Суп с цветной капустой и кукурузой ( 6 фото )

Это интересно




Необычный, вкусный, легкий, питательный, полезный — так можно охарактеризовать этот суп. Оригинальный рецепт, несложное приготовление и невероятный сливочный аромат — сытное первое блюдо с овощами. Суп хорош и на обед, и на ужин.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Основные

овощной бульон

500 мл

капуста цветная

400 г

картофель

2 шт.

кукуруза консервированная

150 г

лук красный

1 шт.

чеснок

1 зубчик

тимьян сушеный

½ ч. л.

мука

1 ст. л.

сыр плавленый

100 г

растительное масло

4 ст. л.

перец черный свежемолотый

по вкусу

соль

по вкусу

зелень

по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

# ШАГ 1/5


Цветную капусту разобрать на соцветия, выложить в один слой в форму для запекания, полить маслом и запекать в режиме «Гриль» 15 минут, до подрумянивания.

# ШАГ 2/5


Лук нарезать мелкими кубиками и тушить до мягкости в кастрюле с толстым дном 5 минут. Картофель нарезать кубиками, чеснок порубить и выложить к луку, добавить тимьян и муку и обжаривать 2–3 минуты, помешивая.

# ШАГ 3/5


Влейте овощной бульон, посолите и готовьте на среднем огне под крышкой 15 минут.

# ШАГ 4/5


Добавьте кукурузу и варите суп еще 5 минут. Добавьте плавленый сливочный сыр и хорошо размешайте, чтобы не было комочков. Переложите подготовленную капусту в кастрюлю с супом, доведите до кипения и прогревайте 1 минуту.

# ШАГ 5/5


Разлейте суп в тарелки, добавьте зелень, приправьте перцем.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация