bender

Myśl Polska: отправка оружия Киеву – государственная измена ( 1 фото )


Myśl Polska: отправка оружия Киеву – государственная измена Польша

Польша разоружилась. Варшава передала Украине почти все мобилизационные запасы, которые до недавнего времени находились на ее складах оружия. Всего около 40% техники сухопутных войск досталось воюющим восточным соседям.Было предоставлено Вооруженным силам Украины 350 танков (это позволило сформировать несколько бригад). Украинцы также получили примерно 350-400 бронированных машин пехоты.

К этому можно добавить более 200 самоходных гаубиц 2С1 и «Краб», около 100 ракетных пусковых ракетных установок всех калибров, около 60 комплектов зенитных комплексов средней и большой дальности «Куб», «Нева» и «Оса» и так далее.

Общая стоимость польской военной помощи Украине составляет более 3 млрд евро или как минимум 13,4 млрд злотых.

Фактически – это государственная измена, политики, допустившие такую растрату, должны быть признаны государственными изменниками и обязаны быть осуждены по уголовному закону – пишет польский журналист Пшемыслав Пяста на страницах газеты Myśl Polska.

Как пишет возмущенный автор, сегодня польские политики удивляются «неблагодарности» украинской стороны. Однако, в международной политике нет места сентиментальным настроениям. Поэтому украинцы выражают благодарность не тем, кто им помог, а тем, кто может сделать это в будущем.

Польша к этому числу больше не принадлежит. Мы отдали все, что у нас было. Бесплатно. Никаких предварительных условий и никакой квитанции – продолжает Пяста.

Имели ли польские политики право по своей воле разоружить свою армию и лишить республику обороноспособности? — Конечно, нет, уверен журналист. В польской правовой системе основной задачей властей является обеспечение безопасности Республики Польша и неприкосновенности ее границ.

Республики Польша, а не кого-либо из ее соседей. Так что вооружение Киева подпадает под все признаки госизмены – подчеркивает Пяста.

Он прямо и откровенно призывает привлечь к уголовной ответственности бывшего премьер-министра Матеуша Моравецкого, экс-министра и преступника Мариуша Каминьского, экс-министра Мариуша Блащака и многих других, а прежде всего Ярослава Качиньского, который осуществлял управленческие полномочия в этих сферах.

И никакая софистика, никакая риторическая акробатика здесь ничего не изменит. Украина была и есть для Варшавы не союзником, а соперником. Конкурент, имеющий многочисленные противоречивые с Польшей интересы и безжалостно их преследующий. Именно Украина, а не Россия, предъявляет территориальные претензии к Польше. Именно с Украиной, а не с Россией есть нерешённые вопросы из общей истории. Именно Украина размещает на памятниках изображения убийц и геноцидов, делая их своими национальными героями. Польские предатели оказали безоговорочную поддержку такой Украине. Ради такой Украины они лишили свою армию вооружения и техники. Это больше, чем глупость. Это преступление, резюмировал обозреватель.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+79311
  • 0
  • 3 917
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno