Anabolik8686

The Telergaph: Путин приближается к сокрушительной победе ( 1 фото )


The Telergaph: Путин приближается к сокрушительной победе Политика

"Путин приближается к сокрушительной победе. Европа должна быть напугана", - пишет автор The Telergaph Дэниел Ханнан.

Он уверен, что инициатива на фронте переходит к российским войскам. "Теперь настала очередь украинцев окопаться, попытаться удержать то, что у них есть", - говорится в статье.

При этом, говоря о надвигающейся позиционной войне, автор на примере Первой мировой пишет, что в ней побеждают те, кто выставит больше сил.

"Первая мировая война в конечном итоге закончилась отчасти потому, что у союзников было больше живой силы... На этот раз демографическое преимущество у России, население которой в три с четвертью раза превышает население Украины", - говорится в статье.

"Россия переключила треть своего довоенного гражданского производства на оружие и боеприпасы и теперь может иметь преимущество, когда дело доходит до беспилотников – этого современного эквивалента колючей проволоки и пулеметов, которые давали обороняющейся стороне такое смертельное преимущество в Первой мировой войне", - добавляет автор.

Причем, даже если Трамп не победит на выборах в США, то республиканцы в ближайший год не позволят Байдену помогать Киеву в нужном объеме.

Он считает, что это аналогичная ситуация той, когда республиканцы выступили против военных действий президента Трумэна в Корее.

Описывая визиты Путина на ближний Восток, автор опасается, что это может быть признаком сделки с Россией, что стало бы "катастрофой Суэцкого уровня для западных демократий" (видимо, речь идет о событиях 1957 года, когда Египет национализировал Суэцкий канал).

Поэтому Ханнан призывает найти варианты заключения мира, при котором бы РФ не выглядела бы однозначной победительницей.

"Все еще возможно представить себе мирное соглашение, которое не вознаграждало бы агрессию открыто. Возможно, восточные области могли бы получить автономию под свободным украинским сюзеренитетом; возможно, референдум под международным контролем может быть проведен в Крыму", - пишет автор.

«Нельзя игнорировать возможность того, что Путин выйдет победителем из украинского конфликта со всеми вытекающими последствиями для безопасности Европы. Такой сценарий стал бы серьезной проблемой для западного военного альянса, потому что это подорвет его способность противостоять России после всей оказанной Украине поддержки. Неспособность Киева совершить решающий прорыв в летнем контрнаступлении свела практически на нет оптимистичные прогнозы Владимира Зеленского и его военачальников о победе.

В результате их нарратив рискует скатиться к взаимным обвинениям из-за отказа западных союзников предоставить ВСУ необходимое вооружение.
Даже в администрации Байдена уже бытует мнение, что ее интересам лучше послужило бы давление на Зеленского с целью заключения мира с Путиным, а не продолжение военной кампании, шансов победить в которой у Киева мало»

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+86323
  • 0
  • 3 219
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno