империи», «Магомаев», «Солнечный удар», «Духless 2», «Лед» и «Холоп».

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+244676
  • 0
  • 6 607
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno