Devil

Самые крутые тепловозы России ( 16 фото )

Сушествует много видов локомотивов, но самые тяжелые локомотивы в снг используются в транспортировки грузов и пассажиров в самых труднодоступных местах нашей страны.

Самые крутые тепловозы России

ГРУЗОВОЙ ЛОКОМОТИВ 4ТЭ130

Самые крутые тепловозы России

4тэ130 – четырёхсекционный двенадцатиосный грузовой локомотив производства по «ворошиловградлокомотив» с рабочей мощностью по дизелям 12 000 л.с. Предназначался для эксплуатации на байкало-амурской магистрали, однако в серию не пошёл, а единственный построенный локомотив позже был разделён на два двухсекционных двенадцатиосных локомотива, которые получили обозначение 2тэ130.

ТРЕХСЕКЦИОННЫЙ ЛОКОМОТИВ 3ТЭ116У

Самые крутые тепловозы России

Модификация локомотива 2тэ116 с увеличенной до 3600 л. С. Мощностью, изменённым кузовом и новой кабиной (по виду 2тэ126/136) с установкой кондиционирования воздуха, микропроцессорной системой управления и диагностики.

ДВУХСЕКЦИОННЫЙ ЛОКОМОТИВ 2ТЭ121

Самые крутые тепловозы России

В 60-х годах хх века на заводе имени в. А. Малышева начата проектирование грузового локомотивасерии тэ15 и с установкой дизеля вида д70 (20чн24/27) базовой мощностью 4000 л.с. (2942 квт). Так как финансирование этих разработок было прекращено, пришлось закрыть данный проект.

Чтобы не терять уже сделанные наработки по созданию уникального локомотива с такой высокой мощностью министерство путей сообщения решило выдать технические требования на изготовления его на ворошиловградском локомотивостроительном заводе (луганский локомотивостроительный завод).

ГРУЗОВОЙ ЭЛЕКТРОВОЗ 2ТЭ25А

Самые крутые тепловозы России

Электровоз 2тэ25а «витязь» — российский магистральный грузовой двухсекционный локомотив с асинхронным приводом, выпускаемый брянским машиностроительным заводом .

ГРУЗОВОЙ ЛОКОМОТИВ 2ТЭ10Л

Самые крутые тепловозы России

Как и другие локомотивы 2тэ10 он был построен в городе ворошиловград на заводе им. «октябрьской революции» в 1976-1977 годах. Но впервые локомотивы этой серии был спроектирован и построен в 1962 году. Все оборудование, установленное на локомотиве аналогично тем что устанавливались на заводе имени «в.а. Малышева» в г. Харьков.

ГРУЗОВОЙ ЛОКОМОТИВ ТЭ3

Самые крутые тепловозы России

Пожалуй, отечественные железные дороги еще не знали столь противоречивой, столь неодиозной машины. Явившись для своего времени эдаким прорывом в будущее(первый экземпляр выпущен в 1953 году - когда вовсю еще выпускались паровозы).

локомотив тэ3 сыграл ключевую роль в становлении и развитии советского локомотивостроения став фактически последним гвоздем в гроб паровозам. Споры о том, что являл из себя данный локомотив не утихли до сих пор. Одни считают его легендарной машиной, другие более скептичны. Но главное, и те и другие сходятся во мнении что это был самый массово распространенный локомотив, который но протяжении второй половины хх - века, до середины 90-х годов являл лицо железных дорог ссср, а тем россии и стран снг.

ГРУЗОВОЙ ЛОКОМОТИВ 2М62

Самые крутые тепловозы России

Основным отличием секций локомотивов 2м62 от локомотивов м62 является отсутствие второй кабины машиниста и использование ее помещения в качестве тамбура для прохода в соседнюю секцию. Дизель-генератор 14дгу2, тяговые электродвигатели эд-118а, двухмашинный агрегат а-706а, синхронный подвозбудитель вс-652, компрессор кт-7, аккумуляторная батарея 32тн-450 и многое другое оборудование остались такими же, как на локомотиве м62. В то же время в электрических схемах был сделан ряд изменений; на локомотиве применены некоторые новые виды аппаратов и узлов.

ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ 2ЭС4К

Самые крутые тепловозы России

Электровоз 2эс4к предназначен для эксплуатации на железных дорогах, электрифицированных на постоянном токе с напряжением в контактной сети 3000 в. Электровоз рассчитан на работу при напряжении в контактной сети от 2200 в до 4000 в.

Первый российский грузовой электровоз постоянного тока 2эс4к «дончак» производства новочерскасского электровозостроительного завода (невз) входит в состав зао «трансмашхолдинг», проходит 5000-километровый эксплуатационный пробег в депо карталы южно-уральской дороги. Об этом сообщили в депортаменте по связям с общественностью трансмашхолдинг.

ГРУЗОВОЙ ЭЛЕКТРОВОЗ ВЛ8

Самые крутые тепловозы России

После начала реконструкции тяги на железных дорогах, а это произошло приблизительно c начала 1956 года на электровозостроительном заводе в городе новочеркасск уже спроектировали и построили грузовой электровоз вл22м и перешли к созданию более мощного восьмиосного локомотива вида 2о+2о+2о+2о и имевшего серию н8.

В 1963 году директором завода нэвз и заместителем мпс был издан указ о переименовании выпущенных ранее серий н8 на вл8, что означало «владимир ленин». Также изменения коснулись и других серий, таких как но, н60, н62, н80 и н81.

ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ ЛОКОМОТИВ ТЭ2

Самые крутые тепловозы России

Советский восьмиосный двухсекционный грузопассажирский локомотив мощностью 2×1000 л.с., выпускавшийся с 1948 по 1955 гг. На харьковском заводе транспортного машиностроения при участии харьковского электротехнического завода (хэтз). По многим агрегатам унифицирован с выпускавшимся ранее локомотивом тэ1. Является первым советским крупносерийным локомотивом (выпущено более тысячи секций) и первым серийным двухсекционным локомотивом.

ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ ЛОКОМОТИВ ТГ102

Самые крутые тепловозы России

Тг102 — грузопассажирский двухсекционный локомотив с гидропередачей. Создание локомотива с гидравлической передачей вместо электрической (к тому времени уже серийно выпускались локомотивы тэ3) было продиктовано желанием улучшить ходовые качества машины и снизить стоимость её производства.

ПАССАЖИРСКИЙ ЛОКОМОТИВ ТЭП70

Самые крутые тепловозы России

Как всегда причиной создания нового протовида было недостаточная мощность уже существующего локомотива. Чтобы не повышать сцепной вес для увеличения пассажироперевозок на коломенском локомотивостроительном заводе был спроектирован шестиосный локомотив, который получил название тэп70.

Для локомотива мощностью 4000 л.с. Потребность в воздухе, охлаждающем только электрические машины, достигает почти 70 000 м3/ч, что в 1.7 раза больше, чем охлаждение электрических машин локомотива тэп60. Наряду с увеличением количества потребляемого воздуха резко повысились требования к качеству его очистки.

ПАССАЖИРСКИЙ ЛОКОМОТИВ ТГП50

Самые крутые тепловозы России

Опытный пассажирский локомотив тгп50 впервые построили на заводе «ктз» в 1962 году. За два года было построено пару серий шестиосных пассажирских локомотивов с гидравлической передачей мощности. После выпуска их направили для прохождения наладочных испытаний на участок ряжск – рыбное.

МАНЕВРОВЫЙ ЛОКОМОТИВ ЧМЭ3

Самые крутые тепловозы России

локомотив был построен после того как на заводе «чкд-прага» было принято решение, что мощности у построенного ними маневрового локомотива чмэ2 недостаточно.

Чмэ3 представляет из себя шестиосный локомотив, имеющий электрическую передачу мощности. Завод «чкд-соколово» начал производство в 1963 году для стран советского союза с шириной колеи 1524 мм, а также произвели партию локомотивов и для своей железной дороги, колея которой равнялась 1435 мм.

ГРУЗОВОЙ ЛОКОМОТИВ М62

Самые крутые тепловозы России

Шестиосные грузовые локомотивы м62 это первые магистральные локомотивы, поставляемые советским союзом, на экспорт. Первый заказ на эти локомотивы ворошиловградский локомотивостроительный завод получил от венгерской народной республики. Чтобы испытать и проверить в условиях эксплуатации новый локомотив, завод в 1964 г. Построил два опытных локомотива м62 для колеи 1520 мм, которые поступили на железные дороги нашей страны. После получения положительных результатов испытаний и эксплуатации завод в 1965 г. Начал поставлять венгерским железным дорогам локомотив м62.
+11
  • 0
  • 1 217
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno